« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Алматы, 22.07.2014, интервью без медкомиссии (DV-2014)
Привет всем!

По традиции хочу сказать всем форумчанам огромное спасибо за информацию, которой вы делитесь. Это очень пригождается в этапе сбора документов, прохождения медкомиссии, интервью.

Сегодня у нас было интервью в Алматы. Семья: 4 человека. Главный заявитель- я. Интервью было назначено на 8-00. Пришли к Консульству в 7-30. Перед нами уже было несколько человек: 2 семьи из Таджикистана, девушка с Алматы. Все по ГринКард. Потом еще народ подходил. с Таджикистана было особенно много. Всех проверили, выдали талоны.

Мы были третьи. Перед нами всем одобрили визы, только не смогли их выдать сегодня. Какой-то технический сбой в системе выдачи виз по всему миру. Консул всем объяснял, что они надеются его устранить к завтрашнему дню и тогда проставят визы.

Теперь ситуация по нам. Мы шли на интервью без моей медкомиссии, поэтому ожидали что нам не поставят сегодня визы. По моей ситуации с медкомиссией я уже писала в соответствующем разделе. если кому интересно: /community/forum/forum30/topic6795/

Вообще все как обычно: приняли документы. Финдокументы не просили. Я сама дала, но видимо не обязательно. Консул задал несколько вопросов: куда едете, были ли в США, чем сейчас занимаетесь и чем планируете. И все. Потом сказал "ваши визы одобрены, сбой в системе, бла-бла-бла..."
Тут я задала вопрос о недостающей медкомиссии, он очень удивился. Стал опять все сверять с бумажкой с отметками о наличии документов. Сказал, что не заметил, что у меня ее нет. Вернул нам паспорта, и форму где отмечено, что мы должны донести медкомиссию и тогда нам проставят визы. Вот собственно и все.

Медкомиссия будет готова только в первых числах сентября. Остается ждать. Из-за этого нет чувства удовлетворенности и радости от события. А еще где-то внутри грызут сомнения - вдруг визы закончатся?(((... smile*cry*
Вот такая история... неоконченная...
Цитата
tbeshta пишет:
А еще где-то внутри грызут сомнения-вдруг визы закончатся?(((

Вполне может быть..... Даже я бы сказала ОЧЕНЬ может быть...
Цитата
Из-за этого нет чувства удовлетворенности и радости от события. А еще где-то внутри грызут сомнения-вдруг визы закончатся?(((...

я думаю для вас не закончатся
Изменено: Sloner - 22.07.2014 10:12:19
— Все будет хорошо!!!
Цитата
DV 2014 пишет:
Вполне может быть..... Даже я бы сказала ОЧЕНЬ может быть...


Цитата
Sloner пишет:
я думаю для вас не закончатся


Ответ Slonera мне больше нравится!!! Спасибо! будем очень надеяться)))
Все получат визы и вы в том числе, просто донесите доки медкомиссии! Всех благ!
Привет всем! скажите пожалуйста когда можно теперь анкету заполнить на участие???
Цитата
Dino88 пишет:
Привет всем! скажите пожалуйста когда можно теперь анкету заполнить на участие???

видимо в октябре, как обычно. Где-то в начале октября начинается процесс подачи
Привет всем. А где может есть ветка или форум о тех кто из Казахстана выйграл гринку и уезжает или уже уехал в сша?
Заранее спасбо
Цитата
Atyrauski пишет:
Привет всем. А где может есть ветка или форум о тех кто из Казахстана выйграл гринку и уезжает или уже уехал в сша?
Заранее спасбо

Есть отдельные истории прохождения интервью, медкомиссии - в Алматы, так как есть свои незначительные нюансы. А отдельной ветки нет. Да и зачем? Перед Грин кард все равны smile:-D
Цитата
tbeshta пишет:
Вот такая история... неоконченная...

Не переживайте!!!вот если бы у вас интервью было числа 20 сентября а медкомиссия только в октябре тогда однозначно визы бы уже никто не дал.а так просто придется подождать.не обращайте внимания на "позитивных"форумчан которые сгущают краски!
Изменено: Кристина (модератор) - 29.07.2014 23:56:43 (Удалено избыточное цитирование)
Цитата
Аля пишет:
Не переживайте!!!вот если бы у вас интервью было числа 20 сентября а медкомиссия только в октябре тогда однозначно визы бы уже никто не дал.а так просто придется подождать.не обращайте внимания на "позитивных"форумчан которые сгущают краски!

Спасибо за поддержку!)
tbeshta,
А как туда попасть? На это обсуждение. Буду признателен если подскажите.
Цитата
Atyrauski пишет:
tbeshta,
А как туда попасть? На это обсуждение. Буду признателен если подскажите.

Ищите на форуме. Здесь очень удобная навигация.
tbeshta, желаю счастливого окончания Вашей истории smile:-) .
tbeshta, всё будет хорошо у Вас! smile*hi* Куда планируете ехать в U.S.?
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
marunysik_s пишет:
tbeshta, желаю счастливого окончания Вашей истории.


Спасибо, marunysik_s!!!

Цитата
make-make пишет:
tbeshta, всё будет хорошо у Вас!Куда планируете ехать в U.S.?


Спасибо, make-make!
будем двигаться по маршруту NY-Lubbock(Texas) - LA smile:-)
marunysik_s,
а у вас как дела? проверка закончилась?
Привет всем!
Делюсь своей радостью - мы наконец получили наши визы.

26 августа позвонили из Посольства и поинтересовались, когда донесем медкомиссию. А, мои результаты медкомиссии должны были быть только 2 сентября. в Посольстве сказали - на вашу семью сейчас есть в наличии 4 визы, если вы не успеете до конца августа донести документы, то им придется неиспользованные визы отправлять обратно в госдеп. будут ли еще визы на сентябрь - они пока не знают. Поэтому, типа, поторопитесь.
Представляете какая ситуация!!!
Не буду рассказывать чего нам стоило выцарапать мои результаты анализов - это интересно только нам самим. Период 26-29 августа прошел буквально в гонке - речь шла о минутах, чтобы успеть привезти результаты, получить конверт с медкомиссией и все отдать в Посольство. Но мы успели!!! Главное, что в итоге - 29 августа нам передали все визы, все пакеты документов.
I am happy!!!
Поздравляюююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Желаю Вам огромной удачи и легкой адаптации на новом месте smile*beer*
tbeshta, поздравляю smile*rose*. Успехов Вам в США !!!
Страницы: 1 2 След.