« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 32 След.
Визы США в Минске
Новость от Посольства США в Беларуси

С 1 ноября 2017 года Посольство будет принимать обращения на выдачу туристических и деловых виз категорий В1/В2 для граждан и жителей Беларуси в возрасте 50 лет и старше, что является значительным снижением с действующего ограничения в 70 лет. Помимо этого, за визой в Минске смогут обращаться те, у кого срок действия американской визы любой категории закончился менее года назад.

Более подробно об этом: C 2018 года белорусы смогут подаваться на американскую визу в Минске

Цитата
Это инициатива американской стороны. Представители США обратились к белорусскому правительству и получили положительную реакцию. С 1 ноября нынешнего года расширяется перечень консульских услуг. Граждане РБ, которым 50 лет, уже могут подаваться на визу в столице. Раньше можно было с 70.

Что касается других категорий граждан Беларуси, американская сторона планирует начать прием их документов начиная с 2018 года. Конкретная дата пока не называется. Из-за того, что вопрос находится в стадии обсуждения.

Поверенный в делах США в РБ Роберт Райли отметил, что 1 ноября американское посольство расширяет перечень предоставляемым им консульских услуг. Так, уже сегодня принимаются обращения на выдачу туристических и деловых виз категорий B1/B2 для граждан и жителей Беларуси в возрасте 50 лет и старше. Раньше было 70 лет и старше.

Помимо этого, за визой в Минске смогут обращаться те, у кого срок действия американской визы любой категории закончился менее года назад. Такая же возможность есть у белорусов, которые подают на визы в первый раз. Это визы, связанные с программами обмена, студенческие, рабочие, а также визы для артистов и людей выдающихся способностей, отметила глава консульского отдела посольства США Алета Ковенски. При этом она подчеркнула, что лучшее место для поиска всей визовой информации — сайт посольства. В ближайшее время он обновится.

Это первое расширение консульских услуг за последние 10 лет. К этому американцев в том числе подбило недавнее обострение отношений между США и Россией. Как известно, белорусские граждане больше не могут подавать документы на визу в Москве. Райли не берется говорить о точной дате, но подать документы на получение американской неиммиграционной визы всем категориям белорусских граждан можно будет с 2018-го. Примерно в начале года.

— Да, в большинстве своем белорусы ездили в Москву. И конечно, процесс получения визы усложнялся. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы упростить его для жителей Республики Беларусь. Мы не хотим, чтобы наши отношения с РФ как-то влияли на белорусов.

Представители посольства отмечают, что в прошлом году в Минске было выдано 6—7 тысяч американских виз для белорусов. Всего же по миру в разных посольствах нашими соотечественниками было получено 18 000. Именно 18 000 — планируемый показатель по количеству выданных виз, который на данный момент ставит для себя посольство США в РБ.

Райли прокомментировал ход переговоров по расширению консульских услуг для жителей нашей страны и отметил, что все получилось гладко. В общении с журналистами поверенный в делах США в РБ поблагодарил белорусскую сторону и своих коллег. А также отметил, что американское посольство крайне мотивировано предоставить возможность белорусам получить неиммиграционные визы с начала 2018-го.

— Расширение консульских услуг — взаимовыгодный процесс для обеих стран. Мы рады приветствовать белорусов, которые любят путешествовать, у себя в стране. Белорусам, думаю, понравится, что больше не надо ехать в другую страну, — подчеркнул он.

Райли задали вопрос про белорусский пятидневный «безвиз» и возможность подобного ответа и со стороны США.

— Все, кто интересовался или изучал вопросы, связанные с американской визой, думаю, знают, что расширение списка стран, жителям которых не нужна виза для попадания в Америку, очень сложный и долгий процесс. Плюс не все зависит от предложения конкретной страны. Как правило, это связано с теми исследованиями, которые проводят многочисленные государственные органы США. Я не говорю, что «безвиз» с Беларусью невозможен, но это совершенно точно сложный и долгий процесс. При этом я хочу отметить вашу инициативу по вводу пятидневного безвизового режима. Благодаря этой инициативе две группы друзей моей семьи смогли побывать в Беларуси.

В конце встречи Алета Ковенски отвечала на вопрос про Green Card. Мол, да, были технические трудности с тем, чтобы податься, но теперь все в норме. Из-за непредвиденных обстоятельств срок розыгрыша Green Card до 22 ноября. А тех, кто подавался до 18 октября, попросили податься еще раз.

9 ноября планируется проведение чата на официальной странице американского посольства США в Facebook. Он будет посвящен визовым вопросам и новым правилам по выдаче виз и пройдет в дневное время. Уточнения будут ближе к дате проведения
Получение неиммиграционных виз в посольстве США в России после сокращения сотрудников
Новость от Посольства США в Беларуси
С 1 ноября 2017 года Посольство будет принимать обращения на выдачу туристических и деловых виз категорий В1/В2 для граждан и жителей Беларуси в возрасте 50 лет и старше, что является значительным снижением с действующего ограничения в 70 лет. Помимо этого, за визой в Минске смогут обращаться те, у кого срок действия американской визы любой категории закончился менее года назад.

Подробнее обсуждается в соседней теме Визы США в Минске.
Изменено: Ирина (модератор) - 08.11.2017 14:32:31(добавлена ссылка на соседнюю тему)
Беларусь: экономим на билетах до Варшавы
Не знаю, насколько выгодно ехать поездом, может кому-то пригодится эта информация:

Цитата
"В начале декабря вступает в силу новое расписание БЖД. В нем найдется место маршруту из Минска до Варшавы и обратно. Белорусская и польская железные дороги разработали комбинацию, которая позволила удешевить билет и сократить время.
Как и предполагалось, направление будет работать с пересадкой в Бресте. Это и дало полтора часа экономии. Вместо переставления вагонов на колею другого размера, из поездов переходят сами пассажиры. На это дается час. После чего поезда отправляются обратно уже с новыми пассажирами.
— По Беларуси будет курсировать 5-вагонный электропоезд Stadler ЭПр. По Польше — аналогичного класса, — сообщили в отделе пассажирской службы. — Время отправления поезда из Минска — 10:57. В Варшаву пассажиры приедут в 17:29. В обратном направлении отправление из Польши в 8:44, прибытие в Минск — 18:49.
Поезд будет делать остановки на станциях в Барановичах, Ивацевичах, Березе, Оранчицах, Жабинке, Бресте. В Польше остановки следующие: Тересполь, Малашевиче-Пристанок, Хотылув, Бяла Подляска, Менджинец Подляски, Лукув, Седльце, Мрозы, Минск-Мазовецки, Варшава.
— В поездах будет один класс, билеты из Минска до Варшавы обойдутся в 18 евро, что дешевле и быстрее, чем некоторыми другими видами транспорта, — рассказали в БЖД".

https://people.onliner.by/2017/10/30/i...v-varshavu

Расписание, конечно, дурацкое - целый день в пути, лучше бы отправление ночью, прибытие - утром.
Изменено: L.A - 30.10.2017 19:39:39
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Alabama21,
в приведенных Вами примерах даже невооруженным глазом видно, что это фон не редактирован, даже тени небольшие видны.

А вся тема как раз таки посвящена тому, что фон нельзя редактировать, и также что он не должен быть слишком тёмным.
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Цитата
Roomster пишет:
интересует вопрос: если от семьи подаем анкеты и я и жена то можно ли в двух анкетах использовать одни и те же фотографии

да, конечно, можно.
На кого распространяется выигрыш?
Цитата
kosvil пишет:
То есть и вместе поехать не выйдет, в случае её выигрыша? Если мама выигрывает, она должна ехать сама (если захочет)?

К сожалению, да. Сразу вместе - никак (т.к Вы старше 21 года).
Но если она выиграет и поедет, то потом может подать на "восстановление семьи", но это очень долгий процесс, длится пару лет минимум.
На кого распространяется выигрыш?
Цитата
kosvil пишет:
участвуем в ГК вместе с мамой.
Но я подумал, а что если она выиграет, а я нет и при этом она не захочет поехать ?
В таком случае можно ли поехать вместо неё или тогда уже вообще никто не едет?

Вместо неё - однозначно нет, ни при каких обстоятельствах.
Вместе - возможно, но только если Вам нет 21 года. Это в случае - если выиграет она, и она обязательно поедет. Если она не захочет ехать, то Вы тоже не сможете.
Ошибка при заполнении анкеты, Вопросы от участников
Цитата
j3texe пишет:
регистрировал девушку на участие в лотерее грин-карты, мы с Украины, и национальный язык у нас украинский ее фамилия в транслитерации с украинского выглядит так: Kulchitska, но я указал ее в транслитерации с русского Kulchitskaya, загранпаспорта у девушки пока нет.
Может ли это быть причиной для отказа?

Думаю, что в случае выигрыша ей все равно нужно будет получить загранпаспорт,
так вот при получении его можно будет попросить транслитерировать фамилию так, как в заявке, тогда не будет никаких проблем.
Если такая просьба возможна в Вашей стране.
Онлайн обучение!, или как обстоят дела на самом деле!?
djfrost,
интересная информация.
А у Вас были до этого какие-то знания в программировании?
Или обучение можно начать с нуля?
Победители, как вы готовили фото для участия в лотерее?
Цитата
Jacky пишет:
Неужели все каждый год делают новые фотки???

А что, это настолько трудно раз в год сделать фото?
Хотя, да, с нашими фотографами это действительно, квест ещё тот smile*jokingly*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 32 След.