« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Варшава 12.01.2016 + 3 визы (DV-2016), весь путь+описание+итог -)))
Александр Саклаков,
Поздравляю! Да уж, нервненько было в посольстве, но молодцы! smile*thumbs_up*
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
Конди пишет:
Тавор, Спасибо за подробный рассказ!
нам в четверг предстоит медкомиссия, а в понедельник едем делать манту детям.


Всегда пожалуйста! Писал специально подробно, чтобы показать, что всё просто и не стоит переживать. Хорошо, что не зря выходит писал)
Желаю быстрого прохождения медкомиссии и "не болючих" уколов! smile*thumbs_up*

P/S/ Взял Ваш совет из прошлого сообщения и дописал к своим. Надеюсь не против? smile*dont_know*
Изменено: Тавор - 23.01.2016 22:30:51
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
Dmitry пишет:
Но КПК достаточно только из детства. Их это не устроило?


Это их не устроит! Прививка КПК, если она в единственном числе и ей более 10 лет, будет рассматриваться, как отсутствие КПК. Другое дело (!быть может!), если проводилась повторная ревакцинация когда-либо, но это конечно лучше узнать в самом МОМе. А т.к. у нас делались только в детстве КПК, то повторное назначение было неизбежным. smile*cry*
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
Dmitry пишет:
Тавор , а чего вас обоих заставили КПК делать? У жены только 1 корь (обычно 2 делают) - переживаем, не заставят ли КПК делать. Дело в том, что после КПК пол года запрещено беременеть.

У нас почти всё только в детстве делали, так что были очень старые прививки.
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Беларусь: медкомиссия в Минске
С учетом изменений даю обновленные советы! smile:-)
5 небольших совета по МОМ. Многие знают, но может некоторым пригодится для планирования. smile8-)
1. Запись в МОМ. Записаться на медкомиссию в Минске можно по телефону - (+37517) 288-25-41. Желательно записываться сразу после назначения даты интервью, тогда есть возможность выбрать день и время медкомиссии.
2. Копия паспорта. Очень часто во время медкомиссии паспорта могут находиться в посольстве Польши. Тогда есть 2 варианта: 1. заверить копии паспортов у нотариуса или 2. завезти паспорта в любой день в МОМ и они сделают себе копии, которые заверят своими печатями. Второй вариант очень удобен, ведь всё бесплатно и надежно.
3. Прививки без записи. Сделать прививки до медкомиссии или доделать после медкомиссии очень легко в "16-я городская детская поликлиника" на улице Одоевского 45, телефон для справок - +375(17)2569173. Тут запись заранее не нужна, главное знать время работы прививочного кабинета. Одна прививка КПК или АДСМ чуть менее 25.000 (на январь 2016 года).
! Ранее все советовали делать прививки в прививочном центре Городского центра вакцинопрофилактики детей по адресу ул. Якубовского 53, телефон (+37517) 258-76-12. На январь 2016 года этот центр требует наличия направления, которое МОМ не дает, да и при этом необходимо заранее записаться. Так что этот вариант лучше держать, как план "Б", ведь всегда можно туда попытаться пробиться без записи и направлений.
4. Записаться заранее на манту (совет от Конди - запись №1134 smile;-) ). Не обязательно на медкомиссии получать направление на манту и ехать только после этого. Можно заехать заранее в МОМ, взять направление на пару дней раньше до медкомиссии, а уже на самой медкомиссии показать результат манту терапевту.
5. Манту - специальный вход в диспансере. Манту детям делают в тубдиспансере Минска на Долгиновский тракт 157. При этом не стоит входить в сам диспансер (где полно всякой дряни), а лучше воспользуйтесь специальным входом с улицы, который приведет сразу к детскому диспансеру. Для прохода - поверните после шлагбаума налево (у шлагбаума имеется указатель), пройдите вдоль здания и поверните направо, там будет крыльцо со специальным входом. smile*ok*

P/S/ Все эти советы собраны на этом форуме и использованы на добровольцах. Отдельное спасибо за полезную информацию нашей LuckyGirl smile*thumbs_up* и за хорошие советы нашей Конди smile*thumbs_up* !
Изменено: Тавор - 25.01.2016 17:06:28
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Беларусь: медкомиссия в Минске
Недавно прошел медкомиссию в Минске, поэтому кратко расскажу основные моменты и порядок действия.
Вводные данные:
1. Действующие лица - 2 взрослых (без детей) не из Минска
- муж - гражданин РБ
- жена - гражданка Украины
2. Время прохождения - середина января 2016 года
3. Комплект документов:
- копии паспортов, которые были заранее зарегистрированы в МОМе;
- военный билет на мужа;
- выписка о прививках (заранее были сделаны только прививки от гриппа);
- номер миграционного дела (Case number) выписан на листочек;
- адрес жительства в США (с индексом) выписан на листочек.
! Если имеются хронические заболевания, то нужна выписка о них - нам была не нужна.
!! Фотографии не нужны, их сделают на месте

МОМ
Назначена медкомиссия была на 9.20, так что уже к 9.00 были на месте - Горный переулок, 3 (15 минут ходьбы от станции метро Площадь Победы). Были первыми, что было очень хорошо для быстрого прохождения.
На входе охранник спрашивает страну миграции и предоставляет каждому человеку по 2 бланка. Получив бланки садитесь в комнате их заполнять. Первым стоит заполнять двухстороний бланк, в котором даёте данные по себе и по адресам. Во время заполнения придет сотрудник МОМа и сфотографирует каждого члена семьи. После чего соберет бланки №1 и удалится для внесения данных в формы медкомиссии. Второй бланк односторонний и нужен только терапевту, поэтому его можно заполнить после передачи сотруднику МОМа бланка №1.
После подготовки документов, сотрудник МОМа даст их проверить, заберет оплату (160 у.е. на каждого в долларах и без сдачи желательно) и выдаст:
1. направление на медицинское обследование, в котором будут данные по порядку прохождения медицинских кабинетов;
2. личное дело на каждого человека - для терапевта;
3. пустой диск для каждого человека;
4. один закрытый конверт для сдачи крови;
5. плотный белый пакет целлофановый - для переноски всего перечисленного и как опознавательный знак smile;-) ;
6. копии паспортов.
! И должна оставаться на руках заполненная вами ранее анкета №2 для терапевта.

Поликлиника Тракторного Завода:
После этого держите путь в поликлинику Тракторного Завода по адресу: ул. Стахановская 10А. Проехать можно на трамваи №6 и 3 от остановки напротив военного кладбища. Едите до станции метро Тракторный завод и там 15 минут до поликлиники.
В поликлинике сдаете вещи в гардероб и следует по маршруту, указанному в направлении:
1. кабинет № 212 - тут проходит регистрация.
2. кабинет № 716 (советую воспользоваться лифтом) - флюорография. Очереди не было, так что прошли быстро и весело (медсестры смешные были и предлагали нам с женой сфотографироваться вместе на флюорограмму smile:-D ). После сканирования, необходимо подождать пока запишут на диски и вернут все документы и диск.
3. кабинет № 112 - забор крови на выявление СПИДа и сифилиса, так что утром кушать можно smile:-X . Очереди огромные, т.к. это общий кабинет по профилактике и прививкам. В очереди не стоим - забор крови оплачен нами уже. Поэтому врывайтесь в кабинет и пока "вампирши в белом" не успели вас выгнать, показывайте им направление своё. Только так вас сразу примут или попросят подождать 1-2 минутки. Тут выдаем им белый конверт с пробирками.
4. кабинет № 316 - терапевт от МОМа. Очередей тут нету, просто входим и осматриваемся терапевтом. Она заполняет личные дела, смотрит прививки, измеряет вес и рост, слушает дыхание, смотрит вены на ногах, опрашивает по операциям прошлым и так далее, вплоть до назначения даты забирания конвертов. Всё очень быстро и без суеты, так что в начале 12го вышли уже.
В нашем случае терапевт попросил доделать нашей паре 3 прививки - мне КПК, а жене АДСМ и КПК. smile8-)
! Тут есть небольшое изменение - теперь легче всего сделать прививки в "16-я городская детская поликлиника" на улице Одоевского, 45.

16-я городская детская поликлиника
После терапевта было принято решение немедленно попасть на прививки. Для этого был совершен звонок по номеру поликлиники, чтобы узнать время приёма - +375(17)2569173 . Для среды время приёма было с 16.00 до 19.00 (хотя думаю раньше тоже можно было).
Поликлиника находится по адресу Одоевского, 45, что всего в 10 минутах ходьбы от станции метро Пушкинская. По прибытию сдаете вещи в гардероб и отправляетесь в кабинет №205, где узнаете о наличии необходимой вакцины и стоимости. После этого спускаетесь на 1й этаж и производите оплату карточкой, если карточки нету, то дадут данные и надо будет посетить банк недалеко от поликлиники. Нам все 3 прививки обошлись в 73.000 + 10.000 комиссия банка (т.е. одна прививка чуть менее 25.000). smile*ok*
После оплаты возвращаетесь в 205 кабинет, где и проведут вакцинацию, записав ваши данные с копий паспорта. Затем каждому дадут справку о сделанных прививках с подписью врача, его печатью, а также печатью поликлиники.

На этом квест по прохождению медкомиссии заканчивается и остается только забрать документы в назначенное терапевтом время. Всё очень просто, поэтому не стоит сильно волноваться и нервничать. Главное - берегите здоровье до медкомиссии, ну и после можно smile:-D
ВСЕМ хорошей медкомиссии! smile*thumbs_up*

P/S/ Для пар с детьми имеются незначительные изменения, которые можно найти на форуме.
Изменено: Тавор - 23.01.2016 18:25:55
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Беларусь: медкомиссия в Минске
Seagal,
Спасибо большое! smile*thumbs_up*
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Беларусь: медкомиссия в Минске
Подскажите кто проходил МОМ smile:-)
Номер миграционного дела нужно брать в каком виде? Делать копию письма или просто на бумажку выписать?
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
Dmitry пишет:
Если флюорография была сделана буквально за неделю до мед. комиссии, заставят ли ее проходить снова? На руках есть снимок.

Цитата
Dmitry пишет:
А можно в МОМе заверить паспорт других членов семьи без их присутствия?

Правдивее МОМа вам никто ответ не даст! Звоните не стесняйтесь - (+37517) 288-25-41, для этого они там и сидят) smile:-)
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Зачистка устаревших тем и сообщений
Хочу задать вопросик Ирине.
Планируется ли зачистка тем, которые относятся к "Подготовка к интервью" (Сбор и перевод документов, Медкомиссия, Получение шенгенской визы, Справки о несудимости, Поездка на интервью)?
Может стоит убрать сообщения за 2011-2013 года, ведь они много где устарели уже? Это позволит освежить темы и быстрее находить нужную информацию. Да и глава центра мог бы обновить свои общие сообщения, которые дотируются 2011 годом. smile:-)
Изменено: Ирина (модератор) - 24.01.2016 16:37:46(Сообщение перенесено из темы "Об общении в персональных темах в разделе "50 американских штатов")
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.