« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
10.02.2011 - Бухарест. (DV-2011)
Вот оно - начало новой жизни! smile:-)
10.02.2011 - Бухарест. (DV-2011)
Обязательно напишу) Я вот сейчас в Мак доналдсе, вай фай ловлю и жду 4-х часов)) Как буду в Кишиневе - сразу напишу))))) Ехать в июле собираюсь, в начале месяца)))
10.02.2011 - Бухарест. (DV-2011)
Всё))) Виза одобрена))))) В 16-00 забираю паспорт)))) Справка с Австрии даже не понадобилась. Интервью длилось ровно 2 минуты, а то и меньше))) Ждал, правда, долго. А так всё окей ))) Габи - до безумия приятная женщина)) Всё супер)) По приезду в Кишинёв отпишусь)))
10.02.2011 - Бухарест. (DV-2011)
Цитата
nara_amir пишет:
Ни пуха ни пера !!!

К черту! smile:)
Завтра в 19-00 выезжаю smile:) Лэптоп беру с собой, оттуда после консульства отпишусь... smile8-) Всем до связи! Держите за меня кулачки smile*rose*
10.02.2011 - Бухарест. (DV-2011)
Справка до сих пор не готова. Еду без неё. Выезжаю в четверг smile:-) Удачи мне! И успеха!!!
10.02.2011 - Бухарест. (DV-2011)
Если не поучаю справку в понедельник - переношу интервью. Мне так посоветовали в Бухаресте. Так и сделаю.
10.02.2011 - Бухарест. (DV-2011)
Итак, на сегодняшний день все документы готовы кроме справки из Австрии. По непонятным причинам эта процедура затянулась. Интервью уже в четверг. Что делать? Идти без справки, они примут всё кроме справки, а затем как будет готова принести и её? Или же лучше отсрочить интервью? Требуется совет, причём срочный. Если переносить, то завтра. Пятница. Жду советов и ответов. Так же задавайте интересующие вас вопросы.
10.02.2011 - Бухарест. (DV-2011)
Понедельник вечер. Еду в Бухарест smile:) Приезжает за мной маршрутка. «Всем добрый вечер». «Молодой человек, а что вы тут делаете???». Пффф, Орловский с женой smile:) Привет, привет! Слово за слово. Дорога была веселой. Приехали вовремя. По некоторым причинам опоздал я на комиссию, на час. Приняли без проблем. Сначала кровь на анализ, затем флюро. Увидел этого мальчика, что флюро делает. Кто-то из девочек про него рассказывал, не помню кто, тут на форуме. Сердце этой девочки так и не нашел smile:) сорри. В общем, от первых двух процедур избавился за минут 15, а затем примерно час ожидания, доктор была занята. Затем позвали, начали вопросы задавать, медицины не касающиеся. Например, живут ли мои родители вместе, есть ли у меня водительские права, чем я занимаюсь, на чьи деньги живу и т.д. Затем спросили про заболевания, травмы и так далее. Проверили пульс, что ли, давление, взвесили, померили рост. Сказали всё, топай, к половине четвертого чтоб вернулся. Все было мило и дружественно smile:)

Навигатор на iPad нас не подводил. Всегда направлял в нужную сторону smile:) Гулял с друзьями, с одним приехал, с другим встретились, он местный. Погуляли по моллам, прокатились на метро. В очередной раз убедился, что такси брать не стоит, под землей круче. Время прошло быстро. В назначенное время я прибыл в Унирю. Сказали, ещё не готово. Попросили подождать. Прождал минут 40. Затем тетя вынесла большой конверт, сказала не открывать. Я поинтересовался, всё ли у меня окей, она подтвердила. Выйдя с унири сразу распаковал конверт. Ничего там интересного нет! Шутка, конечно, я ничего не распаковывал smile:)
Помчались на автобус. Дядя сказал, выезжаем в 6. Уууу, ещё полтора часа. Погуляли, прикупились. К полуночи был дома.

Продолжение следует smile:)
10.02.2011 - Бухарест. (DV-2011)
Скитания по интернету выдают мне очень интересную ссылочку. Так я вышел на историю «Kukuruzi». Кто знает, тот знает. Я понимаю, что посредников обойти можно. Осталось узнать, как именно. 3 дня в поисках информации. Ещё несколько ссылок, сайтов и форумов. На одном из них регистрируюсь. Кто знает, тот знает. Создаю тему. Оказалось в дальнейшем моя тема очень многим соотечественникам помогла. Посещаю мою любимую фирму посредника, запоминаю мой Confirmation number. Знаю, что по нему смогу получить дубликат выигрыша. С Любимой решили не расписываться, по словам знакомых известен очень жесткий отказ реальной паре. Мы послушали и решили не рисковать. Плюс ко всему успокаивает наличие мультивизы у Любимой, так что роспись не была первой необходимостью. Так то. В какой то степени жалею, что не расписались, но, что сделано - то сделано. Решено, на свой страх и риск отправляю анкеты без case number. EMS Moldova. 9 июля, анкеты уже в КСС. Долгое ожидание.

КСС без номера никакой информации не даёт, и даже не советуют просить дубликат. Думаю, видимо с этого года дубликатов нет…

Встречаемся в Кишиневе с нашей группой пострадавших. Кто знает, тот знает. Написали письмо в посольство США в Кишиневе. Должно помочь. Время идёт. Каждый день думаю, назначат, не назначат. Переживаю. Появляется новость о том, что можно звонить в Бухарест и спрашивать по фамилии, если назначили интервью. Ноябрь. Звоню. Сорри, нет вас в списке. Жаль. Декабрь – аналогично. Поступает звонок от фирмы, предлагают встретиться. Окей, приезжаю в офис, предлагают оплатить лишь малую часть суммы, затем и остаток. Я делаю панический вид, ведь понимаю, «что нужно ехать, но денег совсем нет, и брать неоткуда. Я подумаю, сэнкс».

Новый год, весело и как-то слишком пьяно, мне стыдно. Ну да ладно, 3-го сказали позвонить в Бухарест! Надеюсь. На другом конце трубки автоответчик никак не может соединить меня с нужным отделом, гудбай и всё. Я зол, думаю, попробую ещё завтра позвонить. Вечером узнаю, что ребятам уже интервью назначили, а анкеты они отправили месяцем позже, чем я. «Неужели не назначат?». Вся ночь в мыслях, переживаю. В обед от меня в Бухарест должна позвонить подружка (переживал, что с моим румынским не справлюсь). Вижу – Катя звонит. Ну что??? Стаааасик, 10 февраля smile:) !!!

Я даже про руль на минутку забыл. Свет уже зеленый, а я стою smile:) От сигнала сзади проснулся. Поехал. Дома все рады! Бабушка даже плакала. Я счастлив smile:) Наконец-то! А через 2 дня и сам конверт пришел, узнал свой кейс - 16*** .

Сразу в первые же дни начал делать документы. Первая пошла справка о несудимости из Кишинева. 60 лей – 3 часа и она моя. Пока делалась справка, быстренько взял справки у врача о прививках и хронических заболеваниях. Все окей. Делаю справку о несудимости из Румынии. 20 евро, 5 дней времени и она тоже моя. Нужен диплом. Пошел в мой любимый универ. С тетей договорился, просила паспорт оставить. Сказал, что не могу. Взяла права. Теперь без руля. Осталась самая страшная справка – о несудимости из Австрии. Сделал доверенность, перевел, заверил. Фак, нужен апостиль какой-то. Иду в Министерство Юстиции, с меня сдирают 400 лей за 2 листика, сказали прийти через 3 дня. Забрав через указанный срок доверенность, бегу на почту. EMS Moldova – 17 евро, 2 дня и доверенность в Вене. Подсчитав дома понимаю, что выгоднее съездить 2 раза, на мед комиссию и в консульство. Звоню в Унирю. Записался на вторник, какой уже и не помню, недели 2 или 3 назад. Жду поездки в Бухарест smile:)

Продолжение следует smile:)
Изменено: stasnewuser - 04.02.2011 02:06:19
Январь, Бухарест. (DV-2011), Получение румынской визы. Документы непризнанных республик. Прохождение интервью
Кстати, насчёт отмазки, соглашусь, странно как то получилось smile:) Но насчёт всей ветки - чистой воды правда. Мы с ним вместе в Бухарест ездили smile:) Я мед. комиссию, а он второй раз в консульство.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.