« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 24 След.
RSS
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Цитата
ziankovich пишет:
Неправильно. Любой, кто отсутствует более 6 месяцев в течение полного года, возможно утратил статус постоянного жителя США, а значит гринку у него могут забрать. Даже reentry permit не гарантирует, что вас впустят обратно.

Что значит не гарантирует? Для чего он тогда оформляется
Мы 2016EU00001***
Для того, чтобы у вас ГК сразу не забрали, а подумали сначала.

Reentry permit предусматривает, что вы все равно должны продемонстрировать, что сохраняете США в качестве своего основного места жительства.
Цитата
ziankovich пишет:
Для того, чтобы у вас ГК сразу не забрали, а подумали сначала.
Reentry permit предусматривает, что вы все равно должны продемонстрировать, что сохраняете США в качестве своего основного места жительства.

А что-были случаи,что после 2-х годичного отсутствия в США с RP ,карту отбирали?
Мы 2016EU00001***
Да, были.

Вы должны четко понимать, что ПРАВО въезда в США есть только у граждан этой страны. Для всех остальных это не право, а привилегия, которой можно лишить любого.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, 1) если я собираюсь подавать на RP заполнив форму I-131 вручную, нужно ли мне заполнять форму G-1145? что то не совсем догнал. для чего она необходима? 2)Я собираюсь послать заполненную форму I-131, чек об оплате 360$+85$ по адресу USCIS PO Box 660867 Dallas, TX 75266. Имеет ли значение откуда послать документы( из какого штата), если место проживания MD а я физически буду находиться в дэлавере, но в письме буду указывать свой адрес который указан в документах на GC,т.е. MD? Заранее спасибо!
В форме I-131 есть пункт в котором необходимо указать дату когда необходимо выехать за пределы США, вопрос если я планирую въехать в США на 2 недели подать документы на RP и вернуться обратно на Родину, какую дату выезда из США указывать в форме I-131? я читал что нужно физически присутствовать в течение 60дней.
Цитата
muruntau пишет:
Добрый день всем! Просветите,пожалуйста:

1) Первично заехал и оформил все доки(SSN/GC/ и тд) в мае2015. В том же месяце выехал из США.Собираюсь в декабре приехать и оформить RP. С какого момента будет отсчитываться срок RP - c мая или с декабря?

2)Возможно ли изменения места сдачи "пальчиков",допустим с Сиэтла на Нью-Йорк?И если у кого то были такие случаи -прошу поделиться инструкцией)

3)Нужно ли везти с собой для подачи на RP ребенка 13 полных лет?

Спасибо всем откликнувшимся.

И все таки хочется услышать ответ знающих людей.
скажите, оформление RP занимает +/- 2 месяца, лететь в США хотим в начале августа, а визы до 26.09. Возможно ли оформить RP? И сможем ли мы выехать если оформление займет больше 2 месяцев и срок действия визы истечет?
Цитата
muruntau пишет:
Цитата
muruntau пишет:
Добрый день всем! Просветите,пожалуйста:
1) Первично заехал и оформил все доки(SSN/GC/ и тд) в мае2015. В том же месяце выехал из США.Собираюсь в декабре приехать и оформить RP. С какого момента будет отсчитываться срок RP - c мая или с декабря?
2)Возможно ли изменения места сдачи "пальчиков",допустим с Сиэтла на Нью-Йорк?И если у кого то были такие случаи -прошу поделиться инструкцией)
3)Нужно ли везти с собой для подачи на RP ребенка 13 полных лет?
Спасибо всем откликнувшимся.

И все таки хочется услышать ответ знающих людей.

1. Срок будет отсчитываться с даты выпуска, примерно с января-февраля.
2. Можно. Когда придет назначение на отпечатки, вернете его, указав свой новый адрес. Будете ждать другого назначения на отпечатки, по новому адресу.
3. По закону да. Фактически нет. Вы же за его отпечатки платить не будете.
Изменено: Процесс - 18.05.2015 01:16:50
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Расскажу свою небольшую историю.
Первый раз приехали в США где то в начале июня 2013 года. Пробыли до 21 августа 2013. За это время сделали все доки, reentry permit и все такое. Повторный въезд был неделю назад, 12 мая, то есть не было меня 1 год и 8 месяцев примерно. До этого сестра ездила раза 3 и на таможне ей постоянно повторяли что нужно жить, иначе придется отобрать у вас ГК. Когда я пересекал мне задали лишь один вопрос, зачем я делал reentry permit. Я ответил что нужно было закончить учебу и все такое, никаких дипломов не показывал. Она спросила, что все? закончил типа? я ответил что да и все. Поставила отметку и пустила дальше. Один совет, не ходите к азиатам и черным таможенникам, они слишком много вопросов задают и привязываются. Моя была белая, молодая девушка, минуты за 3-4 все сделала и отпустила.
Так что вот smile:-)
Цитата
А..... М..... пишет:
Подскажите пожалуйста, 1) если я собираюсь подавать на RP заполнив форму I-131 вручную, нужно ли мне заполнять форму G-1145? что то не совсем догнал. для чего она необходима? 2)Я собираюсь послать заполненную форму I-131, чек об оплате 360$+85$ по адресу USCIS PO Box 660867 Dallas, TX 75266. Имеет ли значение откуда послать документы( из какого штата), если место проживания MD а я физически буду находиться в дэлавере, но в письме буду указывать свой адрес который указан в документах на GC,т.е. MD? Заранее спасибо!

Цитата
В форме I-131 есть пункт в котором необходимо указать дату когда необходимо выехать за пределы США, вопрос если я планирую въехать в США на 2 недели подать документы на RP и вернуться обратно на Родину, какую дату выезда из США указывать в форме I-131? я читал что нужно физически присутствовать в течение 60дней.

Напишите пожалуйста кто знает! Спасибо!!!
А..... М.....
Не парьтесь, эти вопросы надуманные.
G-1145 - уведомление на емайл. Хотите - заполняйте, не хотите - не заполняйте.
Откуда посылать, не имеет никакого значения в какой ящик и где кинете.
Дату нужно указывать именно ту, когда собираетесь выезжать, т.е. на когда взят билет. если не взят, то на когда собираетесь брать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
всем привет!
может быть кто-то помнит нас!

много воды утекло!)
было собеседование в апреле 2013, в сентябре 2013 вьехали на 2 недели, улетели в москву, к февралю 2014 получили через друзей по почте GC и SSO
далее в сентябре 2014 (10,5 мес после вьезда, что больше 6 мес и меньше 1 года отсутствия, соответственно) по отдельности с мужем без проблем прошли контроль, побыли опять неделю и улетели.
Причем у меня два загран паспорта, тк я по работе в России имею право получить дублирующий загран как часто летающий сотрудник компании. То есть летаю по работе я по одному, он у меня забит визами и отметками, а второй - только для америки
так вот - прилетела я год назад по чистенькому новому паспорту и грин карте, улетала по первому - то есть, как я считаю, для американцев я должна как бы все это время быть в стране?.. ну это мои догадки, наверно, они следят за вылетающими с помощью авиакомпаний

открыла счет местный, вот подала декларацию за 2014 года налоговую
Планирую лететь через месяц, и тут знающий человек сказал - чтото случилось в порядках на границе, раньше они не видели срок отсутствия, то есть если есть подозрения - уводят в комнатку и там уже пробивают по-полной, а на границе в офицером - просто здраво надо отвечать на вопросы и все
А сейчас якобы все они зверствуют, все пересечения видят изначально, я 1 января будто бы у них так стало - и теперь перейти границу, если действительно пока не живешь на полную в США, практически невозможно!(

Расскажите - может быть вы, или ваши знакомые, недавно летали? - правда чувствуются изменения?

у меня будет 10 месяцев, как не была

Спаситбо!
Всегда "они" все видели. Все дело в том, насколько лень офицеру с вами париться, и какой "улов" ему определило на этот конкретный день начальство.

Я всех всегда предупреждаю -- если отсутствуете свыше 6 месяцев, то вы уже рискуете, что попадете на депортационный процесс. Не нужна вам Америка как место жительства, хотите жить и работать в Москве, а сюда ездить просто погулять -- запишитесь в посольстве на сдачу ГК, и вам всегда в любое время будут выдаваться американские визы на любой срок.
Цитата
Не парьтесь, эти вопросы надуманные.
G-1145 - уведомление на емайл. Хотите - заполняйте, не хотите - не заполняйте.
Откуда посылать, не имеет никакого значения в какой ящик и где кинете.
Дату нужно указывать именно ту, когда собираетесь выезжать, т.е. на когда взят билет. если не взят, то на когда собираетесь брать.

1)Если у меня дата вылета через 14 дней после приезда, есть риск того, что меня на биометрию не пригласят??? а так у меня будет справка о том что я студент очной формы обучения.
2)а если g1145 Не пришлешь, то соответственно на адрес указанный в документах на GC прийдет по почте правильно я понимаю?
3)Справку о том что я студент нужно прикладывать сразу же с формой i-131? или это уже как вызовут на биометрию?
Процесс
Спасибо!!!
Добрый день, очень интересует вопрос, который в данном форуме уже затрагивался, но уже давно. Возможно что-то в законах поменялось. Я подавал на Грин карту через адвоката, мне ее одобрили в январе, на сегодняшний день уже имею на руках Employment Authorization Card (на один год). По словам адвоката, Грин карта придет еще через 2-3 месяца. Но через 3 месяца я вынужден покинуть страну, так как у меня начинаются гастроли в Европе. То есть я не уезжаю домой, а именно временно еду по работе гастролировать, есть рабочий контракт на полтора года с тур планом, подтверждающий это. В связи с этим возник вопрос, могу ли я подавать на Reentry permit уже сейчас, не имея на руках Грин карту?
И второй вопрос, все документы связанные с Грин картой приходят в офис моего адвоката, а на Reentry permit я хочу подавать самостоятельно , соответственно адрес получения будет другой. Не возникнет ли путаница с доставкой документов. Или связи между этими двумя документами нет?

Спасибо
Изменено: Alex4728 - 21.05.2015 20:03:34
1. Слушайтесь своего адвоката.

2. Я своим клиентам в ситуации, когда ГК еще не одобрена и не получена, категорически не рекомендую покидать пределы страны.

3. Судя по тому, что вы на Reentry Permit собрались подаваться не через адвоката, адвокат вам не рекомендовал этого делать, но вы же умнее и поступаете по-своему. Поэтому смотрите пункт 1. Иначе вся ответственность за последствия будет целиком и полностью на вас, а адвокат вам деньги, естественно, возвращать не станет.
Цитата
ziankovich пишет:
1. Слушайтесь своего адвоката.
2. Я своим клиентам в ситуации, когда ГК еще не одобрена и не получена, категорически не рекомендую покидать пределы страны.
3. Судя по тому, что вы на Reentry Permit собрались подаваться не через адвоката, адвокат вам не рекомендовал этого делать, но вы же умнее и поступаете по-своему. Поэтому смотрите пункт 1. Иначе вся ответственность за последствия будет целиком и полностью на вас, а адвокат вам деньги, естественно, возвращать не станет.


Пределы страны БЕЗ Грин карты я НЕ СОБИРАЮСЬ покидать, как раз ее я успеваю получить. Возможно не успею после получения ГК оформить Reentry Permit, по этому и возник мой вопрос, (возможно ли подавать на Reentry Permit, не имея Грин карты, но уже имея на руках Employment Authorization and Advance Parole Card (с данным докуменом я имею право покидать и въезжать в страну)) на который, ответ я так и не получил.

А подаю я на Reentry Permit самостоятельно в связи с тем, что мой адвокат берет за данную услугу 500$, я в браке-соответственно мне это обойдется 1000$ (на меня и супругу), плюс гос пошлина. Почитав, что необходимо для подачи на Reentry Permit понял, особых навыков и "быть умнее" адвоката не потребуется. И это единственная причина, по которой я хочу сделать данные документы самостоятельно.

Если есть опытные люди в данном вопросе, или может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, ответьте, пожалуйста.
Алекс, опытнее меня вы вряд ли здесь найдете, потому что я -- иммиграционный адвокат. И, несмотря на то, что мой ответ вам явно пришелся не по вкусу, я повторю: подавать без одобрения ГК нельзя. Вы еще не резидент страны, и никакие привилегии, положенные резидентам, вам пока не положены.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 24 След.