« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Кишинёв, 30.03.2017, +2 визы! Быстро и доброжелательно! (DV-2017)
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем!
Удачи и успехов на новом месте!

Спасибо Вам лично, и этому форуму!!!
Кишинёв, 30.03.2017, +2 визы! Быстро и доброжелательно! (DV-2017)
Цитата
fuchsia пишет:
Поздравляю!!! Удачи

СПАСИБО!!!
Кишинёв, 30.03.2017, +2 визы! Быстро и доброжелательно! (DV-2017)
Цитата
Nata28 пишет:
Поздравляем мы тоже из Кишинёва!ждем назначение даты интервью,надеемся на июнь попасть вам желаю удачи в дальнейшем!

Спасибо! Вам тоже удачи! Если возникнут вопросы, пишите в личку, с удовольствием отвечу.
Кишинёв, 30.03.2017, +2 визы! Быстро и доброжелательно! (DV-2017)
Спасибо всем за поздравления!!! Всем удачи!!!
Кишинёв, 30.03.2017, +2 визы! Быстро и доброжелательно! (DV-2017)
Наше интервью было назначено на 30 марта на два часа.

22 марта мы отнесли все документы, которые требовало посольство в письме. Ничего лишнего не нужно нести, когда относите документы. Там дают один большой конверт на семью, складываете все документы, копии и результаты медицины туда. В 13:30 мы уже были на месте, а зря. У них обеденный перерыв до двух часов. В два часа начали вызывать по списку, как мы поняли по алфавиту, по одной паре. Мы зашли туда четвертыми, до нас был один парень и две пары. Когда заходите туда показываете ваши булетины, затем проходите через металлоискатель, и если есть с собой еще какие-нибудь документы их тоже просвечивают, телефоны лучше оставить снаружи, так как нет никакого смысла их брать с собой, у вас все-равно их заберут и дадут номерок.

Затем мы прошли в основную комнату, там стоят стулья, есть игровой уголок для деток, телевизор и кулер с водой. Мы оплатили сборы картой и нам сказали присесть и подождать. Кабинки где проходят интервью прозрачные и в принципе видно что там происходит, там стоят микрофоны еще. Только мы сели и я уже поняла, что уже началось интервью у одной пары и парня. Мы стали нервничать. Парня быстрее отпустили и ему одобрили визу. Потом выпустили и пару.

Через минут пять консул назвал нашу фамилию и мы зашли. Он поздоровался с нами, спросил на каком языке нам удобнее общаться, мы выбрали русский. Он попросил сначала меня оставить отпечатки и потом мужа. Потом попросил поднять правые руки и поклясться. Он видел, что мы нервничали и пытался нас успокоить и постоянно улыбался. Потом он посмотрел на нас и сказал, что он должен задать нам пару вопросов. Хотя изначально я боялась, что растеряюсь, мы договорились, что на вопросы больше муж будет отвечать, но тут меня поперло. Вопросы были такие:

- Жили ли вы в других странах кроме Молдовы?
- Какие страны посещали как гость?
Потом он сам начал считать примерно сколько мы с мужем уже вместе, это имеется в виду до брака и в браке.
- Это ваш первый брак?
- Дети есть?
- Как и где мы познакомились?
Потом когда он выяснил наши специальности, а мы оба химика, ему это очень понравилось. Удивился когда мы сказали, что работаем по профессии. Спросил а есть еще химики в вашей семье, мама, папа? мы сказали, что есть - моя сестра. Потом спросил про то, куда мы едим, есть ли родственники в США? -нет. Есть моя подруга, спросил есть ли у нее дети, замужем ли она? Мы ответили да. На потом он снова взял мой диплом и прочитал в слух мою специальность, и начал протягивать нам наши документы попутно спрашивая у мужа сколько ему лет и где живут его родители. Потом сказал: Ну что, ваши визы одобрены! Поздравляю вас! Время открывать шампанское!

Дальше он протянул нам листы с регистрацией на сайте и прикрепленную к ним квитанцию об оплате сборов 660 дол. Сказал что паспорта с визами мы получим через неделю. Но я этого уже не слышала, я была безумно рада! Стояла и кивала головой и улыбалась ему. Потом мы вышли, подождали пока кого-то впустят в посольство и вышли из посольства.

В целом интервью прошло за 7-10 минут. Мы зашли в кабинку в 14:21, и вышли уже с ожиданием из посольства где-то в половине третьего, может на пару минут позже.

Всем желаю удачи и того же ответа, что и мы получили!!!
Мартовцы 2017!, Назначение интервью по DV-2017 на март 2017
Всем кому интересно, наша история прохождения интервью в Кишинёве, в разделе "Как это было".
Мартовцы 2017!, Назначение интервью по DV-2017 на март 2017
Chic-chic-Go,
Спасибо за поздравления! Я напишу в разделе как это было. И могу вам в личку тоже более конкретно ответить на вопросы.
Мартовцы 2017!, Назначение интервью по DV-2017 на март 2017
Цитата
material-me пишет:
elen_0903,

поздравляю!


Спасибо большое, вам удачи!!!
Мартовцы 2017!, Назначение интервью по DV-2017 на март 2017
Наши визы одобрены! + 2 визы, Кишинёв!!!
Все прошло очень быстро и доброжелательно!
Молдова: медкомиссия в Кишиневе
Добрый день!

Мы проходили медицину в Кишинёве. Во вторник 14-ого. В МОМ были записаны на 9:00. Пришли к назначенному времени и сразу зашли, были первыми, за нами были еще одна пара и один молодой человек. Зашли в здание, там сдали телефоны и нам дали бэйджик. Сказали чтобы мы спустились вниз. Когда мы только зашли туда, вышел мужчина, спросил наши фамилии и сказал чтобы мы оставили верхнюю одежду и прошли к нему.

Там нас сразу он сфоткал, спросил кто из нас выиграл, дальше дал нам подписать соглашение, что МОМ не несет ответственности за действия медицинского центра. Пока мы читали соглашение, он заполнял бланки для дальнейшего процесса по нашим загран. паспортам. Вообще, у нас все просили загран. паспорта. Потом мы проверили бланки и дальше он вручил нам большие конверты с нашими именами, квитанцию на оплату в Exim банке, и бумажку, где было написано, что мы должны прийти за результатами 20-ого. Сказал чтобы мы поднялись обратно, где оставили телефоны, и прошли в 14 кабинет, и там нас вызовут в 11 кабинет и пожелал нам удачи.

Так мы и сделали, прошли через металлоискатель, зашли в 14 кабинет, подождали максимум 5 минут, и из 12 кабинета вышла врач, и сказала, чтобы мы прошли за ней в 11 кабинет. Там попросила наши желтые прививочные карточки, а справки о состоянии здоровья нас не попросила, хотя они у нас были. Пока она вносила в компьютер наши прививки, она спрашивала сначала меня потом и мужа.

Вопросы были такие: Болели ли вы туберкулезом, ветрянкой, есть ли хронические заболевания, переносили операции, курите, пьете, употребляете наркотики, водили машину в не трезвом виде. На все вопросы был ответ НЕТ.

Затем проверила зрение, послушала, проверила есть ли боли в брюшной полости, померила давление. Дальше дала нам направление в немецкий центр, дала проверить ее записи по нашим паспортам, и уже без 10 минут 10 мы вышли из МОМа.

Пришли в немецкий центр, поднялись на второй этаж. Я представляла себе по другому частный мед. центр. Ощущение как на вокзале, куча людей, все ходят, врачи вызывают сами пациентов заходя в зал ожидания. Около регистратуры тоже много людей. Ну мы подождали, там дали направление из МОМа и паспорта, нам дали направления на кровь , мужу в 26 кабинет на сдачу мочи, и мне в 34 к гинекологу. Сначала девушка неправильно написала нашу фамилию у меня в бланках, мы попросили исправить, и мужу вообще дала пустые бланки, которые он ходил потом переделывать. Сдали кровь, во время того как ждали очередь в кабинет сдачи крови, к нам подошла рентгенолог, и сказала что она нас ждет, мы пошли сразу после крови на рентген, Очень приятная женщина, старалась нам помочь. Быстро все сделала, и дальше я отдала свой бланк к гинекологу и мне сказала ожидать в том большом зале. Муж уже сдал мочу, а я ждала, ждала, уже люди вокруг меня поменялись, зал опустел, и тут произнесли мою фамилию, я быстро побежала туда. Там отдала мой паспорт, прошла в смотровую, зашла гинеколог, взяла у меня соскоб, не мазок. И всё!

Мы вышли из центра в начале первого. Больше всего времени заняло ожидание к гинекологу. А так все прошло быстро.

Далее пошли в банк оплатили квитанцию, тут уже по булетину, нам дали квитанцию и мы пошли домой.
Страницы: 1 2 3 След.