« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотела бы узнать с какого возраста можно подавать заявку? Так как у вас на сайте было отмечено, что возраст значения не имеет "вчерашний" школьник ли вы или...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Проблема с риелтором, Не можем вернуть свои деньги
Здравствуйте дорогие участники форума! Благодаря greencard.by мы узнали много интересного и нужного, и хотелось бы поделиться своей проблемой:

Мы по грин карте приехали в США, Майами. Обратились к риелтору еще до приезда, за месяц начали выбирать квартиру, нашли, подписали соглашение с хозяином и подали заявку в ассоциацию, заплатили за рассмотрение 125 $ невозвращаемого сбора. И тут вдруг обнаружилось, что квартиру нам сдать не могут — ее сняли с маркета, так как хозяин задолжал ассоциации. Ни наш риелтор, ни риелтор хозяина так нам и не объяснили, как такое вышло и кто нам вернет 125$, ведь нашей вины в этой ситуации нет. До вылета оставалась неделя и мы быстро нашли вторую квартиру, но жить по приезду все равно пришлось в отеле. В первый же день в Америке мы отправили офер хозяину, он согласился, но с контрактом тянул по какой-то непонятной причине неделю, так что нам пришлось еще задержаться в отеле. В итоге подписали наконец контракт, заплатили за рассмотрение ассоциации 200$ за срочность. Еще 5 дней ждали одобрения, и в день заселения риелтор хозяйки вдруг сообщает, что она передумала и будет жить в этой квартире сама.
В итоге мы с чемоданами буквально остаемся на улице и опять не получаем никаких ответов на наши вопросы.

А вопросы у нас следующие:
-Кто проверяет законность сделки?
-Какую ответственность несет риелтор и хозяин за разрыв контракта?
-Имеем ли мы право на компенсацию расходов? Это и деньги, которые мы заплатили за одобрение заявки, и лишние дни в отеле.
-Насколько вообще это нормальная ситуация для Америки, что нас по сути обманули с двумя квартирами?
RustemAb Есть подозрение, что вы не все подробности рассказали - имена этих риелтеров и как именно вы их нашли. Я думаю, ответ на эти вопросы многое прояснит.
RustemAb,
Возможно обмана и нет, 150 и 200 это moving fee, его вам даже могут и не вернуть, как мне кажется после заполнения апликейшена на аренду они поняли что у вас нет ни какой истории в США, работы, кредит скоро и кредит хистори, по этому и отказали, риелтор не причём, мало вероятно что вновь прибывшим поможет риелтор так как в такой ситуации нужно показывать почти годовалую суму оплаты квартиры
Про кредитную историю изначально было ясно, мы же ничего не скрывали. У нас попросили подтверждение доходов — счет в банке и 2 депозита вместо одного. А отказ случился уже после подписания договора и оплаты депозита, а не просто после апликейшена. То есть ассоциация нас уже одобрила, и тут хозяин пошел на попятную.
petttro,
Имена пока называть не буду, вдруг люди одумаются к понедельнику, но нашли мы риелтора здесь, через форум, у человека есть лицензия, брокер, офис, все ок. Я не утверждаю, что это был осознанный обман, скорее, считаю, что какая-то недоработка. В любом случае для нас очень странно, что после подписания договора человек может так вдруг передумать и это остается безнаказанно.
Цитата
RustemAb пишет:
Имена пока называть не буду, вдруг люди одумаются к понедельнику, но нашли мы риелтора здесь, через форум, у человека есть лицензия, брокер, офис, все ок. Я не утверждаю, что это был осознанный обман, скорее, считаю, что какая-то недоработка. В любом случае для нас очень странно, что после подписания договора человек может так вдруг передумать и это остается безнаказанно.

Форум - ни разу не гарантия, точнее даже наоборот частенько.
Также лично увидеть человека часто меняет предыдущее решение кардинально. Увы, но так бывает.
А насчет безнаказанно, в принципе можно подать в суд за невыполнение обязательств, оговоренных в контракте, конечно лишь в рамках ответственности, оговоренной в том же контракте. Если такого нет, то вам остается только оставлять отрицательные отзывы и конечно называть имена, где это только возможно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Да, конечно, не гарантия, но выбора особо у нас не было. В договоре написано, что обе стороны могут отменить сделку только до одобрения от кондоминиума, а в случае досрочного расторжения хозяин должен нас заранее письменно предупредить, но никакого предупреждения не было. Мы узнали об отмене уже когда должны были получить ключи.
Меня интересует больше всего вопрос: лежит ли ответственность за исполнение контракта на нашем риелторе или эту проблему надо решать с хозяином.
В конце концов мы потеряли кучу времени и денег, третья неделя в отеле обходится недешево совсем.
Странно все получается. В обоих случаях договоры аренды уже были подписаны двумя сторонами? Или только офферы были подписаны? Это важно!
Если именно договор аренды подписан с двух сторон, и по вине хозяина он срывается, то можно подать в суд. То же самое если подписанный контракт срывается по вине жильцов - это тоже подсудное дело.

У меня однажды был случай, что мы нашли моим клиентам квартиру в аренду, подписали оффер. На следующий день я от хозяйки (она же риэлтор) получаю контракт, подписанный пока только ею. Читаю контракт, читаю.. И тут она мне звонит и слезно просит не отправлять контракт моим клиентам на подпись, потому что у нее только что появился покупатель на квартиру. Квартира одновременно была выставлена и на аренду, и на продажу.
Очень-очень просила не отправлять им, потому что понимает, что если контракт подписан всеми, то разорвать его без последствий будет сложно. Пообещала всячески посодействовать в поисках новой квартиры абсолютно безвозмездно. В итоге я пошла ей навстречу и не отправила своим клиентам контракт. А та в свою очередь не помогла конечно, ну это и ожидаемо. Никому не хочется бесплатно возиться.
Кстати у меня сейчас есть пару вариантов квартир с быстрым одобрением: однушка в Халландейле за $1200, двушка там же за $1400. Это очень простенькие варианты.
Получше есть в Санни Айлз - однушка за $1700
Цитата
RustemAb пишет:
Меня интересует больше всего вопрос: лежит ли ответственность за исполнение контракта на нашем риелторе или эту проблему надо решать с хозяином.

Не понятно.
Контракт вы же заключали с одним из них? Вот он и отвечает за подписанное.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
RustemAb пишет:
Имена пока называть не буду, вдруг люди одумаются к понедельнику, но нашли мы риелтора здесь, через форум, у человека есть лицензия, брокер, офис, все ок. Я не утверждаю, что это был осознанный обман, скорее, считаю, что какая-то недоработка. В любом случае для нас очень странно, что после подписания договора человек может так вдруг передумать и это остается безнаказанно.

Ну я примерно это и подозревал. Найдите англоговорящего риелтора, а учитывая специфику Флориды - лучше не с мексиканской фамилией. И вообще странноватый это поиск квартиры для съема. Я понимаю, если вы дом ищите купить - тогда такая схема еще ок. А так - идете в понравившиеся апартментс, в офис и все сразу выясняете.
Изменено: petttro - 20.11.2017 01:58:14
D-lady,
Даша, я вам написал в личку smile:-)

Контакт был подписан в обоих случаях, и уже с контрактом мы подвали заявку на ассоциацию.
Изменено: RustemAb - 20.11.2017 03:47:21
petttro,
На месте, конечно, можно, но мы хотели снять квартиру еще до приезда, ну и избежать тех проблем, с которыми в итоге и столкнулись.
Цитата
petttro пишет:
И вообще странноватый это поиск квартиры для съема. Я понимаю, если вы дом ищите купить - тогда такая схема еще ок. А так - идете в понравившиеся апартментс, в офис и все сразу выясняете.


У нас очень мало апартамент-комплексов, где менеджеры занимаются вопросами аренды. В 90% случаев все квартиры принадлежат отдельным хозяевам, и эти квартиры находятся в риэлторской базе. Ну и на веб-сайтах типа Zillow, но там очень много фейковых и старых листингов.
Как страшно оказаться в чужой стране на улице
Цитата
Ольга Лаптева пишет:
Как страшно оказаться в чужой стране на улице

Ничего страшного, только нужно иметь голову на плечах!!!!
Страницы: 1