« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В США по гостевой визе, которая была выдана в октябре 1999 г. на 6 месяцев, находилась до июня 2002. 1. Когда я могу начинать участвовать в розыгрыше Грин карт? 2....

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 32 След.
Лондон, 21 декабря. Российские и британские паспорта. (DV-2018)
Цитата
russian_british пишет:
За окном был консульский офицер, который едва говорил по английски, даже мои дети напряглись от такого акцента. Они специально таких набирают?

Мне кажется, что американский и британский варианты английского - это вообще как два разных языка. И не потому, что произношение разное, но сама лексика, и огромное число слов-синонимов и выражений, и особенно в разговорном варианте.
Изучаю американский английский уже 2 года, и может это сильно субъективное мнение, но они реально заметно отличаются! Например, я легко читаю и понимаю на слух новости на американских сайтах, а на британских - с большим напряжением.
Они примерно отличаются как русский и белорусский, то есть зная один можно понять другой, но не совсем))
Отказ из-за ошибки в анкете на участие (чужая фотография)
Цитата
LadyRain пишет:
проверка фото идет не по прическам, есть 52 точки черепа
Раевский писал на форуме, что сравниваются фото по контрольным точкам в рамках одной даты рождения.

Естественно.
Поэтому слишком наивно думать, что можно изменив прическу и одну букву в фамилии можно подать 2 заявки. Разумеется, они будут выявлены.
Выигрыш и ошибка в образовании во время участия
Цитата
Александр Семенов пишет:
здравствуйте, скажите, а как Вы думаете, при регистрации я написал primary school only, а у меня на самом деле High school diploma, это повод для отказа? или можно просто вписать в DS230 High school diploma?

спасибо большое!!

В случае выигрыша будете заполнять форму DS260, там уже всё правильно укажете. А на интервью нужно будет объяснить, что это была просто шибка в заполнении заявки и покажете свой аттестат об окончании школы. Всё должно быть хорошо, так как аттестат есть и Вы соответствуете требованиям Лотереи.
Truck Driver. Водитель трака. Дальнобой в США
Цитата
D-lady пишет:
У Сергея Климина, одного из наших тракистов, случилось горе. Он ехал на траке и попал в ужасное ДТП в штате Огайо. Первый снег, метель.. Видимо, неправильно рассчитал скорость движения и не успел отреагировать на случившееся впереди небольшое ДТП с участием другого трака, который не выставил аварийные треугольники и загородил всю дорогу. Сергей врезался в тот трак (с его водителем полный порядок), и результатом аварии стало то, что его буквально вырезали из грузовика. В итоге - реанимация и ампутация ноги..

Какая печальная история, хорошо, что остался жив....
Визы США в Минске
На сайте Посольства США в Беларуси появилась вот такая информация:

Цитата
Посольство США в Минске радо сообщить об очередном расширении визовых услуг в Республике Беларусь. Начиная с 9 января 2018 года, Посольство будет принимать заявления от резидентов Беларуси на визы следующих категорий: A, C1/D, G, F, H, I, J, L, M, O, P и R. Тем не менее, возрастное ограничение для обращающихся за визами класса B1/B2 (туризм/бизнес) остается в силе. На данный момент в Минске за визами класса B1/B2 могут обратиться только резиденты Республики Беларусь в возрасте 50 лет и старше.
Мы работаем над расширением возможностей консульского отдела и надеемся в ближайшем будущем еще больше расширить наши визовые услуги. Следить за новостями консулького отдела и записаться на обращение за визой в Минске можно на нашем вебсайте по ссылке: https://by.usembassy.gov/be/visas-be/.
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Bayda пишет:
топ-менеджер, которая в свободное от топ-менеджмента время шарится по не очень популярным форумам, и спрашивает нищих и студентов, есть ли среди них тоже топ-менедржеры, при этом не знает, что такое "средний класс" - звучит как-то уж очень сюрреалистично.

Кстати, да. Удивляет даже, что некоторые всерьёз восприняли сообщения этой дамы.
Рожаем в США!, роды в Америке
Цитата
Minsk2005 пишет:
Я своей девочке дала middle name двойное по бабушкам, получилось очень красиво. А потом она сможет выбрать аж из трех вариантов что ей больше нравится.

Это очень здорово smile*thumbs_up*
Ведь бывают ситуации, когда ребенку не нравиться свое имя, но если оно одно, то так и проведет все детство с нелюбимым именем.
А вот в случае двойных есть выбор, и это наверное даже хорошо с психологической точки зрения. Особенно в ситуациях, когда хочется каких-то перемен.
Или, например, если в компании есть уже человек с таким же именем, то можно назваться вторым
Рожаем в США!, роды в Америке
Цитата
Ser G пишет:
Если вы укажете в Американском св-ве о рождении второе Имя а не Отчество, то в русском паспорте и всех документах будет Отчество Александра Катя Пупкина.
Вариант не указывать Второе имя вообще и Отчество в русских документах тоже не будет, что нормально. Его потом можно вписать уже в РФ.
Вариант изменить второе имя в американском св-ве о рождении после получения документов РФ - это можно сделать по заявлению в США без суда до исполнения 1 года ребенку, потом через суд.

Вообще не поняла что имеется в виду и к чему вообще эти сложности с переделкой документов. Ведь "второе имя" и "отчество" - это ну совершенно разные понятия.
Второе имя - middle name не имеет абсолютно никакого отношения к отчеству.
И даже в наших странах, СНГ, в разных анкетах есть вопрос второе имя (при наличии), а также встречается и графа отчество (при наличии) - то есть всем понятно, что это может быть у человека, а может и не быть, т.к во многих странах нет такого понятия как "отчество"

Цитата
Ser G пишет:
в русском паспорте и всех документах будет Отчество Александра Катя Пупкина.

Неужели в России правда доходят до такой дикости?? smile%-) не верю!
В Беларуси, например, ни для кого уже не является удивлением, когда дают двойные имена.
В группе с моей дочерью например учиться Елизавета-Виктория, у нее также есть отчество, и ей не написали в паспорте имя Елизавета, а отчество Виктория)))
Пенсия (русская, белорусская и т.д.) в США. Оформление пенсионных документов
Такие сложности....
Мне кажется, многие просто никуда не сообщают насчет постоянного проживания, оформляют пенсию, чтобы шла на карточку, да и всё.
Пенсия идет себе, а они когда приезжают раз в год, то снимают.
Естественно это те, кто не получил гражданство другой страны.
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Цитата
Ella Sasha пишет:
Помогите, пожалуйста, фото подходят?
Фоткались в салоне. А дома обнаружила тень от ушей и сбоку блики. Лучше их переделать или такие пройдут?

Вот это салон(( Тень очень бросается в глаза и блики тоже.
Не стыдно же таким "умельцам" вообще брать деньги за такое качество фото.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 32 След.