« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 21.07.2015 +3 визы. МОМ, интервью (DV-2015), в форме DS-260 забыл указать девичью фамилию жены.
Пролог

Мы молодая семья муж (27), жена (27), сын (2,6). Живем в Тульской области. В Лотерею играли 3 раза (или 2). Выиграли в DV - 2015 (CN - 350**). Никогда не верили, что можем выиграть, даже не надеялись.
Заявки (от меня и от жены) на участие в лотерее заполнили 11 октября 2013 года. 02 мая 2014 года проверили результаты и заявка жены выиграла. Шок.....

Шокотеропия или поездка весит на волоске

Естественно с того момента как только узнали о выигрыше начали откладывать деньги на поездку, естественно в родной валюте, поскольку даже не предполагали, что "писец" подкрадется с той стороны, с которой его вообще не ждали.... В середине декабря 1$ стоил 80 наших "деревянных". Сказать, что мы были в шоке - это не сказать ничего... Мы за неделю "потеряли" 75% накоплений...
Решили не поддаваться всеобщей панике и не скупать $$$ по такой цене, а ждать до весны - лета и надеяться, что курс $ вернется в прежнее состояние, ну или хотя бы упадет до 45-50 руб за 1$ (в итоге этому не суждено было случиться).
Все-таки мы поймали нужный момент и купили $$$ по более менее "нормальному" курсу. Далее $$$ только рос.

МОМ

20(+/-2 дня) мая пришло приглашение на интервью в посольство США в Москве на 8.30, 21 июля 2015 г.
25 мая я позвонил в МОМ и записался на медкомиссию на 10.00 8 июля 2015 года.
Для поездки на медкомиссию мы в районной поликлинике сделали прививочные сертификаты на всех членов семьи. Мы с женой доставили недостающие прививки (адсм(не уверен, что так называется) и корь). У сына все прививки были по плану.

Итак, настало 08 июля 2015 г. В МОМ из за пробок мы опоздали и прибыли в 10.30. Сдали в окошко необходимые документы. Кстати, при регистрации на медкомиссию по телефону сообщают о необходимости иметь 5 цветных матовых фото 3х4. В МОМ забрали только 1 фото.
Медкомиссия стоила нам 26 600 руб. Сюда включена прививка от краснухи, которой, как оказалось, у меня нет. Кстати в МОМ курс $ был ниже на 2 рубля почти, чем официальный.

Далее мы отправились на Воздвиженку в Кремлевскую больницу.
Сдали кровь, сделали рентген, посетили терапевта (которая, чем-то очень была недовольна), сыну поставили манту и показали педиатру. На 11 июля нам назначили проверку результатов манту.

11 июля приехали на Воздвиженку померили манту, забрали конверты и уехали домой.
Вернусь немного в прошлое...... 08 июля 2015 года. В больнице очень запомнилась одна семейная пара муж, жена, и 2е мальчиков близнецов лет 8-10 в полосатых футболках. Так вот, муж ОЧЕНЬ сильно возмущался почему их так долго не принимает терапевт, нажаловался кому только мог, поднял всех на уши и в итоге их приняли без очереди. Интересно дали ли им визу smile:-)

Сбор и перевод документов для посольства США

Документы все были собраны очень быстро и без особых проблем. Но, естественно, всегда найдется то, что все испортит....
В начале июня мы заказали справки об отсутствии судимости (далее по тексту - справки). Заказывали через МФЦ (НИЧЕГО ЧЕРЕЗ МФЦ НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ).
09 июля справки были на руках.

Через 1-2 дня пролистывая все документы обратил внимание на справку жены... НЕТ ДЕВИЧЬЕЙ ФАМИЛИИ. Думая ну все....приехали....
Вспоминаю, что когда-то на работе нас заставляли регистрироваться на портале гос. услуг. Зашел на портал заказал справку на жену. Вижу надпись: ... будет готова в течении 30 календарных дней. Думаю все....
В понедельник вспоминаю (дурак не вспомнил когда первый раз заказывал), что у меня в канцелярии РОВД работает бывшая коллега. Звоню, объясняю ситуацию. Коллега звонит в Тулу, долго их уламывает и О ЧУДО : приедете в УВД по Тульской области в пятницу 17 июля и заберете справку.

Далее все стандартно: 17 июля забрали справки из УВД сразу отвезли их переводить.
20 июля справки с переводом забрали. НИКАКОГО НОТАРИАЛЬНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ НЕ ДЕЛАЛИ и, забегая вперед, оно не нужно - лишняя трата денег.
Ах, да заранее, числа 13 или 14 отправили сканы паспортов, свидетельств о рождении о браке, справок из полиции (что были), воен билета, дипломов.

Посольство

21 июля 2015 год. Приехали мы к посольству в 7.00 утра. Удалось припарковаться прямо у посольства. Подремали в машине до 7.45 и пошли к посольству. Шел дождь. Было достаточно холодно. В посольство мы зашли примерно в 8.10. Прошли рамки металоискателей, подошли к окошку, в котором у нас взяли листки доставки паспортов (или как ни там назывались smile:-)) наклеили штрих коды, дали табличку с надписью отдать в 22 окно. Чтобы добраться до 22 окна (2й этаж) нужно двигаться по красным точкам. В 22 окошке я сдал оригиналы и копии требуемых документов (не взяли копии документов, сканы которых мы заранее присылали). В это время жена спустилась по зеленым точкам в кассу и оплатила $990. Получили номерок (К008).

Ждали около 5-7 минут и нас вызвали в комнату №25. Консул - молодой человек, лет 27-30, постоянно улыбался.
Первый вопрос был с подвохом smile:-):

- Екатерина, Вы - адвокат?
- Нет! (Жена по образованию юрист, но к адвокатуре никакого отношения не имеет)

-Это Ваш совместный ребенок? Есть ли еще дети?
-Да совместный, детей больше нет.

-В какой штат собираетесь?
-Миннесота

-О-О-О-О Вы знаете, что там О-Ч-Е-Н-Ь холодно?
- Знаем smile:-)

Сколько стоит Ваша квартира?
-Столько-то

-Ваши визы одобрены
Обрадовались, ушли. smile:-)

P.S. У нас сложилось стойкое мнение о том, что наши визы были одобрены до нашего похода в посольство. Чтобы не получить визу НУЖНО НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОСТАРАТЬСЯ. Если Вам ее не захотят давать - прицепятся к любой мелочи....

P.P.S. Оказалось, что я в форме DS-260 забыл указать девичью фамилию жены.... при сдаче документов это заметили и исправили smile:-) Никто по этому поводу вопросов не задавал, ну, а мы просто сказали, что не усмотрели.

P.P.P.S АБСОЛЮТНО НИЧЕГО СТРАШНОГО В ПОСОЛЬСТВЕ НЕТ. Не знаю, почему все описывают процедуру интервью, как что-то сверхъестественное....
Вроде обо всем написал. Если будут вопросы, спрашивайте,- отвечу.
Изменено: DV-2015 - 23.07.2015 16:28:19
Поздравляю!! УРА!!! smile*yahoo*
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
Поздравляю!!!! smile*hi*

Ну вы и экстремалы копить деньги на эмиграцию в рублях smile*crazy*
Поздравляю! Молодцы)
У нас почти все вопросы были с подвохом, когда может показаться, что они особо не заморачиваются и не очень разобрались в твоих документах. хотя на самом деле конечно они проверяют насколько ты сам во всем разбираешься)
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
DV-2015,
Поздравляю!!!
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Поздравляю! И удачи!!!
Going to USA - 10/09/2015
И от нас примите поздравления!!! smile*yahoo*
Изменено: SkoRenko - 23.07.2015 09:07:44
DV-2015, поздравляю с успешным прохождением интервью! Не скажите, какие документы переводили?
DV-2015,
Поздравляем! smile*beer* Вы переживали, а у самого вон какой прихват в виде коллеги оказался))
Александр Мирославов,
В Москве можно перевести только справку о несудимости, если у Вас все остальные документы на русском
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
DV-2015 Удачи в новых начинаниях. Поздравляю.
мои поздравления)))
Поздравляю smile*yahoo*
mizzeve,
32 zefira,
Valery 1.054,
Александр Михалевич,
Valentoska,
SkoRenko,
Александр Мирославов,
Dobermaner,
Рыбак #1,
nimda86,
dragonfly1,

Огромное всем спасибо за поздравления.

Цитата
Александр Мирославов пишет:
DV-2015, поздравляю с успешным прохождением интервью! Не скажите, какие документы переводили?

Для Московского посольства, если все документы на русском, то переводить нужно ТОЛЬКО справку из полиции.

P.S. Только, что забрал паспорта с визами и желтые конверты smile:-)
Изменено: DV-2015 - 23.07.2015 14:37:24
Dobermaner,
DV-2015,
Спасибо за ответы
Поздравляю!!! Молодцы!!! Удачи вам!! smile*yahoo*
Цитата
DV-2015
P.S. Только, что забрал паспорта с визами и желтые конверты

Поздравляю с началом новой жизни! Пусть и дальше е удача будет с вами smile:)
Поздравляю!!! smile*yahoo* 🎉🎉🎉
Ах, этот консул в 25м окне))) он действительно улыбался больше, чем говорил)))
Удачи вам!🙏🏻✨
DV-2015,

от души поздравляем!!!

Удачи и легкой адаптации!
Ольга Федорова,
Кристина (модератор),
Numie,

Спасибо ОГРОМНОЕ!
24 августа мы вылетаем Москва-Хельсинки-Чикаго-Миннеаполис
DV-2015,
Поздравляю вас!
Уточните, пожалуйста, насчет справок из МФЦ. К ним лучше вообще не обращаться или заранее просить указывать девичью фамилию? У меня просто нет выхода, кроме МФЦ. Поэтому так беспокоюсь.
Страницы: 1 2 След.