« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Разрешение на выезд ребенка при раздельном переезде членов семьи
Добрый день уважаемые форумчане!!
хотел бы задать такой вопрос, возможно кто то сталкивался или была аналогичная ситуация.
после получения виз если победитель поедет для обустройства на новом месте первым, а его супруга с ребенком приедет позже(до срока окончания виз).
вопрос следующего характера: нужно ли будет разрешение на вывоз ребенка из страны супруге???
скорее всего доверенность нужна будет!
у меня примерно та же ситуация
но я больше склоняюсь, к тому чтобы. поехала вся семья, вместе все равно легче
Не знаю откуда вы, но в Украине обязательно нужна нотариально завереная доверенность другого родителя. Исключение из этого требования есть только то, что если в паспорте родителя или проезном документе ребенка есть запись об выбытие ребенка на ПМЖ, то в таком случае доверенность не нужна.
Инфо согласно Постановления КМУ "Об утверждении Правил пересечения  государственной границы гражданами   Украини"
вообщем перед отъездом необходимо заверить разрешение нотариально.а после можно спокойно ехать.
спасибо за помощь smile:-)
Цитата
BacurOFF пишет:
вообщем перед отъездом необходимо заверить разрешение нотариально.а после можно спокойно ехать.

еще стоит обратить внимание на то, что вы писали в форме DS230, если Вы писали, что с Вами сразу поедет вся семья, то вам всем придется сразу ехать вместе, т.к. потом, Ваших близких не пустят в штаты, т.к. главный апликант едет не с ними. если Вы указывали, что Вы и ваши близкие едете отдельно, тогда Вам понадобиться оформить доверенность на вывоз ребенка. И удачи на новом месте..
По личному опыту скажу, что лучше ехать всем вместе.. поддержка как никак..
Цитата
RobRaushenberg пишет:
еще стоит обратить внимание на то, что вы писали в форме DS230, если Вы писали, что с Вами сразу поедет вся семья, то вам всем придется сразу ехать вместе, т.к. потом, Ваших близких не пустят в штаты, т.к. главный апликант едет не с ними.

В соседней теме описаны положительные случаи беспрепятственного пересечения границы сперва главным заявителем, а затем членами его семьи, несмотря на заполненные формы.
Здравствуйте, мы выиграли green card, в америку все вместе(главный заявитель-мать и 2 дочери) уже выезжали. В январе этого года я переезжаю в Америку, но моя мама в это время переехать не может. И главный вопрос: Может ли моя сестра (16 лет) поехать со мной (может по какой-то доверенности), или она может выехать только с родителем?
Ну вот сколько раз просили народ хоть страну свою указывать, все бестолку ))

Если вы поедете из РФ, то родителям придется сделать на вас (предполагается, что 18 Вам уже есть) нотариальные доверенности
Протите, забыла указать. Российская Федерация, и мне 23 года.
У меня есть сын 13 лет от женщины с которой не состоял в браке. Сейчас женат на другой, у которой есть дочь 9 лет.
Я еду в США первым, через пару месяцев едет жена, её ребенок и мой ребенок.
Какие документы надо сделать чтобы моя жена могла провезти моего ребенка без меня, ведь она не является его биологической матерью?
Живем мы в Республике Беларусь.
Изменено: Dimon_k - 15.02.2019 11:18:26
Доверенность от обоих родителей
Изменено: ss88 Минск - 15.02.2019 11:58:41
Где такую можно сделать?
Апостиль надо ставить?
Цитата
Dimon_k пишет:
Где такую можно сделать?
Апостиль надо ставить?

У нотариуса позвоните вам там расскажут,
Изменено: ss88 Минск - 15.02.2019 12:31:25
Спрашивал у нотариуса. Можно сделать справку даже на предъявителя, без указания конкретного человека. Про апостиль они не знают.
А если я еду с семей я жена и ребенок и ещё ребенок от первого брака что нужно
Украина
Цитата
Володимир пишет:
А если я еду с семей я жена и ребенок и ещё ребенок от первого брака что нужно
Украина

Логично, что нужно разрешение того родителя, который не едет. Если это Ваш ребенок от первого брака, то разрешение Вашей бывшей жены. Если это жены ребенок от первого брака, то разрешение от ее бывшего мужа.
Самое обычное, которое делает любой нотариус ( 300-400 грн ).
Изменено: suir - 22.01.2020 17:30:29
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Ребенок от первой жены едет со мной
Нужно разрешение в посольство или в аеропорту
Цитата
Володимир пишет:
Ребенок от первой жены едет со мной
Нужно разрешение в посольство или в аеропорту

Вот этого я не знаю... 100% нужно в аеропорту при выезде. Но надо ли в посольство, это надо узнать. Напишите, если будете знать. Нам это тоже скоро будет актуально.
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Цитата
suir пишет:
Вот этого я не знаю... 100% нужно в аеропорту при выезде. Но надо ли в посольство, это надо узнать. Напишите, если будете знать. Нам это тоже скоро будет актуально.

Никто ничего не знает какое разрешение и куда нужно брать
Виюы ещё не делали?
Цитата
Володимир пишет:
Никто ничего не знает какое разрешение и куда нужно брать
Виюы ещё не делали?

Проще всего Вам позвонить в посольство и узнать.
Мы ещё визы не получали. Ждём воссоединения семьи.
Изменено: suir - 26.01.2020 19:11:43
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Страницы: 1 2 След.