« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Брак после получения визы, Брак после интервью
Вот история моего прохождения интервью (свежий брак).
Изменено: Ирина Канапляник - 24.05.2011 16:40:16
Брак после получения визы, Брак после интервью
Валерий, скажите пожалуйста, есть ли смысл расписываться после получения визы, но до отъезда в США?
Как подобный процесс происходит...
Не знаю, думаю, мы ошиблись, не расписавшись с любимой... даже не знаю, что и делать... все эти годы до моего гражданства будет тяжелее нам жить только с ученической визой у любимой...
27.04.2011. Бухарест. Брак после получения визы. (DV-2011)
Но шок длился не больше секунды smile:-) Потому что после этого мы услышали поздравления: "Приходите, ребята, за паспортами через часик." У нас Шок, но уже приятный. Это правда? Да, ребята! Удачи Вам! Мы обнялись и пошли коротать время в местных кафешках!!!! smile:-) Вот и всё интервью!!! Меньше минуты!!! Он даже не просил дополнить графу об американском адресе, в которой мы написали, что адрес сообщим на интервью! smile:-) Они сами вписали адрес, который указывал я. Всё, всё!! Победа. От всех происшествий, свадьбы и так далее, стало ещё приятней!! Теперь мы женаты, счастливы да ещё и с иммигрант визами в паспортах!!! smile:-) Ура!!

Пришли через час, сказали прийти в 14-00. Пришли в 2, подождали час, извинились, сказали прийти завтра утром, в 11 утра, что-то с компьютером, не приходит ответ на отпечатки пальцев. Переночевали в гостинке, отлично отдохнули. Утром, в 11-20 у нас уже были паспорта и желтые конвертики!!! smile:-)

Вот и всё, товарищи. Теперь готовимся к отъезду! Надеюсь мой рассказ вам понравился! Пытался удержать интригу до самого конца, чтоб интересней было! smile:-)

Пишите, если что ещё интересно!
27.04.2011. Бухарест. Брак после получения визы. (DV-2011)
Слышим нашу фамилию, уже общую. Наконец то. Подходим к окошку, там сидим уже знакомый мне консул. Мы улыбаемся, счастливы, ведь выбора у нас уже нет и всё решится именно сейчас.
- Привет, ребята smile:-)
- Здравствуйте smile:-) Рад снова Вас видеть.
- Да-да, снова smile:-) Поздравляю с бракосочетанием!
- Спасибо большое!
- Ну что ж, поклянитесь, что всё написанное в анкете бла бла бла правда
- Клянемся!
- Юля, сколько раз ты была в США?
- Один.
- Хорошо, скажи, а кто у тебя в Америке?
- Моя крёстная.
- Понятно. А паспорт остался? Со старой визой?
- Конечно, пожалуйста.

И тут, с неизменной улыбкой на лице, он берет Юлин паспорт, открывает страницу с визой и ставит на ней огромную чёрную печать.

ШОК!
27.04.2011. Бухарест. Брак после получения визы. (DV-2011)
Ну что ж, друзья. Вот я и у компьютера. Всё никак не мог до него добраться.
Мою историю наверняка многие знают. Как выиграл, как искал обходной путь и так далее. Многие так же знают, что визу я уже получил в феврале. Может быть, кто не знает, мы с моей любимой решили узаконить наши отношения.

Причин много. Во-первых, наша с ней любовь. Вместе мы уже почти 2 года, живём и счастливы вместе. Да и грин карта тут эта на голову свалилась. По началу испугались расписываться, мол, Америка, такая великая, такой шанс. Так мы говорили потому, что у любимой была виза на 10 лет. Т.е. проблем со въездом не было бы, даже если бы мы не расписались.. Ну и славно.

Прошёл интервью, получил визу. Но после интервью, первого, когда день отъезда ближе и ближе, я понимал, что для нас это будет сплошным мучением. Снова просканировал все возможные темы, где упоминалось изменение семейного статуса после интервью. Так же посоветовался с одним человеком с форума. После его слов, что обязательно нужно расписываться, я позвонил в Бухарест. Там всеми нам известная Габи сказала, что если мы хотим ехать вместе, то обязательно должны расписаться. Габи, как быстро назначат интервью? Сразу же после принятия документов. Спасибо, Ла реведере.

Ну что ж, любимая, пора нам с тобой узакониться. Решили, раз уж на то пошло, то всё должно быть стопроцентно празднично. Красивейшая роспись, с гостями, фотографом и лимо. На следующий же день после росписи отправили анкеты на имя жены в консульство в Бухаресте. В понедельник раздался звонок, Юлю, мол, уже часа 3 ищут, мобильный у неё выключен, дома нет, у нас с ней никто не берёт. Номер заканчивается на 00. Я сразу же бегом домой. Любимая, тебя ищут. Звоню в Бухарест, Габи назначает интервью на 27 апреля. Ровно месяц для сбора документов.

2 апреля играем шикарную свадьбу, для себя всё-таки. Затем начинается сборка документов, формальности в общем. Получение рум. Визы и так далее. Столько раз описывали, что аж не интересно уже. Хотя, с получением визы столкнулся я впервые, так как сам имею европейский паспорт. Ну да ладно. Решили ехать два раза, на мед. осмотр и на интервью, так как за день перед интервью назначить мед.комиссию нам не смогли.

Мед комиссия прошла очень успешно. Теперь они больше не Чентру медикал Униря, а Регина Мария, или что-то в этом роде. Не суть.

Снова Бухарест-Кишинёв. Кишинёв встретил нас отличной тусовкой. Отлично погуляли, пару дней на сборы, проверка документов, выписка с банка. Кому интересно, положили 7500 евро.

В общем, опустим лишние моменты. Снова выезд в Бухарест. Всё во время, всё отлично. С собой полная сумка доков и фоток, для доказательства нефиктивности. Фотографий со свадьбы только 850 и ещё просто что за 2 года накопилось, ещё кадров так 700. Плюс переписка с фэйсбука, телефон старый с 1500смс. Два Юлиных подарка, сделанных её же ручками. В общем, боевой комплект. Всё равно переживания нас не покидают. Но, я знаю, без неё мне никакая Америка не нужна, я был готов на всё. Сумку попросили оставить где-то, с ней нельзя. Прошлись до ближайшей гостинки, оставили на ресепшене сумку. Понимаем, что всё содержимое не унесем, альбомы и так далее. Берем примерно половину и бежим обратно. Уже 8. Нас сразу запустили. Знакомый зал, знакомые всё лица.

Снова формальности, Габи вызывает нас. Документы, всё в порядке. Доказательства передали через молодого человека, который там помогает. Затем пальчики. Ну а сейчас самое интересное – интервью…..
27.04.2011. Бухарест. Брак после получения визы. (DV-2011)
Мы уже дома. Обо всём позже.

----------------------------------------
Примечание модератора: о первом интервью можно прочесть здесь.
Изменено: Ирина Канапляник - 28.06.2011 16:00:40
10.02.2011 - Бухарест. (DV-2011)
Значит значит))) Среда, вечер... Я еду на место отправления. Всё, сели-поехали.. До границы отлично поспал)) Приехали на границу, молдован прошли за несколько минут, а на румынской стороне очередь что ужас... Говорят несколько дней назад около 50 человек уволили и на их место поставили новеньких, а они в своё время работают на славу)) шманают всех в поисках табака. Больше 2х пачек на человека с собой не берите! Простояли 4 часа, я уже начал переживать, что можем опоздать… В 01:00 мы тронулись, они на встречу своему гражданству, а я на встречу своему шансу. smile:)
06:15 - я проснулся. Мы в Бухаресте. "Слава Богу успели", - подумал я. Ещё немного поёрзал в машине... планировал в 07:30 выйти с машины и потопать… 07:00 мой сосед начал поедать свою кишиневскую колбасу… продержался я секунд 20 и и ииии сбежал... Сказал всем "пока" и ушел. По дороге зашел в Макдак, выпил кофе, написал родным, что всё окей и пошёл дальше. К консульству подошел в 07:50.

Примерно в 8 меня попросили пройти без очереди ко входу, затем попросили подождать... Через минут 10-15 вышел дядя коп и впустил smile:) Сразу они разозлились, что у меня с собой лэптоп, но сказали окей, оставляем его тут, вместе с твоим телефоном. Поднялся на второй этаж и стал ждать... Не знаю, сколько времени я ждал, на часы я ещё не заработал, а часы считаю должны быть дорогими.

Вдруг меня вызывают к окошку, по-моему, номер 6, там женщина лет 40-45 в очках, по всей видимости Габи. Доброе утро, вам так же. Сказала, что моё фото, что с анкетами отсылал не подходит, мол, волосы закрыли уши, попросила дать другую фотку. У меня как раз были с собой новые фото. Подходит? Вполне! Окей, документы - паспорт загран (биометрический), свидетельство о рождении с копией и переводом, всё с нотариусом. Затем уточнила, правда, что у меня есть ещё и румынское гражданство, я говорю да, окей, тогда ещё, пожалуйста, справку о несудимости с Румынии. Пожалуйста вам справочка. Так же взяла румынское свидетельство о рождении. Далее, диплом с БАКом, затем приписной. Результаты мед комиссии. Затем взяла справку с банка с суммой в 3400 евро, записали в долларовом эквиваленте как 4600 долларов. Затем спросила, находился ли я ещё где то, кроме Молдовы долго, в Украине, например. Конечно, про Австрию она уже была в курсе. Я сказал, мол, да, 9 месяцев в Австрии. Окей smile:) Затем дала листик и послала на кассу. Ах да, ещё показывала, что на их сайте я могу посмотреть видео про посредников.
- Вот заходите на наш сайт, тут будет видео о...
- Да, я уже его не раз видел, я же выиграл через...
- Коваля, да, знаю (улыбнулась).
- А знаете, ни копеечки ему не заплатил.
- Молодец, тогда вот тебе чек, иди в кассу заплати smile:)

819 долларов, даже не парился smile:) Не тяжело было с ними расставаться. Затем отнёс чек снова к окошку номер 6, точнее передал чек через девочку, она там что-то вроде помощника. Снова ожидание. Через какое то время позвали сдать пальчик, 3 минуты и я снова на скамье ожидания. Ещё немного терпения, я слышу мою фамилию, произнесённую с американском акцентом... о госпаде, это ж консул… но я был спокоен smile:)

- Хэллоу (улыбаюсь)
- Привет:) как дела?
- Спасибо, я файн:)
- Окей, для начала клятва, клянись о том, что всё это правда в анкетах, бла бла бла…
- Конечно, клянусь.
- Ну вот и хорошо, теперь распишись, пожалуйста, вот тут (даёт мне мои анкеты).
- Только роспись? Окей:)
- Хорошо, скажи, чем ты хочешь заниматься по приезду в США?
- Я собираюсь сразу по прибытию найти любую легальную работу, а затем, как появится возможность, пойду учиться, непременно!
- Хорошо, а скажи, у тебя есть в США друзья, знакомые?
- Да, знакомых много, но мы не настолько близкие люди, чтоб рассчитывать на помощь друг друга. А вот в анкете адрес сестры крёстной моего брата. Мы очень хорошие друзья.
- Хорошо:) Твоя виза одобрена:) Хочу тебя попросить подойти за своим паспортом сегодня в 4 часа вечера.
- ЭЭЭ, это что всё?
-Да!smile:)
-Уау. Спасибо большое!!! До свидания!!! smile:)
- Пока! smile:)

По времени это заняло от силы 2-3 минуты.

4 часа скитания, где-то в 15:45 я снова на месте. Опять лэптоп мой лапали, надеюсь, моё яблочко не расстроилось. smile:) Прошел, попросили подождать в первом зале. Минут через 15 я увидел Габи, которая позвола меня к себе. Я прошел к ней, она начала объяснять что к чему. Самое приятное, в конце она сказала: "Дай Бог, чтоб у тебя в жизни всё сложилось хорошо!". Мне было очень приятно, создалось впечатление, что именно она знает, что такое жизнь. Я поблагодарил её от всей души, она улыбнулась напоследок. Далее улицы Бухареста казались мне более яркими, красочными smile:)

Ну, вот и всё:) Дорога назад была тяжелой, очень устал, было неудобно. Плевать.

В 2 были в Кишиневе. Вот собсна и всё smile:) Надеюсь вам понравилась моя история:)
[ Закрыто] Апрелята 2011!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на апрель 2011 года
Безусловно встретимся)) пасибо))
Я думаю, всё будет хоорошо) Главное что мы вместе и поедим полноценной семьёй и будем вместе!!))
До встречи))) Сорри за офтоп)))
[ Закрыто] Апрелята 2011!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на апрель 2011 года
Валерий)) Прошу снова внести меня в список интервьируемых))) Одного визита в консульство США в Бухаресте оказалось для меня мало))) 27 апреля, прохожу уже с женой))) Бухарест!)
Молдова: отсутствие Confirmation Number и Case Number
Ах, родная тема smile:-) Вот семь с половиной месяцев назад, когда её создал, даже не думал, какой оборот она может набрать, скольким людям может помочь... Вообще лотерея была для меня чем-то непонятным... вроде выиграл, а что, а как... будто просто временное увлечение. А вот теперь, с визой в паспорте начинаю осознавать, что это не сон... это реальность... Безумно рад, что всё случилось так, как случилось...
Спасибо Валерию. Это мой наставник, могу смело сказать. Именно благодаря этому сайту я окончательно решился "обходить" посредника... Именно ответы и советы Валерия подбадривали меня. Спасибо всем, кто всё это время переживал за меня... не знаю даж...
Спокойной ночи, потом ещё может что напишу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.