« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Нужно ли сдавать TOEFL при поступлении в университет?
Обладателям Green Card нужно сдавать тест TOEFL - или его требуют только от иностранцев без грин карты? Например, в Калифорнийском университете требования сдачи TOEFL относятся только к иностранцам с неиммиграционной визой. А как в других университетах? Вместо TOEFL, видимо, выступает школьный тест SAT?
Стипендии, гранты, кто нибудь получал гранты для учебы в США?
Сложно было сочетать учебу и full-time работу? Вроде как это на грани невозможного, особенно когда обучение на не родном языке. Может быть, было бы лучше получить кредит на обучение?
Стипендии, гранты, кто нибудь получал гранты для учебы в США?
$700 погоды не делают. Ну есть они - ну нету. Смысл таких грантов вообще не вижу, кроме как защитить студентов от желания где-то работать, чтобы купить велик и т.д.
Стипендии, гранты, кто нибудь получал гранты для учебы в США?
Kivira, по вашей ссылке вижу только стипендии в районе $1000. На полное обучение этого недостаточно. Интересно, откуда в США столько стипендий? Какова природа их появления? Зачем народ деньгами разбрасывается?smile:)
Стипендии, гранты, кто нибудь получал гранты для учебы в США?
То есть искать гранты не нужно - это для бедных, верно? А нужны стипендии (scholarships), так? Financial aid - это гос. помощь для учебы в недорогих колледжах, верно?

Сколько всего стипендий на полное обучение в университетах выдается в США в год? Просто то, что мне пока удалось найти - это около 100 стипендий USC Merit Scholarships. И там достаточно сдать SAT и ACT на уровне 98% + пройти собеседование.

Посчитать GPA не сложно на основе легализованного аттестата. А вот как на основе учебы в СНГ предоставить справку с оценками за 3-4 года там, где ее требуют? Иногда это нужно даже для поступления без всяких грантов и стипендий. Или от иностранцев ее не требуют?
Изменено: Mr. Dmitry - 26.05.2015 18:24:33
Стипендии, гранты, кто нибудь получал гранты для учебы в США?
Так а где их все можно найти с условиями? Есть среди них те, на которые можно претендовать не имея низкого дохода, но имея хорошие мозги?
Изменено: Mr. Dmitry - 26.05.2015 17:28:23
Стипендии, гранты, кто нибудь получал гранты для учебы в США?
А где их почитать следует?
Стипендии, гранты, кто нибудь получал гранты для учебы в США?
Аттестат можно легализовать и он ничем не хуже будет американского, это же просто школа. А что с материальным положением: оно должно быть низким? Разве гранты направлены не на выявление умных людей, а на помощь социально низким слоям населения? Вроде как все или почти все гранты направлены именно на поиск умных людей, а не на социальную поддержку.
DS-260: выбор места интервью
Но там написано, что для этого нужно жить в России. А можно перенести интервью в Москву просто по своему желанию? Зачем лишние проблемы с визой в Польшу?
DS-260: фамилия, имя
По поводу того, что MIDDLE NAME - это не отчество, информация в англоязычной википедии совсем другая:

Цитата
The East Slavic naming system uses a patronymic name system in which the middle name, or patronymic, is based on the name of one's father or a male ancestor, while the first name is a given name and the last name is the family surname. In Russia, Belarus and Ukraine the patronymic is composed of the father's first name followed by the suffix "-ovich"; or if the name ends with a "y" or a vowel, then it would be "-evich".


Источник: http://en.wikipedia.org/wiki/Middle_n...avic_names
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.