« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Натурализация. Получение гражданства.
Здравствуйте,
у меня вопрос: повлияет ли пользование гос.бенефитами (например мед.страховкой Medicaid) на получение гражданства?
Счастливое число 3!!! 03.03.11 - Москва - 3 визы!!! (DV-2011)
Цитата
Andrei975 пишет:
Примите мои поздравления. Вопрос такой, консульский сбор, платили сразу за всех членов семьи или сначала кто выиграл, а потом остальные.

Мы платили сразу за всех.
Счастливое число 3!!! 03.03.11 - Москва - 3 визы!!! (DV-2011)
Цитата
sobolek пишет:
И еще в перечне Ваших документов я не заметила справку спонсора, она была?
Если не секрет, какую сумму вы смогли показать на семью из трех человек?

Справки от спонсора у нас не было, и сумму мы указали 10000.
Счастливое число 3!!! 03.03.11 - Москва - 3 визы!!! (DV-2011)
Цитата
adiasv пишет:
МАДИ МАДИ, Тут на форуме был пример успешного прохода интервью в Москве целой семьи! Так вот они доки перевели сами и сами же подписались (само собой с русского на английский) и посольский работник всё принял без проблем!


Да, такое я тоже встретила. Девочка с нами проходила, которая сама все перевела и ее учитель по англ.яз все проверил и подписался, что все верно. Она все сдала и прошла.
Счастливое число 3!!! 03.03.11 - Москва - 3 визы!!! (DV-2011)
Цитата
МАДИ МАДИ пишет:
KatyaR! Скажите, а справку о несудимости вы заверяли апостилем?
...
Я так поняла, что если мы из России и все документы на русском, то их у нотариуса заверять не надо? Ещё хотела спросить, а вы где переводили документы, куда обращались? Табели с оценками переводили? А какая форма перевода, как его оформлять? И может ли мне перевести подруга или это официально должно быть с подтверждением статуса переводчика?


Справку о несудимости просто перевели на англ. и все.
Перевод документов мы делали в обычно частном бюро переводов, они также прикреплены к какому-нибудь нотариусу, который и заверяет.
Табель с оценками переводила, т.к. была печать узб., и заверяли.
Счастливое число 3!!! 03.03.11 - Москва - 3 визы!!! (DV-2011)
Цитата
adiasv пишет:
KatyaR, Скажите, пожалуйста, а делали ли переводы штампов и печатей с Ваших документов? И нужно ли это вообще делать или достаточно перевести сам текст ну, к примеру, метрики (свидетельство о рождении)?


Да, перевод печатей мы делали. Но вот в чем загвоздка: текст в документе - на русском, печать - на узбекском. Переводчики сразу перевести с двух документов не могут, т.к. каждый переводчик отвечает за перевод с одного языка. Так вот мы сначала переводили печать с узбекского на русский - шли заверять у нотариуса (дабы переводчик с русского был уверен, что перевод с узбекского сделан верно). Потом несли переводчику с русского на английский - и снова заверять у нотариуса. В одном документе получилось два перевода и два заверения. Хотя напрашивался вопрос - если есть уже полностью перевод с русского, зачем его заверять? Но на сайте посольства сказано - если есть текст не на русском, значит заверять нужно. Вот мы и заверяли в конце весь документ, не зависимо сколько внутри него переводов и других заверений.
Счастливое число 3!!! 03.03.11 - Москва - 3 визы!!! (DV-2011)
Цитата
lokusta пишет:
Здравствуйте! Скажите, новую анкету взяли без проблем?


Да, новую анкету взяли без проблем.
Счастливое число 3!!! 03.03.11 - Москва - 3 визы!!! (DV-2011)
Цитата
МАДИ МАДИ пишет:
KatyaR! Будьте добры подскажите, а как вы записывались в мед центр или там просто приходишь и проходишь! Где Вы проходили? Я так поняла, это готовится за один день или индивидуально? Ещё про прививочный сертификат, где ж раздобыть его, у терапевта? И нужен ли его перевод и заверение нотариально! Ещё вопрос по документам, если выиграла я, нужно ли документы об образовании мужа переводить или их не рассматривают? И ещё какие документы нужно заверять нотариально, а какие с апостилем? У меня в голове переворот по этому поводу! ! Если можете, напишите перечень документов необходимых и какие нужно заверять!


За 2 недели я позвонила в МОМ (495) 7978723 и по телефону записали меня на удобное для меня время. В назначенный день просто приходите и у охраны говорите, что вам назначено на мед.комиссию - он скажет куда вам идти. В самом МОМе мы были часа 2 (пришли к 9.00) - у нас проверили прививки и мы заплатили за медкомиссию. Выдали направление на обследование и карту как добраться до места осмотра. Прививочный сертификат продается в газетных киосках - 10 рублей. Перевод его не нужен и заверять тоже не надо, кроме наших врачей его больше никто смотреть не будет. Для Америки все перепишут с него в официальный бланк.

Документы мужа на его образование даже не спросили.

Заверять нужно только те, где есть не русский текст.
Счастливое число 3!!! 03.03.11 - Москва - 3 визы!!! (DV-2011)
Спасибо!
Счастливое число 3!!! 03.03.11 - Москва - 3 визы!!! (DV-2011)
Кстати, забыла сказать, в наш день прохождения интервью, те кто был перед нами - все прошли. И 2 марта знакомая девочка сказала, что прошли все, только двоих оставили на административную проверку.
Страницы: 1 2 3 След.