« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Калифорния: документы для рента квартиры
Привет всем!
Вопрос к людям, имеющим опыт в аренде жилья в Калифорнии. Подскажите пожалуйста. smile*scratch*
Ситуация следующая. Мы в США более года. Планируем переехать в Калифорнию летом из Флориды. Кредитная история совсем слабенькая.
Какие документы в основном запрашивают в апартаментах? Какая сумма должна быть на банковском счету для показа?
Если запросят гаранта, то какие к нему требования? Может ли он проживать в другом штате?

Во Флориде со всем этим гораздо проще, особых проблем нет. А про Калифорнию нам чего-то порассказали всякие страшилки, типа не менее 150K на счету smile=-O Поэтому и вопросы такие.
Посоветуйте у кого есть опыт. Спасибо!

А может есть, кто помогает с поиском жилья и арендой?
Детский день рождения, Правила участия приглашенных лиц
Форумчане, доброго дня! Те у кого есть дети, и проживающие в США, обращаюсь к вам. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Нашему ребенку в школе вручили приглашение на день рождения одноклассника. В приглашении указано время, место и телефон контактного лица.
Вопрос:
1. Надо ли позвонить по указанному номеру и подтвердить участие?
2. Надо ли задать вопрос по поводу подарка - что подарить и так далее?
3. Кто-то из родителей может сопровождать ребенка?
4. Какие еще есть нюансы?
Ребенок пока не разговаривает на английском (всего 1 неделя в школе), но очень хочет пойти.
Мы всего 1 месяц в США, и таких нюансов еще не знаем. Будем очень благодарны в получении ответов. Спасибо!!!
Технический сбой в посольствах США. Временно прекратили выдавать визы
Интересно сообщение: http://news.mail.ru/inworld/kazakhsta...rommail=1! Мы сами проходили интервью 22 июля и никому в тот день визы не ставили, ссылаясь на технический сбой. Есть кто, кто все же получил визы, проходя интервью после 21 июля?
Алматы, 22.07.2014, интервью без медкомиссии (DV-2014)
Привет всем!

По традиции хочу сказать всем форумчанам огромное спасибо за информацию, которой вы делитесь. Это очень пригождается в этапе сбора документов, прохождения медкомиссии, интервью.

Сегодня у нас было интервью в Алматы. Семья: 4 человека. Главный заявитель- я. Интервью было назначено на 8-00. Пришли к Консульству в 7-30. Перед нами уже было несколько человек: 2 семьи из Таджикистана, девушка с Алматы. Все по ГринКард. Потом еще народ подходил. с Таджикистана было особенно много. Всех проверили, выдали талоны.

Мы были третьи. Перед нами всем одобрили визы, только не смогли их выдать сегодня. Какой-то технический сбой в системе выдачи виз по всему миру. Консул всем объяснял, что они надеются его устранить к завтрашнему дню и тогда проставят визы.

Теперь ситуация по нам. Мы шли на интервью без моей медкомиссии, поэтому ожидали что нам не поставят сегодня визы. По моей ситуации с медкомиссией я уже писала в соответствующем разделе. если кому интересно: /community/forum/forum30/topic6795/

Вообще все как обычно: приняли документы. Финдокументы не просили. Я сама дала, но видимо не обязательно. Консул задал несколько вопросов: куда едете, были ли в США, чем сейчас занимаетесь и чем планируете. И все. Потом сказал "ваши визы одобрены, сбой в системе, бла-бла-бла..."
Тут я задала вопрос о недостающей медкомиссии, он очень удивился. Стал опять все сверять с бумажкой с отметками о наличии документов. Сказал, что не заметил, что у меня ее нет. Вернул нам паспорта, и форму где отмечено, что мы должны донести медкомиссию и тогда нам проставят визы. Вот собственно и все.

Медкомиссия будет готова только в первых числах сентября. Остается ждать. Из-за этого нет чувства удовлетворенности и радости от события. А еще где-то внутри грызут сомнения - вдруг визы закончатся?(((... smile*cry*
Вот такая история... неоконченная...
Страницы: 1