« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Оформляем резюме. Обсуждаем, критикуем, делимся советами, job application, resume and cover letter
Здравствуйте!

Нужен совет умудренных опытом людей по двум вопросам.

1. Ищу сейчас самую простую работу, не соответствующую российскому опыту и квалификации, поскольку понимание устного английского не на уровне.
Вопрос, что писать в резюме и что отдавать на бэкграунд чек? Говорить, что никогда не работала (в 41 год) - странно. Придумывать мифические конторы "Рога и копыта" - не пройду бэкграунд чек. Чего делать-то? Вру плохо (только если совсем прижмет). Рассылаю резюме онлайн через indeed.com. Так там даже на вакансию упаковщика булочек требуют километровую анкету (сайт работодателя): образование, опыт, контакты предыдущих работодателей и т.п. Стучаться в первую попавшуюся дверь и работать за кэш - не вариант, мне нужно подтверждение дохода для аренды студии (комнаты снимать на 20-30% дороже и геморройнее (мягко говоря), а без подтверждения дохода никто не сдаст).

2. Кто-нибудь работал через Labor Ready? Там реально набрать 40-часовую неделю или это только случайные подработки?
Что означает сокращение ID? Как и где его получить?
Цитата
Спросить то могут, а как они проверят? Говорите текущий адрес и что приехали неделю назад и документы сменить не успели, естественно и биллов еще нет.

Ага, спасибо. Самое смешное, что мой нынешний ID я получила просто по гринке (нужно было подтверждение даты рождения и полного имени). Ничего более. Адрес просто вписала в анкету (договор аренды у меня был, но его не попросили показать).
Изменено: KiraP - 27.10.2015 05:21:23
Что означает сокращение ID? Как и где его получить?
Цитата
D-lady пишет:
Если ID нового штата очень уж нужно как можно скорее, то я бы советовала сделать его по тому адресу, где вы изначально поселитесь. Документ об адресе не проблема - в системе онлайн-банкинга смените адрес на новый и распечатайте выписку. Во Флориде можно принести один документ, подтверждающий адрес, а вместо второго написать расписку будто гарантируем проживание по указанному адресу. Когда найдете постоянное жилье, смените ID, у нас это стоит $25.
Не знаю, резиденство какого штата это подтвердит, но я видела флоридское ID с прописанным в нем Нью-Йоркским адресом..

Спасибо большое! Я как-раз задумывалась на эту тему - а не воспользоваться ли сменой биллингового адреса для подобной цели (тем более помнить старый зип-код не всегда удобно). Останавливало то, что адрес будет постоянно разный. Про НЙ адрес на флоридском ID - прикольно, однако. Такого я еще не видела.
Что означает сокращение ID? Как и где его получить?
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как получить ID при таких вводных.

Есть ID одного штата. Предстоит переезд в другой штат. В другом штате будут первое время сниматься комнаты (как долго - не знаю, может, до года): через airbnb, сервисы поиска roommates, craigslist и т.д. Нужен ID: для отсчета резидентства штата, поиска работы (спрашивают для ряда вакансий). То есть документов, подтверждающих адрес, не будет с большой вероятностью. Кроме того, адрес будет часто меняться (насколько часто - пока сказать сложно), а адрес прописывается на ID.

Что делать в подобной ситуации?
Изменено: KiraP - 27.10.2015 04:02:16
Страницы: 1