« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 След.
Сроки получения карточки "Green Card"
Все, статус Produced !!! Уверена, что после моего звонка туда начали делать. Как раз по времени совпадает. Ну теперь можно путешествовать без проблем. Всем кто ждет - скорейшего получения! smile*thumbs_up*
Сроки получения карточки "Green Card"
Особенно тяжело когда с марта ждешь, а ее все нет. smile:-)
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Andrei Orehov пишет:
Скажите, а вы где именно проверяли?
Я проверял по сайту
https://elis.uscis.dhs.gov
Это там, где платили за карты.
На нем дата обращения к делу поменялась на 14 июля.
На другом сайте все по старому, номера не видятся:
https://egov.uscis.gov/casestatus/landing.do

У меня тоже так, на втором сайте номер появился у мужа только когда карточку изготовили и по почте отправили. У меня сейчас не находит мой номер на втором сайте. А на первом дата начала производства карточки изменилась с марта на июль.
Сроки получения карточки "Green Card"
Сегодня заметила, что статус In Progress остался, а вот status date изменился с 12 March на 19 Jul. Это получается, что обнулили срок изготовления и теперь по новой отсчитывать? Надо опять звонить и ругаться. Явно бюрократическая машина дает сбои.
Сроки получения карточки "Green Card"
skywalker
Как же успокоиться, если на их сайте даже претензии по срокам принимаются только через полгода после начала изготовления? Мне нужно за пределы сша ездить сейчас, а не через полгода или год.
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Andrei Orehov пишет:
Всем доброго времени суток. Мы тоже попали в такую же ситуацию. Статус in progress с 25 июня не обновлялся. Отслеживание по номерам выдает ошибку. Въехали 20 июня, а оплатили в апреле. Бюрократическая машина, похоже, дает сбой.


У меня Статус In Progress не обновлялся с марта!
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
ziankovich пишет:
Не надо в аэропорту в подробности вдаваться: говорите, что у вас действующая виза в паспорте. Они все равно в этих визах не разбираются.

Первый же вопрос в любом аэропорту- да у Вас же виза просрочена! Если мы Вас пропустим, то американцы депортируют и нам платить огромный штраф, поэтому не можем пропустить на рейс!
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Цитата
kostnn пишет:
Скажите на основании какого документа не выпускают без визы.
суть я понимаю, что не впустят, вернут и т д и штраф им платить, но мне какое дело, где закон, что я не могу выехать без возможности куда-либо въехать
какое дело нашим?
Раньше точно можно было на нейтралку выйти к Литве, теперь визу при выезде смотрят.

Ладно наши- то колхозники, но во Франкфурте вообще жесть - мало того что не впускают, так еще проверку устраивают - почему не с мужем путешествуете? Где сейчас муж и чем занимается? Где работаете? Какое право имеют задавать такие вопросы работники компании Lufthansa? Да еще круговая порука - никто не хочет ответственность на себя брать. Несколько человек задавали подобные вопросы, куда-то звонили и говорили что все ок, но наклейку на посадочный талон не давали - типа вроде все ок но боюсь вас пропускать - ищите какое-нибудь начальство, а начальство говорило - ищите какое-нибудь повыше начальство. Вообще дурдом!
Честно говоря лучше не летать компанией Lufthansa. Для них гражданин из стран бывшего Союза всегда подозрителен. Мало того что билеты дорогие, так еще и не пускают на борт. Причем судов не боятся, с их юристами они из любой ситуации выкрутятся. Гораздо надежнее лететь российскими авиакомпаниями.
Изменено: Olga_1985 - 19.07.2015 17:03:23
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Mechta2000a,
Берите побольше документов. У меня были большие проблемы с паспортом! Вначале в Минске сказали: "У вас же виза просрочена! Мы не имеем право вас выпустить. Если вас депортируют, то мы платим огромные штрафы". Пришлось разговаривать и доказывать с одним начальником, потом с другим. Не впустили на самолет. В Москве такая же ситуация была, но после разговора с начальством все-таки доказала, что это не виза, а временная гринкарта. Во Франкфурте вообще жесть
- Да у Вас же виза просрочена. Это не виза а временная гринкарта, читайте надпись внизу. Ничего не знаем, это виза и она просрочена. Где ваша гринкарта? Еще не сделана. Где документ подтверждающий, что гринкарта изготавливается? Вот распечатка с сайта. Это не документ. Выстояла одну очередь, развернули -пришлось еще раз стоять. Долго звонили каким-то начальникам. Выясняли подробности - что муж делает, где находится. Почему одна путешествую. Но никто ответственность не хочет брать. Начала уже орать на них. Устроила скандал, потому-что нервы не выдержали. В самолет уже всех погрузили, осталась я одна. Наконец нашелся какой-то мужчина бывший русский который взял ответственность на себя и пропустил землячку. В США офицер задал тот же вопрос - Да у Вас виза просрочена! Как вы сюда попали? Как вас на самолет пустили? Это не виза а временная грин карта. внизу написано, вы сами должны знать про это. А где ваша гринкарта? Еще не сделали. Почему так долго делают? Вы врете! дайте напечатанный документ, что она в производстве. Почему вы путешествуете без гринкарты? В конце-концов подошел еще один офицер и объяснил что все ок. И меня пропустили. Самое страшное что придется через пару недель опять лететь без гринкарты, по паспорту. Опять жесть!
Но судя по всему это просто не повезло. Другие на этом форуме писали что все ок было. На всякий случай берите побольше документов и распечаток. В конце концов меня пустили все-таки, хотя и пропустила один самолет.
Еще хочу добавить, что в сша вас полюбому пустят, а вот на самолет могут и не пустить как меня. И в Москве в аэропорту все-таки больше осведомлены про данную ситуацию чем в Минске.
Но если Вы летите с сыном, то проблем вообще не должно быть!
Изменено: Olga_1985 - 18.07.2015 18:29:56
Какой почтой лучше отправлять: DHL, Fedex или др.
Подскажите, кто знает - как надежнее всего и быстрее переправить ценные документы из США в Беларусь? Может DHL?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 След.