« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22 След.
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Вообщем, все указанные документы были нами сданы офицеру 7 ноября. так как сдача в Главное миграционное управление происходит по четвергам - только через неделю по идее мы должны были начать отсчет 30 календарных дней. НО, нас ошарашали - "приходите через 2 недели, я вам сообщу когда будет назначена по вам комиссия и с этого момента отсчитывайте 30 РАБОЧИХ дней".
Нас конечно такой расклад не очень радует, так как сроки поджимают - на 1 февраля у нас уже выкуплены билеты. А декабрь-январь - празднично-выходной в РК, поэтому хотелось бы конечно уложиться в срок. будем думать. Пока жива коррупция в стране - что-нибудь придумается...
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Подхвачу эстафету начатою Mailusha. Хочу во-первых, сказать ей сказать еще раз огромное спасибо - ее опыт в данном вопросе - очень помог. Буквально шла по нему как по путеводителю к ПМЖ smile:-D
Но, мы в совке, граждане! В каждой районной миграционной полиции - свои неписанные правила. Кроме того, каждый опыт - это новый опыт, в каждой ситуации - свои нюансы.
Поэтому дополню "Инструкцию к применению" от Mailusha некоторой полезной информацией.
В миграционной полиции Бостандыкского района Алматы свой перечень документов,необходимых для ПМЖ. Нет, изначально они конечно дают список стандартный, который можно найти на официальных соответствующих сайтах в Интернете. Но по факту - все иначе.
Итак, у нас семья - 4 человека. 2 детей - один из них совершеннолетний.
Так вот на совершеннолетнего ребенка, вне зависимости от его пола необходимо предоставить справку о брачных обязательствах - простым языком - справку, где указано что он не состоит в браке. Справку необходимо брать в ЦОНЕ по месту жительства. Готовиться она (внимание!!!) 15 календарных дней. Ускорения нет. Ну официального нет, а не официально - можно и за 1 день. Как мы собственно и сделали.
Кроме того, необходимо предоставить нотариально заверенный перевод иммиграционной визы на каждого члена семьи.
При этом, ни справки с налоговой, ни справки о не судимости на момент сдачи документов - у нас не взяли.
Еще такой момент - если у кого-то из заявителей, либо родителей заявителей была смена фамилии по любым причинам - необходимо предоставлять соответствующий документ.
Также, как я уже писала ранее - в анкету необходимо вносить помимо родителей еще и родных братьев и сестер.
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Mailusha спасибо за ответ! По родителям - да, ясно что всех надо вносить. Но вот причем тут сестры-братья? Ладно, при сдаче документов - будет уже понятно
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
ДД!
Такой вопрос. При заполнении анкеты в миграционку надо перечислять всех родственников? В образце, который они выдали - фигурируют и братья и сестры. Это точно надо вносить? С учетом того, что у них вообще другое гражданство
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
еще в личном кабинете на страничке "view my cases" стоит статус:

STATUS DETAILS
Your application/petition has been accepted and is pending review.
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
Форумчане! HELP!!!
Вчера сделали оплату на 4-х.
Последнее сообщение, которое пришло на почту:
Case Update Notification
Dear *****:
USCIS has taken action on your application/petition and updated your account. Please access your account to view the update

Проверили - деньги сняли

В личном кабинете есть 4 уведомления - Case Receipt Notice - на каждого члена семьи и 3 уведомления - USCIS Immigrant Fee
Account Online Access Code Notice . На главного аппликанта, то есть меня - такого уведомления нет! А это, я так понимаю и есть подтверждение успешной оплаты? Или еще что-то должно быть. Что делать? Подскажите
Украина: медкомиссия в Киеве
Цитата
Алина Якушина пишет:
Но это в основном грозит курильщикам,либо тем кто недавно переболел воспалением.

Я не отношусь ни к курильщикам, ни к недавно переболевшим. Вообще, в принципе никогда не страдала простудными заболеваниями, связанными с легкими. Но, на ренгене было обнаружено так называемое пятно Гона и пришлось проходить дообследование.

Объясню для тех, у кого предстоит медкомиссия или уже назначили допобследование.
На самом деле пятна на легких может быть у любого. Как я уже написала выше, это называется - пятно Гона. Что это такое? Когда в организме у человека начинается какое-то воспаление (напирмер бронхит, пневмония) организм пытается собственными силами, то бишь иммунитетом его победить. И если иммунитет побеждает, то на легких остается рубец - пяно Гона. Оно может быть у человека много-много лет. Почему не замечают раньше? Да потому что, опытный рентгенолог сразу определит, что такое пятно не несет никакого вреда ни самому "пациенту" ни окружающим.

Но для Госдепа США - необходимо 100% подтверждение, что все в легких ОК. Поэтому согласно их правилам, человек у которого обнаружены какие-либо пятна или еще чего-ть в легких отправляется на допобследование. У нас в Алматы оно происходит 2-мя этапами: 1. сначала делают КТ легких - это для того чтобы точно понять, что это точно на легких пятно, а не на ребре например. Если подтверждается, что на легких - то 2 этап. Сдача 3 дня макроты и обязательно бакпосев. Вот этот самый бакпосев делается 2,5 месяца, трехкратно.

Но, хорошая новость, есть более быстрый метод - называется бакпосев с помощью регента Бактек. Он делается всего 42 дня. Но он во-первых не дешевый, а во-вторых, этого реагента иногда просто нет в наличии. Но при желании - можно найти, если сроки по прохождению интервью поджимают.

Надеюсь эта информация как-то поможет тем, кто столкнулся с такой вот заминкой на пути к получению визы. желаю никому не болеть и удачно проходить медкомиссию и интервью!
Изменено: Кристина (модератор) - 05.11.2014 19:30:15
Алматы, 21.10.2014 +2 визы от Limonka. Подробно. (DV-2015)
Цитата
LULU2014 пишет:
Privet vsem. Podskazite poszalysta.vot takaya sityatsia y nas.segodnya proxodili medcomissiu v moskwe vseiy semyoy.nas 4ro.muzu naznachili dopolnitelnee obsledovanie v tub.bolnitse.eto protsedyra dlitsa3dnya.no otvet pidiot cherez 6 nedel.samoe glavnoe interwu y nas 5 noyabrya.skazali mozno poiti bez med.commissi.oni potom otpravyat...skazite kto stalkivalsya s takim delom.i ne vliyaet eto na interwu????

Не расстраивайтесь! Таких случаев - довольно много. Я сама оказалась в этой ситуации.
У вас 2 варианта:
1. Перенести интервью на необходимый для получения результатов медкомиссии срок
2. Идите на интервью без медкомиссии мужа, по остальным членам семьи - возьмите обязательно. При сдаче документов в посольстве - объясните, что вам назначили допобследование. При успешном прохождении интервью вам просто дадут листок с пометкой, что надо донести медобследование. и визы вы получите не на следующий день как обычно, а после донесения документа.
Сейчас только начался процесс прохождения интервью по DV2015, поэтому у вас есть время, не надо торопиться, как это было у меня например.

Но я бы посоветовала не переносить интервью. Еще несколько недель ожидания - зачем вам это надо. ? Пройдете и спите спокойно, донесете конвертик - и все будет ОК, А если ваш муж не основной аппликант - так это вообще не проблема.
Все-таки отбор или лотерея?
Цитата
САН пишет:
Возраст 40-50 это люди у которых ничего не получилось на родине, но они не теряют надежду вскочить в последний вагон уходящих возможностей. Таких соответственно мало, так как многие уже смирились и не хотят менять или терять то, что уже есть. Да и вера в себя уже сильно опустила планку.

Не согласна абсолютно!

И поддерживаю Счастливы вместе!!!
Нам с мужем уже по 40. Я добилась у себя в стране неплохих высот в карьере. У супруга тоже все неплохо - свой бизнес. В семье достаток. И сейчас, выиграв гринкард - уезжаем на пике. А уезжаем - потому что знаем точно, что там мы добъемся еще чего-то. Нам всего по 40 - жизнь только начинается... А уж про детей - я вообще не говорю.
Декабрята 2014!, Назначение интервью по DV-2015 на декабрь 2014
Цитата
Tata68 пишет:
Кто подскажет точнее как быть с медкомиссией. Я читала,что на собеседовании дают направление, потом приносишь результаты и потом завершение собеседования. А некоторые пишут,что шли на встречу у же с медкомиссией. Кто в Киеве будет проходить собеседование,поделитесь информацией - как долго и сколько стоит.
Спасибо.

На интервью необходимо приходить с медкомиссией. Но, бывают случаи, когда на медкомиссии назначают дополнительное дообследование. Тогда либо переносишь интервью (если позволяют сроки), либо идешь на интервью без медкомиссии. В этом случае, при удачном прохождении интервью, визы выдадут только тогда, когда донесете медкомиссию.
На интервью никаких направлений не дают!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22 След.