« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 22 След.
Как перевезти личные финансы в США?
Да, деньги мы перевозили так - часть наличкой, часть на карточках Казкомма. Карточкой Казкомма мы здесь без проблем оплачиваем покупки. Как через Интернет, так и через терминалы оплаты - в магазинах, на заправках. Только некоторые сервисы не принимают здесь эту карточку, а так проблем не возникает. Наличку мы положили на местные счета, выбрали банк Wells Fargo.
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
make-make пишет:
Когда я оформлял карточку, я не мог знать итог интервью. А вообще я столкнулся с проблемой и очень большой: налоговая заставляет закрыть все счета - от сберегательного до всех карточных, так как когда они убирают ИИН гражданина из базы, операции по счетам становятся невозможными


Это в каком городе так происходит? smile=-O Да уж, у нас в kz - все через ж..., то есть - каждый суслик - агроном. Сорри!

Мы брали справку с налоговой 2 раза для миграционки, с интервалам в 2 месяца. Никаких проблем не было. Выезд на ПМЖ на дали 31 декабря, а ИП мы начали приостанавливать только 25 января - никаких вопросов не возникло. Более того, я до сих пор работаю на свою компанию в kz. Соответственно получаю зарплату, с которой платится ИПН.
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Цитата
DragonBallZ пишет:
Я думаю такой суровой схемы на фото хватит на первое время: переходник из китайского ларька за 1$ и тройник из ЦУМа за 5000 бел. руб. Подключить ноут, планш и мобильник. Больше вряд ли кто везёт техники


мы на Amazon купили эти самые переходники за $6 - 8 штук. 2 недели здесь (Орландо) не могли их нигде найти, а одного оказалось мало - прямо очередь за ним занимали в семье smile:-D 2 ноутбука, 3 сотовых телефона, айпад - все разряжается в одно время. Кстати, в NY мы этот переходник купили аж за $5 на Брайтане.
Вообще, все лучше покупать через Интернет - гораздо дешевле получается
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
brealx пишет:
То есть вы расписываетесь за все штаты и города? В моём случае так, и посоветовала это служащая, которая принимала заявление. Где же здесь бред?


бред советует служащая, так как наверное около 50 % въезжающих в США указывают адрес для поучения документов, по которому не собираются проживать. Вряд ли, кто-то из тех (друзья, родные, просто знакомые), на чей адрес приходят документы гринкартовцев лепит их ФИО на свои ящики. Нам сошл пришли на адрес нашего друга в НЙ, сами мы находились в это время в Орландо. И как верно заметил SEALIGA - если человек снимает комнату? у него ведь нет собственного ящика почтового, как же быть тогда?
Здесь на форуме, я так же ни разу ни читала про такую необходимость в метке своих почтовых ящиков, поэтому и пишу.
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
brealx пишет:
Приехал 12 февраля и номеров, по истечение 3 недель не было. До 3х недель ходить в Social Security Office бесполезно - скажут ждать.
По истечении 3 недель нас приняли где без вопросов дали заполнить бланк и женщина-служащий сказала что в течение недели номер будет (в бумажке, которую она выдала, написано ждать 2).

ОБЯЗАТЕЛЬНО! НА ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ВАША ФАМИЛИЯ, ИНАЧЕ НЕ ДОСТАВЯТ.


бред! никаких фамилий не нужно на ящике. Нам пришли наши с мужем карты нашему товарищу в Нью-йорк через 2 недели. А детям не пришли, сходили в Social Security Office - заполнили формы, через неделю нам пришли сошл на детей
так что не беспокойтесь, придут
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Fargo пишет:
Подскажите пожалуйста в каком это штате такие сроки процедур по гринкам?


сроки доставки не зависят от вашего местонахождения. Мы звонили по общему номеру, который указан в Case Receipt Notice. Наше местонахождение они не спрашивали.
Сроки получения карточки "Green Card"
перезвонили! все переспросили, подтвердили что видят нашу оплату. Сказали, что карточки мы должны получить в течении 60 (!) smile=-O дней с с момента въезда в США, у нас это - начало апреля
ждем...
Сроки получения карточки "Green Card"
сегодня 38 дней как мы въехали в США, оплату за документы произвели 27 октября 2014
до сих пор у нас не изменился статус, по номеру receipt также ничего не находится
Позвонили сейчас по номеру, указанному в Case Receipt Notice - дозвонились быстро до оператора. Она спросила сколько мы в США, когда оплатили. Сказала, что надо звонить через 45 дней
Потом опять включился автоответчик, который назвал наш номер телефона, с которого мы звонили и сказал, что перезвонит через 77 минут. Ждем...
Сроки получения карточки "Green Card"
Добрый день, всем!
Мы оплатили все в октябре 2014, въехали в США 1 февраля 2015
Сошл получили через 2 недели.

А вот с Green CArd - тишина smile:-(

При проверки на MyUSCIS все время выходит сообщение:
My Case Status does not recognize the receipt number entered. Please check your receipt number and try again. If you need further assistance, please call the National Customer Service Center at 1-800-375-5283.

На elis.uscis.dhs.gov стоит статус "Accepted"

Мы уже больше месяца здесь, как-то начинаю нервничать...
Алматы, 03.03.15 +3 визы (DV-2015)
Поздравляю!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 22 След.