« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Что означает сокращение ID? Как и где его получить?
Цитата
Kuala пишет:
скажите, а ID (я имею в виду обычное, не права) пойдет как доказательство резиденства штата? и детям надо делать ID?

пойдет. На счет детей не знаю, мы не делали. Для оформления в школу предоставляли ГК и ССН
32 zefira,
а мы вот пока ждем грин карту, решили и на дочку тоже сделать, сказали пришлют по почте, заказали аж на 8 лет сроком действия.
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как получить ID при таких вводных.

Есть ID одного штата. Предстоит переезд в другой штат. В другом штате будут первое время сниматься комнаты (как долго - не знаю, может, до года): через airbnb, сервисы поиска roommates, craigslist и т.д. Нужен ID: для отсчета резидентства штата, поиска работы (спрашивают для ряда вакансий). То есть документов, подтверждающих адрес, не будет с большой вероятностью. Кроме того, адрес будет часто меняться (насколько часто - пока сказать сложно), а адрес прописывается на ID.

Что делать в подобной ситуации?
Изменено: KiraP - 27.10.2015 04:02:16
Цитата
KiraP пишет:
Есть ID одного штата. Предстоит переезд в другой штат. В другом штате будут первое время сниматься комнаты (как долго - не знаю, может, до года): через airbnb, сервисы поиска roommates, craigslist и т.д. Нужен ID: для отсчета резидентства штата, поиска работы (спрашивают для ряда вакансий). То есть документов, подтверждающих адрес, не будет с большой вероятностью. Кроме того, адрес будет часто меняться (насколько часто - пока сказать сложно), а адрес прописывается на ID.
Что делать в подобной ситуации?


Если ID нового штата очень уж нужно как можно скорее, то я бы советовала сделать его по тому адресу, где вы изначально поселитесь. Документ об адресе не проблема - в системе онлайн-банкинга смените адрес на новый и распечатайте выписку. Во Флориде можно принести один документ, подтверждающий адрес, а вместо второго написать расписку будто гарантируем проживание по указанному адресу. Когда найдете постоянное жилье, смените ID, у нас это стоит $25.
Не знаю, резиденство какого штата это подтвердит, но я видела флоридское ID с прописанным в нем Нью-Йоркским адресом..
Изменено: D-lady - 27.10.2015 05:08:29
Без подтверждающих документов (письма с банка на адрес, рент, счета за электричество, газ и т.п.) вы не сможете сменить ID.

Цитата
KiraP пишет:
поиска работы (спрашивают для ряда вакансий)

Спросить то могут, а как они проверят? Говорите текущий адрес и что приехали неделю назад и документы сменить не успели, естественно и биллов еще нет.
Изменено: Falcon - 27.10.2015 05:14:59
Цитата
D-lady пишет:
Если ID нового штата очень уж нужно как можно скорее, то я бы советовала сделать его по тому адресу, где вы изначально поселитесь. Документ об адресе не проблема - в системе онлайн-банкинга смените адрес на новый и распечатайте выписку. Во Флориде можно принести один документ, подтверждающий адрес, а вместо второго написать расписку будто гарантируем проживание по указанному адресу. Когда найдете постоянное жилье, смените ID, у нас это стоит $25.
Не знаю, резиденство какого штата это подтвердит, но я видела флоридское ID с прописанным в нем Нью-Йоркским адресом..

Спасибо большое! Я как-раз задумывалась на эту тему - а не воспользоваться ли сменой биллингового адреса для подобной цели (тем более помнить старый зип-код не всегда удобно). Останавливало то, что адрес будет постоянно разный. Про НЙ адрес на флоридском ID - прикольно, однако. Такого я еще не видела.
Цитата
Спросить то могут, а как они проверят? Говорите текущий адрес и что приехали неделю назад и документы сменить не успели, естественно и биллов еще нет.

Ага, спасибо. Самое смешное, что мой нынешний ID я получила просто по гринке (нужно было подтверждение даты рождения и полного имени). Ничего более. Адрес просто вписала в анкету (договор аренды у меня был, но его не попросили показать).
Изменено: KiraP - 27.10.2015 05:21:23
Страницы: Пред. 1 2