« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
18 Январь 2011. Наша пока незаконченная история прохождения интервью в Ташкенте. (DV-2011), Не было военного билета. Интервью Мах Каюмова и его семьи
Добрый день люди.

Наконец-то мы тоже получили свои визы. Рассказывать весь процесс прохождения интервью не стану, так как оно было стандартным и для нас также как у всех.

Хочу успокоить тех, кто собирается на интервью в ташкентском посольстве: Военный билет не обязательно, если у вас имеется Приписной (тем, кто не служил в армии).

Точнее, когда я сдавал документы в посольстве у меня был и приписной, и Справка из военкомата о том, что военкомат не против на мою поездку за рубеж. Проблема был в том, что в приписном было написано, что я: <Не Женат>, <Имею среднее образование>, потому что тот был получен в 2006 году. Но в момент прохождения интервью я был женат и у меня сын, а образование Высшее. Вот и я сдал ту справку из военкомата думая, что должно заменить... И девушка, которая принесла документы, ничего не сказала на счёт этого. Но вовремя беседы Молодой Консул (наверное) Американец спросил, почему я не служил, и почему нет у меня Военного билета. Я объяснил, что просто не было времени для службы из-за учёбы в Узбекистане, потом в Лондоне. И он сказал: <хороший новость, что кроме военного билета у нас всё отлично и у нас есть время до сентября донести военный билет, а плохой новость то, что Военный билет обязательно>. Но имейте в виду, что он не знал про мой приписной с маленькими ошибками, видимо девушка не сказала ему про те ошибки. Так как он говорил, что Военный Билет обязательно.

Я тоже подумал, что только военный билет принимается. Вот и вернулись в тот день домой и стали бегать за в.билетом. Поучилось так, что пообещали, что получу в.билет около 15 февраля. И стали ждать. Но благодаря этому сайту узнал, что вместо военного билета можно показать приписной, если не служил. И сразу позвонил в посольство: объяснил им проблему и спросил, примут ли они приписной, если поменяю его? Сказали «ДА», сразу же сказали дату, когда нужно донести. Позвонил я им 31 января, и просили прийти 3 февраля в 1пм. 3-го февраля в час дня я был уже внутри посольства. Ждали ровно 30 минут (кажется, были на обеде). Заметьте, что все кто были со мной в то время: у всех был недостаток документа. Меня вызвали 2-м. Сдал паспорта, оригинал приписного, копию и перевод. И всё. Девушка сказала вернуться 8-го февраля в 2 часа за паспортами с визами.

Во время собеседования девушка спросила - на каком языке хотим говорить с консулом. Я ответил: <без разницы, но жена говорит только на узбекском>, - она сказала: <Значит на узбекском, потому что вся семья должно понимать о чём идёт речь>. Но когда нас вызвал консул, я начал говорить на английском. И он спросил: <Кажется вы хотели беседу на узбекском, и хотел вызвать переводчика>. Но я сказал: <Если не возражаете, будем на английском, жена тоже понимает, потому что учился в Ин.язе. Но так как у нее нет практики разговорной речи с иностранцем, она хотела беседу на узбекском>.

Вопросы были такими:
1) Вы показали адрес такого-то человека в Америке, кем он является для вас? Ответ: мой хороший друг, которого знаю много лет.
2) Чем думаете заниматься в Америке? Ответ: в сфере туризма. Но имеется хороший опыт бармена, пока найдём что-нибудь подходящее.
3) Почему не служили в армии? (об этом я написал)
4) Будет ли ваша супруга работать в Америке? Ответ: у нас маленький ребёнок, поэтому она просто не сможет. Но при возможности будем стараться, чтоб она тоже нашла какую-нибудь работу, если кому будет сидеть дома с ребёнком.

Кажется это всё. Да, только я опять же спросил у него насчёт той справки из военкомата, он отошёл - посоветовался с кем-то, кажется, вернулся и опять ответил, что ему очень жаль, но Военный Билет обязательно.
И это всё.

Они изучают ваши анкеты, присланные из КСС, до того, как вы будете у них, кажется, и рассматривают те документы, которые вы взяли с собой на интервью. Если все документы у вас в порядке - не должно быть никаких проблем в получении визы!

Спасибо всем, кто поддерживал победителей, советовал и делился опытом!!!
Особая благодарность Валерию и создателям этого сайта!

Всем, кто ещё не получил свою визу, терпение! Всё будет Хорошо! Главное верить!
Удачи друзья!

Если есть вопросы, отвечу, когда буду в онлайне.
18 Январь 2011. Наша пока незаконченная история прохождения интервью в Ташкенте. (DV-2011), Не было военного билета. Интервью Мах Каюмова и его семьи
Пока могу сказать:
Visas are approved!
18 Январь 2011. Наша пока незаконченная история прохождения интервью в Ташкенте. (DV-2011), Не было военного билета. Интервью Мах Каюмова и его семьи
На 3-го февраля назначена доставка нехватающего документа!
Надеюсь, всё будет хорошо.
Отпишусь...
Спасибо за поддержку, друзья.
18 Январь 2011. Наша пока незаконченная история прохождения интервью в Ташкенте. (DV-2011), Не было военного билета. Интервью Мах Каюмова и его семьи
Тему поставил, но написать еще нечего. Интервью прошли удачно, но не было военного билета и поэтому попросили донести, когда будет готово.

Давайте лучше скажу обо всём подробно, когда получим визы...

У меня были прописная и справка из военкомата. Оказывается, обязательно иметь военную книгу (билет) для иммиграции в США. По нашим правилам военная обязательство до 27 лет. После можно получит этот документ, даже если не служил. А мне только 19 января исполнилось 27. Ну как сказать, может я удачный или наоборот! Ведь интервью состоялось у нас в 18-го января.

Пока всё.
Снова Ташкент, 18 января! (DV-2011), Порой счастье человека зависит от 3 случаев: в нужное время, оказаться с нужным человеком и делать нужные действия.
Присоединяюсь к остальным и от всей души поздравляю тебя и твою семью, амиго!

Насчёт нас, так как я еще не служил, Военного Билета не имел. Был справка из военкомата и приписной. И мне еще не было 27, чтоб получить В.Билет без службы. А получить В.Билет можно только пройдя военную службу или после 27 лет. Вот и бегу сейчас, чтобы получить этот билет, но оказывается это не очень-то легко. В военкомате работает мой одноклассник, и он сказал, максимум до 20 февраля сможем получить этот документ. Я и сам разговаривал с ответственными людьми в военкомате, говорят: «Дай хоть миллион, но раньше февраля не получишь»... Так что придётся ждать. Лично, думаю всё у нас будет ОК.

Всем удачи!
Интервью в Ташкенте 02.11.2010. (DV-2011), В визе сделали ошибку.
smile*yahoo* Congrats!!!
Принимайте поздравления! Очень рад за вас, земляки. Насчёт паспорта всё ОК! Плюс, это не ваша вина. Виза действительна до получения Green Card (6 months).

А можете сказать, что насчёт другиx людей, все прошли или кто-нибудь провалил?
[ Закрыто] Январята 2011!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на январь 2011 года
Привет всем,
только что позвонил в KCC, сказали, что у нас назначено на 18-го января 2011, в 9:00 ам (19-го у меня день рождения!)
Так что, надеюсь, будем праздновать дважды.
Кейс: 152хх. Посольство США в Ташкенте.
И нам и вам желаю удачи!
[ Закрыто] Январята 2011!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на январь 2011 года
Привет, Мароз,
Вы победитель лотереи или только собираетесь? Если ждёте дату интервью, вы уже должны были интересоваться процессом дела...

Есть официальный государственный сайт: www.travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_1360.html
И там каждый месяц с 9 до 15 числа объявляют об этом. Это называется: "Виза Бюллетень". 12-го ноябра опубликовали Виза Бюллетень для декабря. И в каждом бюллетене становится известно, до каких номеров будут назначать интервью последующие 2 месяца. В этом случае стало известно, что в январе 2011 из евро-зоны номера дойдут до 15400. Это значит, все кейс номера до 15400 из EU становятся Current. Current - это номера, которым назначаются интервью в данный момент. А мой номер 152хх — ниже 15400.

Это зависит и от того, когда вы отослали 1й пакет. Потому что на обработку ваших документов уходит до 4 месяцев. Надеюсь, информация была полезной.
Удачи. И следите за Виза Бюллетень, чтоб узнавать на 2 месяца раньше, какие номера становятся Current.
Зайдите на этот сайт: www.travel.state.gov/visa/visa_1750.html
Там в левой колонке есть линк: Visa Bulletin. Нажмите на него. И там увидите: UPCOMING MONTHS VISA BULLETIN - DECEMBER 2010. (здесь находится ответ на ваш вопрос)
Ниже есть: THIS MONTHS VISA BULLETIN - November 2010.
За последуюшими VISA BULLETIN следите на том же сайте с 9-го до 15-го числа каждого месяца!
[ Закрыто] Январята 2011!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на январь 2011 года
Линк для проверки Visa Bulletin для декабрь 2010:
http://travel.state.gov/visa/bulletin..._5197.html
[ Закрыто] Январята 2011!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на январь 2011 года
Ура!
Дождались. Наконец-то, в январе мой кейс номер в "Current" статусе (152xx), что означает — интервью у нас должно быть в январе в Тошкентжонда!
Сочувствую тем, кто ожидал большего. В реальности что-то долго затягивают с обработкой кейс номеров из Европейской зоны.
Желаю всем удачи.

PS: Январята, отмечайтесь здесь, указав: дата и место интервью.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.