« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый! Скажите, а как узнать свой номер заявки для проверки выигрыша? Можно где-то его проверить по имени, фамилии либо каким-то другим данным?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Медицинская страховка, health insurance
Сегодня имела опыт общения со стоматологической страховкой. Напомню, что она у меня от работы как бенефит идет наряду с медицинской и vision. Позвонила сначала в страховую, говорю мол стоматолога увидеть хочу. Назвала свои данные - они мне дали номер телефона медцентра, к которому я отношусь территориально. Позвонила в центр, сказала что зуб болит. И о чудо! Записали меня аж на 2 июЛя! Я переспросила, не шутка ли это, и напомнила что сейчас апрель, и что зуб болит именно сейчас. Сказали что ничего не могут сделать, ближайшее доступное место только 2 июля.
Не балуют местное население медициной!
На днях знакомая вернулась из Беларуси, ездила туда на пару недель. Шокированная, что ей пришлось под кабинетом врача просидеть полдня в очереди. Шикарный сервис оказывается по сравнению с 2,5 месяцами ожидания своей очереди smile:-D
Медицинская страховка, health insurance
DV 2014,
даже не знаю, как ответить.. Я не акцентировала на этом внимание, и кроме карточки у меня больше нет бумаг по страховке. Может на сайте есть информация по этому поводу.
Вот так выглядит мой полис
Изменено: D-lady - 28.03.2015 09:46:38
Медицинская страховка, health insurance
Хочу поделиться опытом своего "общения" с американским медстрахованием (только Флорида, по другим штатам ничего не могу сказать).

Всем известно, что медстрахование в США обязательно. С марта по конец декабря 2014 года мы с мужем жили без медстраховки, и этот факт конечно не радовал. Начал он не радовать в первый же месяц, когда муж пошел в душ, и через несколько минут я услышала грохот в ванной и последующую матерную речь. Подскользнулся, упал. У меня перед глазами сразу круглый счет из госпиталя (мало ли сильный ушиб или перелом), но слава богу обошлись синяком. Среди года вроде страховки не оформляются, поэтому ждала декабря.
В начале декабря я вызвала на дом страхового агента, который занимается медстрахованием. Выбрала русскоязычного, в этом деле надо понимать как можно больше. Пришел в назначенное время с ноутбуком, проконсультировал что и как. Ни я, ни муж никогда не являлись частыми гостями разных клиник, медцентров на родине, и тут не было в планах болеть. Поэтому я решила взять самый средний из всех средних планов, который бы и не сильно покрывал, но и не сильно бил по бюджету. Как оказалось, это самый популярный план среди страхователей с невысоким доходом. Coventry называется (silver). На семью из двоих человек полная стоимость его выходит что-то около 450 дол в месяц, а дальше через Маркетплейс и с учетом наших доходов (предполагаемых на следующий год) государство берет часть расходов на себя, и мы платим только 130 дол с копейками. Сумма автоматически списывается с чеккинг-акканута каждый месяц в первых числах. В начале января почтой пришли карточки. Врача мы менять не стали, потому что по нашей сети русскоязычных нет.
Застраховались и забыли о лишней головной боли.

В конце февраля к сожалению пришлось вспомнить.. Муж ехал за рулем на работу и ни с того ни с сего потерял сознание.. К счастью, в этот день он ехал не один, как обычно, а захватил парня с собой. Тот сообразил, выхватил руль, вырулил и даже перелез на тормоз нажал. Обошлось в общем, слава богу.. Я уже не помню, почему я первые два дня тупила, но додумалась я позвонить по нашей страховке только на третий день.

На прием к нашему семейному врачу (мой план предусматривает по любому вопросу сначала прием семейным доктором, терапевт, а там уже по его направлению - к специалисту) меня записали аж на месяц вперед - на 19 марта!! Ничего более раннего нет! Да уж, думаю, хороша страховочка... Позвонила страховому агенту пожаловаться, он сказал что в первый же день надо было ехать в емердженси, это 150 дол, но прием в тот же день. Ну мне наука на другой раз (надеюсь, не пригодится).

Дождались 19 марта, пошли на прием. Измерили давление, сделали кардиограмму, отправили сдавать кровь и мочу. 10 дол взяли. Назначили ультразвук, пару дней они решали вопросы со страховкой, потом позвонили, назначили день когда прийти, сказали что 250 дол надо будет заплатить. Пришли, сделали, заплатили, результаты везде хорошие. Назначили МРТ (catscan), опять же пару дней решали со страховкой, позвонили и сказали, куда и когда прийти, заплатить 35 дол. Приехали, сделали, на сегодняшний день ждем результатов.

В общем как-то так это тут все работает, не сильно торопливо и не сильно покрываемо, но лучше чем ничего.

И вот еще. Когда я файлила налоги в бухгалтерской конторе, меня спрашивали, что за медстраховка у меня была в 2014 году. Я сказала что не было никакой, мы только приехали в марте. Бухгалтер сказала что с учетом поданных доходов оштрафовать нас за отсутствие медстраховки вроде как не должны.

Всем желаю не болеть, а страховку конечно приобрести. Каким бы здоровым человек ни был, никогда нет гарантии что медпомощь не понадобится..
Расходы на месяц, Примерные затраты
Hallandale Beach, пригород Майами. Флорида

Аренда 1-бедр квартиры - $1050
Электричество - $30 зимой, до $100 летом
Интернет - $30
Мобильная связь - $100 (два телефона)
Бензин - $200 (две машины)
Автостраховка с минимальным покрытием (лишь бы не оштрафовали) - $200 (обе машины)
Медстраховка - $131 на двоих (через 1,5 месяца будет в два раза дороже, т.к. уже не Обамакер будет, а от моей работы, с учетом dental и vision)
Продукты - $500
Развлечения - $150
Одежда - $100
Авторасходники - $50

Итого в настоящее время укладываемся где-то в $2600, а ближе к лету будет в районе $2900 в месяц
Москва, 22.01.2015, +2 визы. Подробно. Наши наблюдения и впечатления (DV-2015), + немного про медосмотр
Поздравляю с успешным прохождением интервью!!! Ровно год назад в тот же день мы проходили то же самое smile:) А ощущения настолько свежие, как будто это было на прошлой неделе.
7 октября. Киев. Админ.проверка 10 месяцев. (DV-2014), Визит консульских работников домой
И я хочу присоединиться к поздравлениям! Как и большинство, переживала за вас, постоянно примеряла ситуацию на себя и при любом движении в вашей теме скорее бежала посмотреть, может уже разрешилась ситуация. Наконец-то все встало на свои места! Победителям - визы в паспорта!!!
Интересно, поехали бы консулы ко мне домой, учитывая что я из Беларуси (причем не столица), а они из Польши? smile:)
04.08.2014, Анкара, +1 виза. Моя история Динозавр Дино :) (DV-2014)
Поздравляю!!!
А в какой именно город едете? Я в Кливленде была в детстве, заполнился только с положительных сторон!
Как пройти собеседование (интервью) с работодателем
Хочу поделиться своим первыи опытом прохождения группового интервью.

Нашла на одном из сайтов информацию о том, что готовится к открытию новый ресторан, и в связи с этим сегодня (17 ноября) будет проходить ярмарка вакансий. В данное время я работаю в самом обычном американском ресторане в пригороде Майами. Контингент небогатый, самое продаваемое блюдо - куриные крылышки. В общем я посчитала что хотела бы перебраться в ресторан более высокого уровня.

Приехала сегодня в назначенное время в назначенное место с распечатанным резюме.

Перед входом образовалась очередь на регистрацию, где девушка задавала несколько простых вопросов на тему есть ли у вас право работать и готовы ли вы пройти тесты на наркотики и бэкграунд. Далее она мельком просмотрела мое резюме и сказала "Опыт работы официантом у вас всего 3 месяца, а нам нужно чтоб не менее трех лет, поэтому мы вам можем предложить пройти собеседование на позицию хостесс". Я согласилась, куда ж деваться.. А сама себе думаю "Интересно, на должности официантов люди задерживаются на такие сроки, как они того хотят??"

В общем все зарегистрированные желающие были разделены на 3 группы соответственно предлагаемым позициям: официанты, хостесс и что-то там еще.
Далее каждую группу завели в отдельные залы. В моей группе оказалось 15 человек. Посадили нас полукругом, впереди нас сидели 3 человека, которые с нами общались, а за нашими спинами еще три человека сидели молча.

Задание № 1. Попросили всех встать в круг, "разводящий" взял мячик в руки и говорит "Я называю слово leadership и хочу услышать от вас по одному слову - то, что первое ассоциируется у вас с этим словом". Кому мячик бросит, тот называет слово. Ну и посыпались варианты типа team player, family, manager. Ничего сложного, только придуманный мною вариант кто-то перехватил и пришлось быстренько придумать новое чтобы не повторяться.

Задание № 2. Уселись обратно в стулья. Девушка предлагает каждому по очереди встать и назвать одно слово - то, как вас характеризуют родные и друзья, и обьяснить почему так. Я немного растерялась.. Слово-то я сообразила какое-то, но по сравнению с другими претендентами, которые готовы были болтать о себе non-stop, словарный запас мой достаточно ограничен, и все у меня как-то очень коротко получилось (а может еще и с ошибками, не знаю).

Задание № 3. Девушка предложила каждому назвать новое слово - то, как вас характеризуют работодатель и сотрудники, и снова обьяснить почему так. У меня та же проблема - хочется сказать много (тут принято себя "продавать"), а вот словарный запас на уровне среднего английского вставляет палки в колеса...

И наконец задание № 4, которое меня смутило больше всего. Привести пример из шоу-бизнеса или любой другой сферы развлечений, который мы счтаем показательным, обьяснить почему и изобразить это. Я сначала не поняла, чего от нас хотят. Но когда увидела, как каждый по очереди встает и начинает то петь, то танцевать, то какие-то цитаты из фильмов цитировать а-ля великий актер, то поняла что хостесс им нужен артистичный...

Начали мои "коллеги" описывать характеры и судьбы своих любимых артистов, актеров, а я в панике: никогда не интересовалась чем живут звезды, никогда не ставила их себе в пример. Короче за полминуты до моей очереди я достала из глубин своего мозга слова песни Селин Дион про Титаник (не люблю ее, но это лучше чем ничего), сказала что люблю певицу за многотональный сильный голос и спела последний припев из песни, который самый громкий.

Принимающие удалились в совещательную комнату, а у меня сильно разболелась голова от переживаний. Я вообще на публике теряюсь, а тут еще и не на родном языке, да и неясно, конец ли это или только начало интервью..
Через несколько минут принимающие вернулись, назвали пятерых человек, которых они отобрали для дальнейшей работы с ними, а всем остальным, мне в том числе, пожелали удачи..

Вот так я осталась невостребованной даже в таком нехитром деле, как рассаживание гостей в ресторане... Всегда думала что такого рода интервью проходят только на руководящие офисные позиции, а тут вон как.. Грустно.. Пошла дальше заниматься английским языком, а также изучением того, как себя продавать подороже. И цитаты из фильмов с биографиями учить smile:)
Изменено: D-lady - 18.11.2014 08:12:18
Допустимое количество жильцов в арендуемой квартире, Ограничения на количество человек на спальню
Цитата
Аля пишет:
Но согласитесь плюсов больше:-)да и мне кажется так правильнее с парковой- вот в России из за не хватки мест во дворах люди дерутся за места!особенно если приедут к кому- нибудь гости и встанут на " чье то " место.а здесь все честно.по поводу родственников это везде индивидуально, хотя если это чисто формальность дойти и спросить то все ок, а вот если не разрешают это конечно ужасно!

Я сама из Беларуси, и у нас не помню такого чтоб были проблемы с парковкой. Даже когда все места заняты, я не заморачивалась и парковалась у другого подьезда или даже в другом дворе, пройти лишние 30 метров не проблема.
Это наверно очень верное название - именно "не заморачиваться". А здесь приходится заморачиваться на каждом шагу smile:) Шаг влево, шаг вправо - нарушение со всеми вытекающими последствиями.
Плюсы станут видны тогда, когда на родину приеду, так все говорят )))
Допустимое количество жильцов в арендуемой квартире, Ограничения на количество человек на спальню
Цитата
Аля пишет:
Вы уже в США?знаете просто все не так страшно как здесь описали:-)просто есть билдинги ,хозяева которых ограничивают кол- во проживающих.

Да, я уже четвертый месяц в США. И еще нескоро видимо привыкну к местной демократии..
В моем коммьюнити я должна спросить разрешения у администрации, если ко мне в гости приедут родственники более чем на одну ночь... Гостевым паркингом можно пользоваться только днем.. Грустно русскому человеку жить в таких узких рамках
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.