« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Москва, 21.07.2015 +3 визы. МОМ, интервью (DV-2015), в форме DS-260 забыл указать девичью фамилию жены.
Пролог

Мы молодая семья муж (27), жена (27), сын (2,6). Живем в Тульской области. В Лотерею играли 3 раза (или 2). Выиграли в DV - 2015 (CN - 350**). Никогда не верили, что можем выиграть, даже не надеялись.
Заявки (от меня и от жены) на участие в лотерее заполнили 11 октября 2013 года. 02 мая 2014 года проверили результаты и заявка жены выиграла. Шок.....

Шокотеропия или поездка весит на волоске

Естественно с того момента как только узнали о выигрыше начали откладывать деньги на поездку, естественно в родной валюте, поскольку даже не предполагали, что "писец" подкрадется с той стороны, с которой его вообще не ждали.... В середине декабря 1$ стоил 80 наших "деревянных". Сказать, что мы были в шоке - это не сказать ничего... Мы за неделю "потеряли" 75% накоплений...
Решили не поддаваться всеобщей панике и не скупать $$$ по такой цене, а ждать до весны - лета и надеяться, что курс $ вернется в прежнее состояние, ну или хотя бы упадет до 45-50 руб за 1$ (в итоге этому не суждено было случиться).
Все-таки мы поймали нужный момент и купили $$$ по более менее "нормальному" курсу. Далее $$$ только рос.

МОМ

20(+/-2 дня) мая пришло приглашение на интервью в посольство США в Москве на 8.30, 21 июля 2015 г.
25 мая я позвонил в МОМ и записался на медкомиссию на 10.00 8 июля 2015 года.
Для поездки на медкомиссию мы в районной поликлинике сделали прививочные сертификаты на всех членов семьи. Мы с женой доставили недостающие прививки (адсм(не уверен, что так называется) и корь). У сына все прививки были по плану.

Итак, настало 08 июля 2015 г. В МОМ из за пробок мы опоздали и прибыли в 10.30. Сдали в окошко необходимые документы. Кстати, при регистрации на медкомиссию по телефону сообщают о необходимости иметь 5 цветных матовых фото 3х4. В МОМ забрали только 1 фото.
Медкомиссия стоила нам 26 600 руб. Сюда включена прививка от краснухи, которой, как оказалось, у меня нет. Кстати в МОМ курс $ был ниже на 2 рубля почти, чем официальный.

Далее мы отправились на Воздвиженку в Кремлевскую больницу.
Сдали кровь, сделали рентген, посетили терапевта (которая, чем-то очень была недовольна), сыну поставили манту и показали педиатру. На 11 июля нам назначили проверку результатов манту.

11 июля приехали на Воздвиженку померили манту, забрали конверты и уехали домой.
Вернусь немного в прошлое...... 08 июля 2015 года. В больнице очень запомнилась одна семейная пара муж, жена, и 2е мальчиков близнецов лет 8-10 в полосатых футболках. Так вот, муж ОЧЕНЬ сильно возмущался почему их так долго не принимает терапевт, нажаловался кому только мог, поднял всех на уши и в итоге их приняли без очереди. Интересно дали ли им визу smile:-)

Сбор и перевод документов для посольства США

Документы все были собраны очень быстро и без особых проблем. Но, естественно, всегда найдется то, что все испортит....
В начале июня мы заказали справки об отсутствии судимости (далее по тексту - справки). Заказывали через МФЦ (НИЧЕГО ЧЕРЕЗ МФЦ НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ).
09 июля справки были на руках.

Через 1-2 дня пролистывая все документы обратил внимание на справку жены... НЕТ ДЕВИЧЬЕЙ ФАМИЛИИ. Думая ну все....приехали....
Вспоминаю, что когда-то на работе нас заставляли регистрироваться на портале гос. услуг. Зашел на портал заказал справку на жену. Вижу надпись: ... будет готова в течении 30 календарных дней. Думаю все....
В понедельник вспоминаю (дурак не вспомнил когда первый раз заказывал), что у меня в канцелярии РОВД работает бывшая коллега. Звоню, объясняю ситуацию. Коллега звонит в Тулу, долго их уламывает и О ЧУДО : приедете в УВД по Тульской области в пятницу 17 июля и заберете справку.

Далее все стандартно: 17 июля забрали справки из УВД сразу отвезли их переводить.
20 июля справки с переводом забрали. НИКАКОГО НОТАРИАЛЬНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ НЕ ДЕЛАЛИ и, забегая вперед, оно не нужно - лишняя трата денег.
Ах, да заранее, числа 13 или 14 отправили сканы паспортов, свидетельств о рождении о браке, справок из полиции (что были), воен билета, дипломов.

Посольство

21 июля 2015 год. Приехали мы к посольству в 7.00 утра. Удалось припарковаться прямо у посольства. Подремали в машине до 7.45 и пошли к посольству. Шел дождь. Было достаточно холодно. В посольство мы зашли примерно в 8.10. Прошли рамки металоискателей, подошли к окошку, в котором у нас взяли листки доставки паспортов (или как ни там назывались smile:-)) наклеили штрих коды, дали табличку с надписью отдать в 22 окно. Чтобы добраться до 22 окна (2й этаж) нужно двигаться по красным точкам. В 22 окошке я сдал оригиналы и копии требуемых документов (не взяли копии документов, сканы которых мы заранее присылали). В это время жена спустилась по зеленым точкам в кассу и оплатила $990. Получили номерок (К008).

Ждали около 5-7 минут и нас вызвали в комнату №25. Консул - молодой человек, лет 27-30, постоянно улыбался.
Первый вопрос был с подвохом smile:-):

- Екатерина, Вы - адвокат?
- Нет! (Жена по образованию юрист, но к адвокатуре никакого отношения не имеет)

-Это Ваш совместный ребенок? Есть ли еще дети?
-Да совместный, детей больше нет.

-В какой штат собираетесь?
-Миннесота

-О-О-О-О Вы знаете, что там О-Ч-Е-Н-Ь холодно?
- Знаем smile:-)

Сколько стоит Ваша квартира?
-Столько-то

-Ваши визы одобрены
Обрадовались, ушли. smile:-)

P.S. У нас сложилось стойкое мнение о том, что наши визы были одобрены до нашего похода в посольство. Чтобы не получить визу НУЖНО НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОСТАРАТЬСЯ. Если Вам ее не захотят давать - прицепятся к любой мелочи....

P.P.S. Оказалось, что я в форме DS-260 забыл указать девичью фамилию жены.... при сдаче документов это заметили и исправили smile:-) Никто по этому поводу вопросов не задавал, ну, а мы просто сказали, что не усмотрели.

P.P.P.S АБСОЛЮТНО НИЧЕГО СТРАШНОГО В ПОСОЛЬСТВЕ НЕТ. Не знаю, почему все описывают процедуру интервью, как что-то сверхъестественное....
Вроде обо всем написал. Если будут вопросы, спрашивайте,- отвечу.
Изменено: DV-2015 - 23.07.2015 16:28:19
Девичья фамилия в справке. Обязательна ли?
Mday,

Ух, как мы Вас понимаем smile:-)
Девичья фамилия в справке. Обязательна ли?
32 zefira,

Справка заказана, в нужном, все-таки месте я указал девичью фамилию жены, перепроверил. Будем ждать. Но к 21 июля она врядли будет готова.... Поедем с чем есть....
Изменено: DV-2015 - 14.07.2015 09:21:43
Девичья фамилия в справке. Обязательна ли?
Цитата
32 zefira пишет:
А вы через госуслуги заказывали ? Нам через госуслуги за 2 недели сделали.

Через МФЦ. Только что заказали через госуслуги, там некуда было вписывать девичью фамилию, просто такого вопроса не было. Я вписал в скобках после настоящей фамилии и в комментариях попросил и на девичью фамилию справку.
Девичья фамилия в справке. Обязательна ли?
Цитата
Dobermaner пишет:
Думаю, потом просто после интервью пришлете справку с девичьей фамилией

Очень на это рассчитываю, но страх, подавленное состояние меня не отпускает и, наверное, до окончания интервью не отпустит smile:-(
Девичья фамилия в справке. Обязательна ли?
Цитата
Дмитрий Лычковский пишет:
От какой страны учавствуете? Если Беларусь - за два дня можно сделать за 1 базовую величину вроде... Спросите про срочность, думаю есть такая услуга не только в Беларуси если что.

РФ. Спрашивал, точно нет такой услуги как за срочность. Сказали 30 календарных дней и им плевать на ситуацию....
Изменено: DV-2015 - 13.07.2015 22:26:14
Девичья фамилия в справке. Обязательна ли?
Никто не слышал про такие ситуации???
Девичья фамилия в справке. Обязательна ли?
Всем доброго дня.

Осталась ровно неделя до интервью в посольстве и выясняется, что при подготовке справки об отсутствии судимости не указана девичья фамилия жены.... Справка готовится ровно месяц, за неделю не успеем переделать... Прекрасно знаем, что нужно на обе фамилии. Что нас ждет? Были ли подобные случаи у кого-нибудь? Возможен ли отказ по этому основанию?
Я не знаю чей это косяк, мы ли в заявлении не указали или в УВД не увидели, но факт остается фактом.

P.S. Завтра, конечно, утром побежим заказывать, НО 99,9%, что к интервью она готова не будет.

Подскажите, посоветуйте...
Изменено: Кристина (модератор) - 17.07.2015 16:12:56(Сообщение перенесено из новой темы)
Россия: медкомиссия в Москве
Цитата
AdaKantor пишет:
Очень переживаем за снимки (муж курильщик со стажем) и возможность допобследования. Что можете посоветовать? Делали флюорографию недавно, нам ничего плохого не сказали. Но МОМ может и увидеть что-нибудь. Как можно подстраховаться? Может заранее этот анализ сдать?

Я год как не курю! Стаж до этого был лет 15, наверно. В МОМ сказали наичистейшие легкие, а здоровье - хоть в космос. Вообще для флюры не важно курите вы или нет, там немного другие сведения получают smile:-) Ваше курение на "фотку легких" никак не повлияет, если, только, не дай Бог, какое заболевание.
Россия: медкомиссия в Москве
Вероника ,

Подешевела. Мы проходили 8 июля оф курс $ был 57 рубл. за 1 $. В кассе с нас взяли по курсу 56 за 1 $ smile:-) Мы тоже платили 170+170+120+15 (прививка от краснухи у меня не было) и всего 26 600 Рос. руб.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.