Цитата |
---|
Kivira пишет:
Простите, что влезла со своим мнением, вы спрашивали же Процесса |
Ну! Мы же договорились давно, влазьте пожалуйста.
Цитата |
---|
Khillary пишет:
Эта фраза вырвана из сообщения Malyushi в одной из веток форума:
/community/forum/forum48/topic1260/?PAGEN_1=4
Я подумала из контекста, что вообще возврата никакого не будет позволено. Логично, если тебе подлежит по итогам года возврат, то будь любезен компенсировать из этой суммы все то, что за тебя проплатила казна. Если в семье из 4-х человек, работающим является только муж, который работает по контракту (self-employed), налоги за год вообще не были уплачены, разве возможен возврат чего-либо? |
Ну тогда проще спросить ее, что она имела в виду.
С налогами не все так прямолинейно, если возврат положен, то это может означать также, что вы просто сильно много переплачивали налогов в течение года, поэтому их возвращают.
Возврат бОльший, чем уплачено налогов, конечно возможен и довольно част, особенно для малозарабатывающих семей с детьми.
Это основные:
Цитата |
---|
the earned income credit,
a portion of the child tax credit,
a portion of the American opportunity credit for college expenses,
the homebuyer credit,
credit for excess Social Security withholding
health coverage credit. |
Иногда временно добавляются и другие.
Каждый из них может быть доплачен при соблюдении тех или иных условий, нужно считать каждый раз.
Но главным условием является всегда та или иная уплата налогов работающим человеком.
Поэтому ваше "налоги за год вообще не были уплачены" может поставить крест на таком виде возвратов.
Неуплата налогов на доход и self-employed налогов также снижает величину будущих пенсий вашего мужа и вас, но это уже я забегаю слишком вперед, это пока не интересно. Или же конечно можно рассчитывать не на пенсию, а на пособие.