« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Счастливое число 3!!! 03.03.11 - Москва - 3 визы!!! (DV-2011)
Ну вот и наступила моя очередь поделиться со всеми своей радостью.

Нас было трое: я -победитель, муж и сын 10 лет.

Приехали мы в Москву за три дня до собеседования и остановились в гостинице РАМН на ул.Балтийской 10, корп.2 (тел. +4991516880, +4952298986). Сразу скажу, что бронировала я заранее дней за 10, номер на троих пониженной комфортности. Если приехать и по факту вселиться, то могут поселить с подселением. Стоимость проживания 700 р/с и очень неплохие условия. Чистые номера застеленные ковролином полы, чистая общая кухня со всей чистой утварью, телевизор в холле, всегда есть горячая вода, душ. Единственное нет фена, а утюг есть. Добрая консьержка. За такие деньги – очень даже все было хорошо. Нас поселили на 3 этаже, в комнате №3. Гостиница рядом с метро «Сокол» - 5-10 мин пешком.

На следующий день мы прогулялись до DHL, заплатили и проехали до МОМ, чтобы на завтра не опоздать к 9.00. Но хочу вам сказать, что если бы мы и опоздали, то ничего страшного бы не случилось – все кто там был, проходили стандартную процедуру заполнения анкеты, оплаты взноса (180$- за взрослого, 140$- за ребенка) и получение направления на само обследование, которое проходило в другом месте, поэтому времени это занимало у всех достаточно.
Много на сайте задавалось вопросов, как должна выглядеть справка с прививками – мы брали обычный сертификат прививок (такая маленькая книжица, в которой разлинованы страницы и врач вписывает дату той или иной прививки, ее серийный номер и заверяет подписью и печатью). Девушка, которая была с нами в очереди, принесла просто один лист, на котором все было выписано и заверено. Так, что выбирайте, что вам удобнее.
Но вот какая у нас была ошибка и за что мы заплатили дополнительно: Прививки против столбняка АКДС в детстве делают несколько раз (5 или 6), и наша врач дабы не переписывать все написала «все по возрасту» и заверила – так вот это не прошло, нам с мужем пришлось делать эту прививку заново (по 50$). В детстве я переболела свинкой (паротит) и мне эту прививку не стали делать, врач указал, что эта болезнь была перенесена и иммунитет к ней есть, но и это не устроило – пришлось мне делать еще и прививку от паротита (55$).
После оплаты мы поехали по другому адресу проходить само мед.обследование. Там нам сделали рентген, проверили зрение, щитовидку, уши, рост-вес просто спросили, все шрамы, если есть на теле, сдали кровь и все. На все про все 2 часа.
В 4 вечера забрали анализы и конверты, которые вскрывать нельзя.

Следующий день у нас был свободным и мы гуляли по Москве и ездили на разные экскурсии (например 2-х часовая поездка на автобусе 300 руб, Политехнический музей – 150 руб).

День интервью. У нас было назначено на 8 утра. Пришли к 7.30 и стояла очередь, но хотя и говорят, что гринкартовцам не нужно стоять в общей, очередь на 8.00 все равно общая.
На входе показали приглашение и паспорта, прошли рамку металлоискателя, – на втором этаже 1,2,3 окошко показали снова приглашение – нам дали квитанцию на оплату. Оплатили и стали ждать.
Затем пригласили на сдачу документов. Анкету я привезла новую, т.к. сменился адрес у людей, к которым мы собираемся, и был не корректный перевод образования. Подписала прям там, тем же счастливым для нас числом 03.03.2011.
Что у меня взяли: 3 конверта мед.обследования, кк паспортов на всех, кк свидетельств о рождении на всех, кк св-ва о браке – 2 шт., кк –о разводе мое, кк аттестата – моя, кк диплома –моя, кк труд.книжки – моя, кк справок о несудим. – моя и мужа, справка из банка. Не взяли: кк труд.книжки – мужа, кк воен.билета-мужа, кк св-во ИП- мужа.
Консул наше дело рассматривал в №3 окошке, 3- им по счету. Но не разобрался с моим решением суда о разводе (т.к. там было несколько листов) и отложил куда-то в сторону. Хочу пояснить, что мой развод был оформлен не в России и поэтому мне не дали просто св-во о разводе, а Решение суда со всей текстовкой да еще и в тексте наделали кучу ошибок с инициалами, и приложили к Решению – ПРИЛОЖЕНИЕ, в котором все объясняется где-какая ошибка в тексте была допущена. Консул позвал помощницу, отдал ей наши документы, дабы она разобралась что есть что. (Ну думаю, все труба). Потом она вернула консулу всю папку и вкратце словами объяснила о чем этот документ.
Вызвал нас шестыми. Спросил, где я сейчас работаю, у мужа, где он работает, почему уехали из Узбекистана (мы родились там), и кто нам те к кому мы едем. И вот долгожданное: «Ваши визы одобрены!!!» Слезы накатились прям там, но это уже не важно…
Интервью 9 февраля, Москва. (DV-2011), Виза одобрена
ок smile:)
Интервью 9 февраля, Москва. (DV-2011), Виза одобрена
Татьяна, скажите, а нужна ли справка 086 при прохождении мед.комиссии или достаточно заверенного сертификата прививок? У вас как было?
Ошибки и описки в отправленных в КСС анкетах (DS-230, DSP-122), Что делать?
Добрый день, Валерий!
Подскажите, какую дату ставить в конце формы DS-230, если она была напечатана заново с учетом исправлений? Ту, что была в первой форме или дату, когда была исправлена форма?
И еще: возраст на момент обнаружения и исправления в форме поменялся: было 29, стало уже 30 лет. Как заполнить в новом варианте?
[ Закрыто] Мартовцы 2011!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на март 2011 года
Уррррррррраааааа!!!! Сегодня получила второй конверт! Но странное дело: имя моего сына написано не правильно! Хотя в заполненных мною анкетах, я писала по-другому (копии сохранились, проверила 1000 раз).
[ Закрыто] Мартовцы 2011!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на март 2011 года
Я не поняла только одного, вот текст письма из посольства: You can go without an invitation, just provide the clinic with the case # ххххххх, Alternatively, you can bring the med exam later, the next day after the interview. Получается, что если мы не пройдем интервью, то мы в принципе можем и не ходить на мед.обследование и не платить лишние деньги?
[ Закрыто] Мартовцы 2011!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на март 2011 года
В общем, решила я написать в посольство в Москве. Ответили: что прохождение интервью без приглашения (то есть того, что во втором конверте) возможно, и моя фамилия будет в списках в день моего интервью. Потом я написала снова, как быть с мед.осмотром? Сказали, что можно показать только кейс номер и все. Позвонив, в МОМ - подтвердили, что можно только по кейс номеру. Вот так.
[ Закрыто] Мартовцы 2011!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на март 2011 года
А у нас так и нет второго конверта smile:( Я написала в посольство в Москве, что мол нет приглашения, а они ответили, что моя фамилия в списке будет, можно и без официального приглашения. Но вот как быть с прохождением мед.комиссии? Я так поняла из форума, что в МОМе нужно показать это приглашение. Что делать? smile*dont_know*
[ Закрыто] Мартовцы 2011!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на март 2011 года
Мартовцы! Подскажите, кто-нибудь уже получил вторые конверты? Что делать, если наше интервью 3 марта, а второго конверта до сих пор нет? На дворе уже 8 февраля smile:(
Нотариальное заверение
У меня такой вопрос: мой аттестат на русском - переводим на английский без заверения нотариуса, а печать на узбекском языке. Так нужно ли заверять у нотариуса весь документ или нет?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.