« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проблема с риелтором, Не можем вернуть свои деньги
petttro,
На месте, конечно, можно, но мы хотели снять квартиру еще до приезда, ну и избежать тех проблем, с которыми в итоге и столкнулись.
Проблема с риелтором, Не можем вернуть свои деньги
D-lady,
Даша, я вам написал в личку smile:-)

Контакт был подписан в обоих случаях, и уже с контрактом мы подвали заявку на ассоциацию.
Изменено: RustemAb - 20.11.2017 03:47:21
Проблема с риелтором, Не можем вернуть свои деньги
Процесс,
Да, конечно, не гарантия, но выбора особо у нас не было. В договоре написано, что обе стороны могут отменить сделку только до одобрения от кондоминиума, а в случае досрочного расторжения хозяин должен нас заранее письменно предупредить, но никакого предупреждения не было. Мы узнали об отмене уже когда должны были получить ключи.
Меня интересует больше всего вопрос: лежит ли ответственность за исполнение контракта на нашем риелторе или эту проблему надо решать с хозяином.
В конце концов мы потеряли кучу времени и денег, третья неделя в отеле обходится недешево совсем.
Проблема с риелтором, Не можем вернуть свои деньги
petttro,
Имена пока называть не буду, вдруг люди одумаются к понедельнику, но нашли мы риелтора здесь, через форум, у человека есть лицензия, брокер, офис, все ок. Я не утверждаю, что это был осознанный обман, скорее, считаю, что какая-то недоработка. В любом случае для нас очень странно, что после подписания договора человек может так вдруг передумать и это остается безнаказанно.
Проблема с риелтором, Не можем вернуть свои деньги
Про кредитную историю изначально было ясно, мы же ничего не скрывали. У нас попросили подтверждение доходов — счет в банке и 2 депозита вместо одного. А отказ случился уже после подписания договора и оплаты депозита, а не просто после апликейшена. То есть ассоциация нас уже одобрила, и тут хозяин пошел на попятную.
Проблема с риелтором, Не можем вернуть свои деньги
Здравствуйте дорогие участники форума! Благодаря greencard.by мы узнали много интересного и нужного, и хотелось бы поделиться своей проблемой:

Мы по грин карте приехали в США, Майами. Обратились к риелтору еще до приезда, за месяц начали выбирать квартиру, нашли, подписали соглашение с хозяином и подали заявку в ассоциацию, заплатили за рассмотрение 125 $ невозвращаемого сбора. И тут вдруг обнаружилось, что квартиру нам сдать не могут — ее сняли с маркета, так как хозяин задолжал ассоциации. Ни наш риелтор, ни риелтор хозяина так нам и не объяснили, как такое вышло и кто нам вернет 125$, ведь нашей вины в этой ситуации нет. До вылета оставалась неделя и мы быстро нашли вторую квартиру, но жить по приезду все равно пришлось в отеле. В первый же день в Америке мы отправили офер хозяину, он согласился, но с контрактом тянул по какой-то непонятной причине неделю, так что нам пришлось еще задержаться в отеле. В итоге подписали наконец контракт, заплатили за рассмотрение ассоциации 200$ за срочность. Еще 5 дней ждали одобрения, и в день заселения риелтор хозяйки вдруг сообщает, что она передумала и будет жить в этой квартире сама.
В итоге мы с чемоданами буквально остаемся на улице и опять не получаем никаких ответов на наши вопросы.

А вопросы у нас следующие:
-Кто проверяет законность сделки?
-Какую ответственность несет риелтор и хозяин за разрыв контракта?
-Имеем ли мы право на компенсацию расходов? Это и деньги, которые мы заплатили за одобрение заявки, и лишние дни в отеле.
-Насколько вообще это нормальная ситуация для Америки, что нас по сути обманули с двумя квартирами?
Страницы: 1