« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Ищу новых друзей, попутчиков, Поиск новых знакомых и друзей среди выезжающих в США или уже проживающих там
Привет всем! Собираюсь в июне в США на ПМЖ (не первый раз) до этого жил в Орландо (могу где-то помочь, подсказать), место переезда не важно равссматриваю разные варианты зи исключением наверно Калифорнии.. Ищу серьезных, адекватных попутчиков для совместного снятия жилья. Пишите ПМ!
Изменено: Facit - 13.05.2016 19:08:45
Иммиграционный пакет (конверт), который выдают после интервью, Как выглядит? Что делать, если он вскрыт или утерян?
Странно прошел интервью, виза было одобрена но никакого желтого конверта мне не выдали. Что это может значить?
Флорида: аренда/покупка жилья, объявления
Орландо, ищу руммейта.
Снимаем жилье на Millenia Blvd в комплексе. На данный момент живем в 3 в 2-ух спальном апартменте. Стоимость жилья 220$. Все подробности в личку.
Августята 2014!, Назначение интервью по DV-2014 на август 2014
Всем Августятам УДАЧИ!!! И ВИЗ!!!
Июлята 2014!, Назначение интервью по DV-2014 на июль 2014
Вчера было интервью Москва. Виза была одобрена!!!!! Но на CEAC пишет Administrative processing - надеюсь что так и надо!)
Июлята 2014!, Назначение интервью по DV-2014 на июль 2014
15-ого Москва
Москва, 15.07.2014 +1 виза, подробный рассказ (DV-2014)., как я проходил медкомиссию и интервью
Цитата
Алексей ~~~~~~ пишет:
Поздравляю! а статус на СЕАСЕ как быстро у вас поменялся?

Спасибо! Через 2 дня
Москва, 15.07.2014 +1 виза, подробный рассказ (DV-2014)., как я проходил медкомиссию и интервью
Здравствуйте смородина. Аттестат и все перечисленные документы у меня женщина сама попросила предоставить. А насчет переводов я сам подстраховался и сделал ксерокопию и перевод на все документы smile:) Хотя она их особо даже не спрашивала. А у вас когда интервью и куда планируете ехать?
Москва, 15.07.2014 +1 виза, подробный рассказ (DV-2014)., как я проходил медкомиссию и интервью
Цитата
Антон Монтанов пишет:
это распечатка с ustraveldocs.com?

Да она самая
Москва, 15.07.2014 +1 виза, подробный рассказ (DV-2014)., как я проходил медкомиссию и интервью
Решил и я написать свою историю прохождения интервью и немного историю своей жизни связанной с США.
Начну с небольшой предыстории (если кому не интересно, можно смело скролить вниз. В 2011 году я с однокурсницей поехал в США по программе Work and Travel. Пункт назначения был North Myrtle Beach. Жил я в Myrtle Beach в большом доме, с такими же студентами, как и я. Работал официантом в Joe`s Crab shack довольно не плохой ресторанчик. Вначале было довольно сложно с языком, особенно с названиями всех продуктов и блюд, но в итоге все выучил и привык (было бы желание). Желание остаться в США было огромным, но жить нелегалом меня не устраивало и я вернулся в Россию.

Год 2013 - началась регистрация лотерии DV-2014. Я решил отправить свою анкету. Может кто-то назовет это мистикой или судьбой, но меня не покидало ощущение, что я определенно выиграю, какая-то внутренняя уверенность (подавал я анкету в первый раз). Проверял я три анкеты (свою, мамину и ее подруги, чья дочь живет на данный момент в Орландо). Как наверно истинный эгоист smile:-) , я начал проверку не со своих анкет, победителей среди них не оказалось. Вот сижу я перед монитором, ввел все свои данные для проверки результатов, и стало даже как-то страшно на секунду smile:-) . Если снимать лицо победителей, их реакцию, то видео можно смело отправлять на программу “Сам себе режиссер” и я здесь не был исключение. Сказать, что я был счастлив, это ничего не сказать (тогда я еще не знал о таком понятии как case number и Виза бюллетени). В google я забил “green card когда пригласят на интервью” и вышел на сайт greencard.by. Нашел тему про высокие case номера, и понял, что рано я радовался smile:-) . Сразу скажу спасибо, форумчанину Слонеру, он явно внушал оптимизм во всем происходящем smile:-) . Мой номер 33*** и интервью выпало на июль месяц.

И так для всех тех, кто решил почитать эту тему ради хоть какой-то информации, можно дальше не пропускать smile:-) .
Само интервью у меня должно было состояться 15-ого июля. Как только я узнал дату собеседования, сразу записался на медкомиссию 14-ого. Только потом я узнал, что надо было пройти медкомиссию хотя бы за 2-3 дня до самого интервью. Медкомиссию и интервью я проходил в Москве, сам я из города Чебоксары. Собрал все документы, проверил их раз сто, но и это не помогло мне обойтись без происшествий. Перед отъездом в Москву я сделал прививку от дифтерии, но сам сертификат о прививках, был успешно забыт дома! В офисе МОМ мне сказали, что можно попробовать отослать сканы сертификата по почте, дали электронный адрес. Я позвонил тете в Чебоксары, попросил ее отправить эти самые сканы (иначе беда) в Москву. И сделать все это нужно было в течении двух часов. Естественно, на меня наворчали, но деваться было некуда.

Медкомиссия. Время 8:30, я стою перед этим самым МОМ офисом. Народу уже тогда было довольно много. Прождал порядка полчаса, пока милая ‘не русская” девушка подошла за стол администратора. Дала мне анкету, я ее быстро заполнил и отдал обратно. Отправила оплачивать в окошко №6. Там -то у меня и попросили этот самый сертификат с прививками. Я сказал, что забыл его, но все прививки сделаны (хотя это было не так, как оказалось). Взяла она с меня деньги за прививочный лист и сам медосмотр. Дала боооольшой конверт и такой же пакет с инструкцией, как добраться до больницы. Прибыл я по месту обследования довольно быстро, так как больница находилась на соседней станции метро. Поднялся на 2-ой этаж и прошел по коридору направо до самого конца. Зашел в кабинет 250, зарегистрировался. Потом меня отправили сдавать кровь. Кстати, кровь брала милая девушка блондинка (сори за оффтоп smile:-) ). Далее прошел делать рентген, немного переживал за результаты, так как на тот момент у мены был кашель, хоть и редкий. С результатами вернулся в 250 и сел в ожидании приема терапевта. Терапевт - женщина с короткой стрижкой. Спрашивала стандартные вопросы по состоянию здоровья (рост, вес, чем болел, привычки и т.д.), посмотрела снимок рентгена, сказала, что все хорошо и дополнительных обследований назначено не будет. Спросила о сертификате, ну я и сказал как есть. На что она ответила, либо будешь делать все заново, либо я напишу, что ты отказываешься со всеми вытекающими последствиями. Я ее любезно, как мог, попросил проверить электронную почту smile:-) , что сканы сертификата должны быть там. По ее выражению лица я понял, что она не особо была рада это слышать, и как-то даже обозлилась. Позвонила в тот самый офис МОМ, поругалась и сказала, чтобы больше без сертификата никого к ним не отправляли smile:-) . В итоге она все-таки проверила почту, там были мои сканы, но… на обложке была написана моя старая фамилия (фамилию я поменял в 18 лет). Сертификат был с самого рождения и я его не менял. Тут она не выдержала и просто выгнала меня из кабинета со словами “Жди 30 минут”. Сказать, что я нервничал - это ничего не сказать. Она зашла в соседний кабинет посоветоваться и заодно чаю попить. Через полчаса она меня вызвала, сказала, что все-таки внесла мои данные прививок в прививочный лист. Спасибо ей огромное! Отправила меня сделать прививку от краснухи, дала квитанцию на оплату этой самой прививки, так как она у меня не было оплачена. Сам конверт для интервью с результатами мне сказали получать уже в офисе МОМ, а не как все нормальные люди еще в больнице. Все закончилось хорошо - мне выдали все документы. Мои пожелания для всех кому предстоит медкомиссия. Не забывайте документов!!!smile:)

Интервью. Время примерно 8:00-8:15. У посольства народу было уже достаточно. Очередь там одна для всех и мы с вами, иммигранты, не исключение. Первый офицер проверил паспорт и пропустил дальше. Следующий офицер посмотрел приглашение на интервью, проверил есть ли я в списке. Следующая очередь перед металлоискателем и там она так же единая. В посольство я зашел “голым”, в смысле не брал с собой абсолютно ничего, только документы. После металлоискателя идет еще одна очередь, перед еще какой-то проверкой. Там я отдал в окошко листок с доставкой документов, офицер наклеил штрих код и сказал идти по красным наклейкам на полу на 2-ой этаж. На втором этаже слева - маленький кабинет и два окна, где принимали документы. Справа -зал ожиданий, но как я понял, это не для нас с вами, иммигрантов по DV. Служащая посольства вызывает тех, кто только, что подошел, дает чек на оплату 330$ и листок с номером очереди для ожидания. Оплата производится вроде бы по зеленым наклейкам на полу (номер окошка уже не вспомню). Я оплатил 330$ без сдачи, чем женщина была очень довольна, и сказала, что я хорошо подготовился smile:-) . Далее прошел обратно в этот самый зал ожидания.

Примерно через минут 15-ть меня вызвали отдавать документы. Взяли.
- листок с доставкой
- паспорт и ксерокопию
- аттестат и ксерокопию с переводом
- диплом ксерокопию и я отдал перевод
- трудовую ксерокопию и я отдал перевод
- военный билет ксерокопию и перевод
- свидетельство о рождении и перевод с ксерокопией
- Справку о несудимости и перевод
- справка с банка и перевод
- По какой-то причине не взяли фотографии, оставили старые, которые я еще отправлял в июле прошлого года
- результаты медкомиссии


Сказали ожидать и следить за ходом номеров по таблу. В итоге, ждал я почти два часа и вот пришла моя очередь. Зашел в кабинет, кажется, это был 25-ый. Там сидел мужчина с бородкой. Меня никто не спрашивал на каком языке я хочу проводить интервью, он сразу начал спрашивать по- русски, а я отвечал ему по англ. Он меня спросил “Do u speak English well” , на что я без лишней скромности ответил “Yes” и беседа пошла уже на англ. языке.
Из вопросов, на мою память, он задал следующие:
- Мою специальность
- Почему я по ней не работал
- Есть ли у меня сертификат парикмахера (которым я работал)
- Чем планирую заниматься в Америке
- Был ли я в Америке раньше (был я в SC North Myrtle Beach в 2011 году)
- Где я был, кем работал
- Куда еду теперь, к кому
- Как долго я знаю девушку, которую указал в анкете, как она там осталась и сколько уже там живет.
- Планирую ли я там работать по своей специальности (я, кстати, специалист по рекламе)
- Спросил, откуда взялась такая сумма в моей банковской справке

И далее он дал мне на подпись документы об обязательном учете в армии США при срочной мобилизации. Отдал мои документы и сказал, что все в порядке и ВИЗА ОДОБРЕНА!!!! Я не удержался и растянул улыбку от одного уха до другого, он ответил мне взаимно. Еще одно - ребята, когда выходите из кабинете с интервью, пожалуйста, хоть как-то дайте понять о вашем результате. Поверьте - от вас все этого ждут smile:-) . Перед моей очередью я понял, что отказали женщине, обидно (мы с ней вместе проходили медкомиссию).

Теперь я жду свой паспорт и думаю, что делать дальше. Почему я думаю об этом только сейчас, удивленно, спросите вы. Дело в том, что весь этот год я списывался со своей
знакомой с Орландо. И было решено, что я поеду туда и мы будем снимать жилье вместе. Но, по личным обстоятельствам, она решила вернуться в Россию!!! Адрес для доставки документов я тоже указал ее. Теперь получается так, что виза у меня уже практически на руках, даже с датой выезда примерно определился, а куда ехать не знаю. До этого не особо задумывался о штате и городе, куда стоит поехать.

Не сочтите за оффтоп, но если есть люди с большим опытом, чем у меня, и желанием помочь, подсказать. Я буду благодарен. Пока рассматриваю, как вариант, несколько городов: Сакраменто, Филадельфия, Питтсбург, Сиэтл. Я так же готов рассмотреть любые другие варианты.
Спасибо огромное этому форуму!!! Много букв, надеюсь для кого-то эта информация была полезной, а рассказ интересным.
Изменено: Facit - 18.07.2014 21:18:21
Страницы: 1 2 След.