« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Об именах. А как вы представляетесь американцам?, Использование своего имени в Америке, сокращения имён.
Меня зовут Даша, полное Дарья.
Когда сложилась ситуация, по которой мне надо было отправиться в американскую школу поучиться некоторое время, то меня везде записали как Dasha - и детям проще выговаривать, и (по строжайшему секрету!!) мое полное имя при своеобразном американском произношении очень похоже на одно нехорошее слово, поэтому решили избежать недоразумений.
Вот у меня сейчас другая проблемка - как мужа Сергея там величать будут? Уж не разобьют ли его имя на два составляющих?... smile*dont_know*
Что вас удивило или шокировало в Америке., Всё, что вас удивило или шокировало в американцах, американском быте и т.п.
Гостила в США когда мне было 12-13 лет. Забавляло, когда смотришь на проезжающих по улице полицейских, они начинали махать ручками, вроде как приветствовать.
А по поводу "вычислить русских" - перед 1 сентября меня отвели в парикмахерскую и длинные до пояса волосы обрезали до уровня плеч. Сказали что это нужно потому что с длинными волосами только русские ходят, а в школе над русскими другие школьники (особенно категория popular girls) могут хихикать.
Варшава 07.12.13. Воссоединение с детьми (DV-2014), счастливое Рождество нашей семьи.
Поздравляю!!! smile*bravo*
Расскажите, на каком языке проходило собеседование. Нам через две недели предстоит, а английский ниже среднего, поэтому переживаю на этот счет. Вроде и можно взять переводчика, но получится что над нами двое людей стоять будут - насколько ли они это любят?.. )))
Киев 08.01.2014. Старое фото во время участия. +4 визы (DV-2014), Как это было - от выигрыша до собеседования
Цитата
DV 2014 пишет:
В том то и дело, что я понимаю. А вот другие белорусы, узбеки, грузины - не понимают

Белорусы отлично понимают!! Очень похожи языки, так что нам, белорусам, вообще без проблем читаемо ))
Беларусь: экономим на билетах до Варшавы
shurikGC, спасибо!! Попробую спросить непосредственно у тех, кто ехал недавно. Меня волнует техническая часть вопроса: есть ли у пограничников в вагоне такое оборудование, куда бы они вводили паспортные данные
Беларусь: экономим на билетах до Варшавы
shurikGC, расскажите пожалуйста, как проходит паспортный контроль: прямо в поезде или там, где высаживают? ))
Беларусь: экономим на билетах до Варшавы
Подскажите пожалуйста, желательно кто ехал недавно поездом Минск-Варшава с разбивкой билетов в Бресте: как в настоящее время происходят пересадки? Я брала билеты и передо мной девушка покупала без разбивок, говорит что-то вроде "вас на поле высадят, сидеть на два часа" - что она имеет в виду? Какое поле?
И насчет обратного пути из Варшавы в Брест: мне до Бреста продали билеты, а до Минска сказали что нету. Без разбивки не вопрос, сколько угодно билетов, а отдельно с Бреста до Варшавы нет. Пролейте свет на ситуацию пожалуйста!!!
Документ из банка. Выписка или справка? Срок годности
IL08, закрыть счет можно будет хоть в тот же день, если банк будет иметь возможность выдать справку и закрыть счет сразу.
Я открывала в Беливестбанке (для посольства США), муж в Агробанке (для польского посольства в Минске). Не думаю что для консула будет важно название банка. Муж закрыл через два дня после открытия, сразу как справку получил. А я летом открывала, закрыла вчера, ни в одном банке не возникло проблем. Разве что просили заказывать деньги за день до закрытия счета.
А для консула не имеет значения, открыт ли ваш счет на дату интервью, они это при всем желании вряд ли смогут и захотят проверять
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
IL08, пробьетесь! Попробуйте приехать в посольство пораньше и записаться в тетрадку в первых рядах (в середине или конце недели). Тогда большая вероятность что попадете к окошку. Ну и одевайтесь теплее, вся очередь происходит на улице.. Мы вымерзли очень за два дня (17 и 18 декабря)
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
IL08, Вы, как незарегистрированные, создаете отдельную очередь после зарегистрированных (тетрадка там специальная, куда записываются незарег.). И даже если уже начали принимать очередь незарег., но вдруг подходят еще зарегистрированные, то вы им уступаете. В окна номер 2 и 3 занять очередь можно, но в первом окошке очередь не такая большая, как в остальных, т.к. первое окошко для национальных виз (туда меньше желающих), остальные для шенгенских. Мы занимали и в первое, и во второе (как бы по живой очереди), но когда во втором дошла наша очередь, то нас не стали принимать, сказали "Ожидайте, еще есть зарегистрированные".
По своему опыту могу сказать, что лучше не приходить в начале недели, очередь очень большая, мы не успели в первый день (вторник), пришлось ехать на следующий. Благо списки с нашей очередью действовали на следующий день и мы успели сдать документы, и людей значительно меньше уже было.
По справке: либо из банка, либо с работы, выбираете сами..
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.