« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Анкара, 02.12.2014 +2 визы (DV-2015), case no. 7***
Dina Din,
Здравствуйте!
Медосмотр можно проходить только в одной больнице, она недалеко от консульства в анкаре. Цену точно уже не помню, но что то в районе 1000 - 1500 лир кажется было.... но это было почти 2.5 года назад ... вы можете у них цены узнать. Прививки нам делали не все, которых не хватало, а только по 2 штуки.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Как превратить хобби в источник дохода?
Поделюсь личными наблюдениями. и опытом :

умение делать что-то своими руками можно вполне продавать в США. Приведу примеры : для тех, кто умеет шить - это ремонт одежды, также в магазины зачастую требуются швеи, например, в магазины костюмов или свадебных платьев. Да и вам ремонт, подшить штаны и т.д. даже на дому может стать дополнительным доходом. Тоже касается и разных других видов творчества, если ваш продукт реально интересен и качественно сделан. В США люди любят сделанное своими руками, и платят за это. В каждом городе наверняка можно найти фестивали и выставки, где участвуют именно местные рукодельницы и мастера. И скажу, что наши девочки очень часто делают намного качественнее и интереснее, чем американки. Очень популярны всякие штуки для деток. И много мам, которые готовы за это платить. Также обстоят дела и с домашней едой - те же медовики, наполеоны, и т.д.

Продавать можно на etsy , но залогом успеха будет очень хороший маркетинг - сейчас для этого можно вполне использовать соц сети. В фейсубке много групп русскоговоряших, где люди иногда продают друг другу свои товары и услуги. Обзаводитесь кругом знакомых, друзей, т.к. рекомендации играют большую роль, наше "сарафанное радио" smile:-D Но не стоит ждать, что с первых дней все получится, нужно время, настойчивость, и networking smile:)

Что продаю я - дома, как риэлтор, и картины как художик. С картинами сложнее, т.к. масс маркет покупает в таргетах, маршаллс и прочих отделах для интерьера, что есть дешевле, чем original art work.

Надеюсь вам немного помогут мои мысли smile:)
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Цитата
Вячеслав пишет:
Тоже правильно. Хотя для меня это не совсем постижимо - по идее, брокер должен хотеть побыстрее продать или купить мой дом, чтобы получить свою комиссию. И ему гораздо выгоднее продать мой дом, который стоит 300К, не за 330, а за 270. Зато быстро. Ему выгоднее за месяц продать 4 дома и потерять на каждом 10% своей комиссии, чем за тот же месяц продать один на 10% дороже. Хотя возможно, что у меня и правда "совковые" понятия.
п.с. А про 87% - все строго по Паретто, как и завещал великий Кийосаки. 90% всех людей зарабатывают 10% всех денег. А инвесторами становятся как раз остальные 13%, из не вошедших в 87.
Вообще, риэлтор конечно нужен. Но и сам покупатель должен принимать в поисках самое активное и непосредственное участие. А продавец - да, без вариантов, риэлтор нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Да, вы правы, большинство брокеров так и делает, т.к. лень им делать свою работу. Но каждый из брокеров по закону защищает интересы своего клиента, ну а оценка стоимости дома - это немного другое, тут иногда владелец дома может захотеть дороже рыночной цены только потому, что детская комната с обоями в цветочек и это ностальгия.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Цитата
kostnn пишет:
Не могу понять.

Деньги же не дом должен а человек. Дом - залог. Не вернул деньги забрали дом. Продали. Если больше получили, чем долг - вернули сдачу, если меньше - долг человека уменьшился на вырученную сумму и он дальше продолжает быть должен остаток. При чем тут новый владелец?


иногда один и тот же дом может стать залогом по нескольким разным долгам, и при его продаже эти долги иногда могут сказаться и на новом владельце, т.к. вырученных средств не хватает с аукциона. Ну много разных случаев бывает, обо всем писать долго и нудно
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Bayda,

понятное дело, что каждый считает себя великим спецом, а что говорят другие - кажется ерундой. И вы в таком же стиле пишете, ну каждому свое, и каждый сам ответственен за свои заблуждения или правильные рассуждения. И если вы умеете правильно использовать статистику, то как минимум не написали бы той ерунды выше. Так что удачи вам в постижении науки хоумбаера. Покупать дом и работать в этой сфере - далеко не одно и то же. А ваши заумные рассуждения по поводу таскания тележек - научитесь быть вежливее.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
ну если не хотите платить брокеру, продавая свою недвижимость, то скорее всего вы потеряете денег больше, чем заплатили бы брокеру. Есть статистика, что при продаже от владельца без помощи брокера, цена продажи в 87% случаев ниже, чем с помощью брокера. Например, если частник продал дом за 200 тыс. и сэкономил 3% (т.к. все еще 3 % должен брокеру покупателя), то через брокера мог бы продать примерно за 230 тыс. и даже с вычетом 6% сумма в итоге остается больше. Также учитывайте тот факт, что понятие работы брокера вообще другое, чем в россии. И брокер оказывает обширный перечень услуг, которые входят в этот процент. в россии такого нет это точно. в итоге ваш дом продастся быстрее и по лучшей цене. Перестаньте думать российскими понятиями - в сша дела ведутся немного по другому smile*pardon* по крайней мере через крупные брокерские компании с отличной репутацией.

по поводу ссылок, слишком все обобщенно там, а кредиты для иностранцев мало где вообще дадут, разве что маями и может еще парочка популярных направлений. А по видам кредитов девушка вообще путаницу рассказала, скорее всего она и сама не поняла до конца, что ей объяснял их лоан менеджер smile*pardon*
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
smile*beer*
Изменено: adayana - 10.02.2016 02:07:54
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
вы продаете свой дом - 250 тыс. - можно продавать и как от владельца, и заплатить брокеру только за то, что он разместит ваш дом в системах MLS или как в вашем штате называется, чтобы другие брокеры могли видеть ваш дом и приводить покупателей. Также можно заключить договор exclusive agency - и тогда получается такой вид: если ваш брокер продает ваш дом - то получает процент, а если вы сами продаете - то вы своему брокеру не платите. Но, допустим вы сам себе брокер с лицензией даже:
6% от сделки платит продавец = 15 000 долл. - делим например по договору наполовину между брокерами продавца и покупателя - т.е. вы платите брокеру вашего покупателя 7 тыс. и 7 остается вам. Дальше, имея право работать как брокер, значит, что вы привязаны к фирме, и фирма берет процент от каждой вашей сделки как брокера - обычно это 60 - 65% брокеру и остальное фирме. Допустим брокеру достается 65% т.е. 7000*65%= 4550 долл. и фирме платит 35% т.е. 2450 долл Теперь вспомним наши затраты на получение лицензии, бразование и прочие радости - это грубо говоря отнимаем 2000 тыс получаем 2550 долл.
Итак 250 000 - 7000(оплата брокеру покупателя) = 243000 тыс. - другие расходы за закрытие сделки не знаю сколько в вашем штате ну допустим это 500 долл. = 242 500 тыс вы получаете от продажи вашего дома как for sale by owner - ну и может заплатили еще 500 брокеру чтобы разместил ваш дом в системе, но без полного пакета услуг брокера = 242 000 тыс.

А теперь рассмотрим, если вы продаете и используете лицензию :
250 000 - 7 000 (плата брокеру покупателя) - 500 (расход на сделку) - 2450 (процент вашей фирмы от сделки) - 2000(примерные расходы на лицензию) = 238 050 долл

Ну я привела примерные расходы, скорее всего будет еще несколько мелких - например excise tax есть в каролине, думаю у вас тоже есть, по расчетам для каролины это 250 000/500 = 500 долл, потом налог на недвижимость с 1 января до даты продажи, и deed preparation пусть 125 долл. Я привожу примерные примеры, не знаю местных законов и цифр вашего штата. И расходы на лицензию там есть еще месячные платежи

ТЕперь вы покупаете дом :
350 000

Если покупаете со своим брокером : то брокеру платит продавец. Но у вас будут расходы, допустим в пределах допустим 6000 - 10 000 если берете ипотеку , расчеты писать долго, если интересно, ваш брокер вам посчитает. Для примера берем , что у вас от прошлой продажи (выше) сумма получилась 238 000 (приблизительно беру) - и вам надо ипотеку на 350 - 238 = 112 тыс. долл значит при заключении сделки платите с учетом расходов за закрытие сделки + получение ипотеки округленно берем 238000 + 10000 = 248 000 тыс. и не забываем, что еще есть ежемесячная ипотека на оставшуюся сумму 112 тыс.

И тут же рассмотрим ваше желание иметь лицензию - значит добавляем расход на лицензию + процент вашей фирме от сделки т.к. вы же заключаете сделку как брокер : 350 000 *3% = 10 500 долл - фирме уходит 35 % допустим, вам остается 65% = 6825 долл. вычтем из них расход на лицензию и прочие расходы , допустим 1500 - остается 5325 долл

Теперь посмотрим цифры выше , разница между продажей с лицензией и без 4000 долл в пользу продажи без лицензии, значит с лицензией вы на прошлой сделке потеряли 4000 т.е. 5325 - 4000 = 1325 долл вот ваш доход от всех ваших махинаций. А теперь подумайте, стоит оно того, всего этого геморроя с получением лицензии и тратой вашего личного времени на это, если вы только 1 - 2 сделки заключили для себя, и в потраченное время могли бы заработать на вашей текущей работе больше намного, а всю волокиту бы выполнил брокер.

Вообщем эти расчеты примерные, для образца, а также их использование где либо без copyrıght запрещено smile:) Больше расчетов писать не буду , т.к. это долго для меня, мое время ценное smile:)
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Цитата
Процесс пишет:
Цитата
adayana пишет:

нет, совершенно не так все. И сравнить с универом в украине вообще никак нельзя. Даже новый брокер пройдя некоторые тренинги компании и требуемые штатом, уже может спокойно заключать сделки, для этого имногочисленные тренинги. К тому же по закону новый брокер не может вести дела полностью самостоятельно и все его действия контролируются вышестоящим брокером - главным в данном офисе, т.о. исключаются ошибки и прочие невнятности. И работать с новым агентом иногда лучше, т.к. человек уделит больше времени и сил клиенту, как раз чтобы набраться опыта и получить довольного клиента. Очень много людей как раз любят работать с новыми брокерами изза этого.
э

Почему не так? Вы же пишете то же самое, что и я.

Конечно лучше иметь дело с опытным брокером, не приходится получать ненужное внимание, невнятности и ненужный бестолковый сервис. Договорились и сделали, все в порядке.

Тоже самое и с теми инженерами, диплом вроде бы и есть и все делать теоретически могут.. Но кто же с ними рискнет иметь ответственное дело поначалу?


я не пишу, то же что и вы - я пишу противоположное. И новые агенты работают также хорошо, как и опытные. И кстати, зачастую вы даже не сможете различить, насколько опытный брокер, если брокер хорошо делает свою работу.

А инженеры тут вообще далеко от дела - у них совсем другое, и никто с ними не работает как независимый подрядчик сразу после получения диплома. Тут совсем другие отношения между работодатель - работник.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Процесс пишет:

Я же писал о нежелании работать с незнающим человеком и делать работу за него. Получение любой лицензии никак не делает вас сразу этим знающим.




Не понимаю, а почему это я, заплатив



Цитата
adayana пишет:

1. Большие затраты на получение лицензии : образование в школе + криминальная проверка + сдача экзамена + при трудоустройстве на фирму вы будете независимым подрядчиком, а не наемным работником и там все расходы на вас, чтобы иметь право на те действия, что делает брокер + реклама в большинстве за вас счет + все остальное, что бы ни делали - за вас счет ну и т.д.+ ежегодно отчислять придется больше тысячи только на то, чтобы вообще иметь право быть во всех системах, в которых брокер и иметь электронный ключ + обновление лицензии каждый год ну и т.д.




БОЛьШЕ ТЫСЯЧИ - недостаточно серьезно отнесся к получению данных знаний и оказаля риелтором недоучкой?

Лично я считаю, что вложив такую сумму я из кожы вон вылезу, но получу обьем знаний и умений, достаточный для того, чо у меня будут спрашивать совета все колеги и знакомые в округе.

Другой вопрос, что по совету adayan'ы это стоит делать только при переходе на милионные операции.


если ваша цель именно зарабатывать на этом деньги, имея клиентов, то тут уже другой разговор стоит или не стоит. А если только для себя - то слишком много времени и сил надо вложить в это дело, и постоянно поддерживать это, потому если покупаете для себя 1 - 2 дома, мне кажется, что это экономически не выгодно - ведь не все исчисляется в долларах, есть и понятие экономического выбора - когда ваше личное время, затраченное на это все дело будет вам дороже, чем процент, который вы возможно получите от сделки, и который еще и разделите с компанией. За это потраченное время вы возможно на своей существующей работе сможете заработать намного больше.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.