« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Цитата
Процесс пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Цитата
Процесс пишет:



Я же писал о нежелании работать с незнающим человеком и делать работу за него. Получение любой лицензии никак не делает вас сразу этим знающим.








Не понимаю, а почему это я, заплатив







Цитата
adayana пишет:



1. Большие затраты на получение лицензии : образование в школе + криминальная проверка + сдача экзамена + при трудоустройстве на фирму вы будете независимым подрядчиком, а не наемным работником и там все расходы на вас, чтобы иметь право на те действия, что делает брокер + реклама в большинстве за вас счет + все остальное, что бы ни делали - за вас счет ну и т.д.+ ежегодно отчислять придется больше тысячи только на то, чтобы вообще иметь право быть во всех системах, в которых брокер и иметь электронный ключ + обновление лицензии каждый год ну и т.д.








БОЛьШЕ ТЫСЯЧИ - недостаточно серьезно отнесся к получению данных знаний и оказаля риелтором недоучкой?



Лично я считаю, что вложив такую сумму я из кожы вон вылезу, но получу обьем знаний и умений, достаточный для того, чо у меня будут спрашивать совета все колеги и знакомые в округе.



Другой вопрос, что по совету adayan'ы это стоит делать только при переходе на милионные операции.


Это очень просто, и сумма тут опять совсем не причем.

Потому что пройдя все это вы будете свежеиспеченый реалтор, только что получивший лицензию.

Ну что бы вы поняли - примерно как окончивший институт в Украине выпускник. Ваш практический опыт, ориентирование в рыночной информации и все сервисные умения будут примерно на таком же нулевом уровне и мало кому интересны. Когда пройдете через десяток-два реальных сделок, тогда с вами легко можно будет иметь дело и всем остальным.

В этом потребительском сервисе каждая реальная сделка, проведенная самостоятельно с нуля до закрытия намного полезнее, чем этап обучения и получения лицензии. Другое дело, что первый этап - это как обязательная программа в допуске к работе.


нет, совершенно не так все. И сравнить с универом в украине вообще никак нельзя. Даже новый брокер пройдя некоторые тренинги компании и требуемые штатом, уже может спокойно заключать сделки, для этого имногочисленные тренинги. К тому же по закону новый брокер не может вести дела полностью самостоятельно и все его действия контролируются вышестоящим брокером - главным в данном офисе, т.о. исключаются ошибки и прочие невнятности. И работать с новым агентом иногда лучше, т.к. человек уделит больше времени и сил клиенту, как раз чтобы набраться опыта и получить довольного клиента. Очень много людей как раз любят работать с новыми брокерами изза этого.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
adayana пишет:

я узнаю о Хонолулу, и напишу




Будем ждать с нетерпением!



Если можно, расскажите, почему в Гонолулу тот же Зилоу частенько выдает оценочную стоимость в 5-10 раз больше, чем цена продавца, почему там такие сумасшедшие fee (до 1000 в месяц за крошечную студию), входят ли в него платежи за кредит (или лизинг), и вообще о схемах продажи (часто встречаю - типа лиз. договор до 2048 года и т.п. - это что?) Я так понимаю, что если лизинг - то это уже без кредита? А как насчет первоначального платежа? Или это и есть сумма, запрашиваемая продавцом? Которая гораздо меньше оценочной стоимости?


у меня лицензия в каролине, а не гаваи, в каждом штате свои особенности и разные местные платежи, налоги, и т.д. А в целом в месячную оплату ипотеки входит 4 суммы: тело кредита, процент, налог на недвижимость за 1 мес и страховка за 1 мес. Потому скорее всего на гаваях высокий налог , что не удивительно впринципе. А лизинг - это не покупка - это долгосрочная аренда, и по окончанию договора иногда владелец может продать недвижимость вам, но почти всегда - нет. На гаваях в лиз, т.к. сдают для туристов, мало кто там постоянно живет.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
я узнаю о Хонолулу, и напишу smile*write*
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
не нужна вам лицензия, если только покупать и для себя. Не стоит овчинка выделки. Попытаюсь объяснить - почему, чтобы вкратце.

1. Большие затраты на получение лицензии : образование в школе + криминальная проверка + сдача экзамена + при трудоустройстве на фирму вы будете независимым подрядчиком, а не наемным работником и там все расходы на вас, чтобы иметь право на те действия, что делает брокер + реклама в большинстве за вас счет + все остальное, что бы ни делали - за вас счет ну и т.д. + ежегодно отчислять придется больше тысячи только на то, чтобы вообще иметь право быть во всех системах, в которых брокер и иметь электронный ключ + обновление лицензии каждый год ну и т.д. А без этого процесса вы не имеете право пользоваться лицензией и получать процент от сделки , т.к. лицензия будет неактивной. Это будет нарушение федерального закона + не в сегда брокеру будет разршено получать процент от сделки, если брокер сам заинтересованное лицо (особенности зависят от штата). Ну и подумайте - нафиг вам это все надо, если не собираетесь покупать по 10 - 20 -30 и т.д. домов в год и многомиллионный квартирный комплекс.

2. Сейчас вся система построена так, что покупатель может искать онлайн ту же недвижку, что и брокер - т.к. большинство сайтов хороших компаний позволяет пользователю получить доступ к той же базе данных домов, что и брокер. Просто брокер эту базу может видеть более расширенно - там есть часть только для брокеров, но эта инфа вообще мало будет вам интересна, если честно. Или можно искать то же на сайте http://www.realtor.com/ - это хороший источник и информация там обновляется очень хорошо, не советую зиллоу, там инфа не всегда достоверная. Объясню почему - все виды таких сайтов - они не имеют легального отношения к организациям, регулирующим весь процесс real estate в штате, а они являются третей стороной, покупающей инфу в этих организациях, как и сами брокеры, которые там выкладывают, иногда забывают удалять свои же посты. вообщем как то так smile:)

3. Если сдаете в аренду, без лицензии у вас больше прав в таком плане: вы можете сами выбрать, кому сдавать - хочу белую семью без детей , и отказать например семье латинос, которая вам не понравилась. Имея лицензию и используя ее, вы такими заявлениями нарушаете закон . Ну и много других ньансов.

Мой совет, если хотите более подробно изучить все самостоятельно, как происходит, пойдите в школу брокеров, где учат для получения лицензии, там много интересного узнаете, потом эту инфу можете использовать на свое усмотрение. Ну или такого брокера, который хорошо разбирается в теме - далеко не все брокеры одинаково умные и смекалистые smile:)
я работаю с Coldwell Banker , это одна из крупнейших компаний в сша, и они очень профессионально работают, если хотите, могу посоветовать вам брокера в вашем городе, если есть из моей компании, на случай, если захотите сменить своего агента и рассмотреть другие варианты.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Lord_Ehrgeiz,

Для лицензии нужно пройти обязательное обучение, потом сдается экзамен - два в одном - National part and state part. Потом, если очень хочется, можно получить лицензию, например, соседнего штата, сдав только state part, a national part уже сдали. Но, ньюанс в том, что даже сдав экзамены и получив лицензию, ей нельзя пользоваться просто так, она неактивна, есть определенные правила и требования, например, нужно быть affiliated with firm and BIC (broker in charge) и только тогда лицензия становится активной. Но в каждом штате есть небольшие отличия, где то проще все происходит - а гдето сложнее. Моя лицензия в северной каролине, говорят, что у нас один из самых требовательных штатов к получению лицензии. А вообще если вам для себя, а не для работы, то мне кажется не стоит заморачиваться, все те же законы и правила, что учат брокеры, можно найти в свободном доступе.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
cash only - потому что скорее всего эта недвижимость является залогом, и иногда один и тот же участок может быть залогом несколько раз, разное мутят люди smile:-D или в плохом состоянии, или есть нелегальные постройки и т.д. много разных факторов, тогда банк не выдаст ипотеку под него - т.к. для ипотеки есть свои требования. И если в обычных сделках покупатель может провести свою инспекцию дома и потребовать от продавца отремонтировать некоторые вещи - например ту же протекающую крышу, или засилье термитов, то покупкa As ıs - освоождает от обязательства продавца. Помимо этого нужно делать title search на наличие tıtle clouds чтобы как раз не потерять дом , а также наличие. разных кредитов и долгов , в которых фигурирует данная недвижимость, иначе потом долги прошлого владельца могут спросить с нового - и ходи потом по судам. Именно для этого , кстати и работают с брокерами, чтобы не пропустить разного рода местные ньюансы. Но с другой стороны, если вы выгодно найдете такой объект, исходя из расположения и размера земли, то сама земля имеет иногда большую ценность, чем развалюшный дом на ней, который можно даже заново построить.

А чтобы потом его продать после ремонта и прочего не только за наличку но и под кредит банка , 1. изучите правила вашего штата - нужна ли вам строительная лицензия, если сами хотите делать там чтото + многие вещи самому нельзя, нужно нанимать лицензированных работников - например трубы делать. 2. нужно получение разрешения от муниципалитета на строительство или переделку и т.д. - если есть любого вида пристройки или перестройки без разрешения, то банк запросто забракует такой дом. 3. всегда узнавайте только местные правила и законы, т.к. в каждом штате свои приколы, хотя общий принцип действий одинаков.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
быть владельцем недвижимости, даже нескольких, не всегда приравнивается к понятию - быть инвестором smile*pardon* А переговоры с риэлтором - вы заблуждаетесь в функциях риэлтора и их обязанностях давать консультации в сторону инвестиций - это я сейчас о законах говорю, запрещено риэлторам давать подробные консультации об инвестициях, их прибыльности и прочего, они имеют право только общую характеристику давать. Главная задача риэлтора - это покупка, продажа, аренда от начала и до конца каждой операции. В остальном они могут высказать свое мнение, не более, и потому наполеоновские планы со сверхприбылью остаются полностью вашей идеей, риэлтор за них никакой ответственности не несет. И повторюсь, профессиональные инвесторы не ориентируются на данные сайтов зиллоу, риэлтор.ком , трулии и прочего - скорее эти сайты отражают текущее состояние рынка, ито не всегда правдоподобно до 100%.

План автора темы по поводу жены - дальнобойщика , и проживания без аренды квартиры - это круть smile:-D Интересно, что думает жена об этом, или что будет думать, через полгодика таких развлечений smile:)

А также заметила особенность, что никто не любит критику, и все ждут только одобрения своего плана, каким бы идеалистическим он не казался. Так тогда зачем вообще спрашивать чье - то мнение, если уже итак все решили и любое слово против воспринимается в штыки и с насмешкой . А мнение людей учитывается по принципу дедовщины, кто дольше тусит в сша или на форуме, тот авторитет smile:)

Так что умываю руки, и отписываюсь от темы, больше не буду тратить время на бесполезную писанину в идеальном мире этой темы smile:) Всем мира!
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
автор темы где то в облаках летает, судя по некоторым постам. И сам процесс инвестиций и где что выгодно или не выгодно уж точно не расчитывается по данным с сайта зиллоу smile:-D smile:-D не зря в америке инвестиционных специалистов разных видов и мастей так много - все таки одного зиллоу маловато для инвестиций в недвижимость. И инвестиции только с целью получения арендной платы - это не то же самое, что вложение в потенциально выгодный объект и последующая продажа по очень выгодной прибыльной цене.

А по поводу кредита - так банки и разогнались сразу кучу кредитов давать , не все так просто. Вы хотя бы на один вначале заработайте достаточно, а потом уже и на остальные расчет ведите.

А еще лучше - вначале прилетите, освойтесь, присмотритесь, получите консультации специалистов, мысли местных жителей и т.д. а потом уже "инвестируйте" на основе данных с сайта зиллоу.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
ну интернет упрощает многие задачи, но многие аспекты все равно решают лицензированные специалисты в своей отрасли. А принципы сложились десятиления назад не только в недвижимости, много где такое просвечивается и иногда кажется устаревшим.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
и про количество риэлторов на рынке - зависит от рынка, во многих городах риэлторы каждый находит свою аудиторию. И к тому же заключение даже одной сделки до конца - это работа не на один день, как кажется со стороны + брокеры не получают зарплату, как вы, а доход только от успешно проведенных сделок, так почему вы можете заявлять, что вы хороший специалист и хотите высокую зарплату, а квалифицированный брокер не может? в чем разница?
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.