« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Работа с бумагами или с компьютером без американского обучения или после курсов
Всем доброго времени суток!
На родине работала закупщиком, аналитиком, диплом экономиста. Английский не высшего уровня, но достаточный для понимания и несложного общения. Могу ли я пробовать устроиться на какую-нибудь работу с бумагами или связаннаю с компьютером? Если да, то как называются профессии? Может надо где-то отучиться недолго, желательно не более трех месяцев, чтобы получить какой-нибудь специальный сертификат? Поделитесь пожалуйста своими знаниями и опытом (живу в Орландо)
Krissty,

если вы быстро печатаете на английском, то поищите работу Data Entry. Можете купить Typing Instructor, и поучиться/потренироваться печатать быстро. Он стоит от силы 40 баксов, и за 3 месяца можно научиться быстро печатать, сидя дома и много-много тренируясь на этом инструкторе.

Вот я за секунду нашла вакансию (она действительна на сегодняшний день 7/7/14): https://xjobs.brassring.com/TGWEbHost/...iteId=5346

Кроме того, посмотрите Data Verification jobs. Там необходимо проверять документы на правильность заполнения - тоже особого образования не требуется. Вот например я нашла (на 7/7/14): https://re22.ultipro.com/ORA1000/JobBo...1B8EDE6229

если английский разговорный хороший, посмотрите работу в ипотеке: собирают документы loan processor. Я сама таким работала - работа немного стрессовая, но зато не надо образование американское. Работа по сбору документов, надо много звонить по телефону и т.д. Есть возможность карьерного роста - на loan underwriter.

если у вас диплом экономиста и вы понимаете немного бухгалтерию - поищите работу Bookkeeper. Часто там не требуется специальное образование. Особенно если Accounts Payable Bookkeeper.
Всем новоприбывшим! Простой жизненый совет! Если только у вас нет особо ценной специальности (вроде программиста) и/или отличного знания английского языка и/или большой суммы денег для начала собственного бизнеса, забудьте о чистой офисной работе с 9 до 5 -- вам так или иначе придется начинать с самого низа, с самой грязной работы по принципу "где взяли работать". И работать вам придется намного больше и усерднее, чем вы привыкли (рабочая неделя в 60 или даже 80 часов для новоприбывших -- это норма). Все ваши дипломы экономистов, юристов, учителей, врачей и тыды без американского опыта и английского языка на свободном разговорном уровне никому в Америке не нужны и никакого впечатления не производят.

Ну да, вы можете походить по интервью. Вам там расскажут, какой вы ценный специалист, как много знаете и умеете, но работы вам не предложат. Новоприбывший в Америку иммигрант -- ноль, и доказывать, что вы нечто отличное от нуля, вам придется начинать с самого начала. Если вы к этому не готовы, то лучше не едьте сюда во избежание жестокого разочарования.
ziankovich, вы конечно отчасти правы, но только отчасти ( в части юристов, учителей и врачей).

Я сама, да и многие мои знакомые наверное исключение из вашего правила. Кто ищет, тот всегда найдет! Поэтому, господа иммигранты - экономисты и не только, не складывайте ручки раньше времени, а ищите, ищите и еще раз ищите! Работайте над английским и над компьютерными программами, такими как Word, Excel, Access, Power Point. Есть масса работ, где требуется всего то оконченная High School. Например в ипотеке! (mortgage). И там нужны не только те, кто продает кредиты, но и те, кто их оформляет и занимается бумажной работой, т.е. сидит 8 часов в офисе и копается в бумажках. Я сама так начинала в Wells Fargo банке, и муж мой и много-много знакомых, некоторые из них и по сей день там, только уже на более приличных позициях - и все это без американского образования.

Data entry - еще одна сфера, офисная работа, где нужно быстро ечатать (разве этому нельзя научиться за несколько месяцев?). Bookeeping - тоже часто не требуется образование, погуглите и посмотрите требования.
Я уверена, что есть еще много таких сфер, где вы можете преуспеть и без американского опыта и образования. Конечно, я не говорю, что найти работу легко и просто, вовсе нет, возможно вы пройдете 20 интервью безрезультатно, но 21-е может "выстрелить".

Если иметь цель и стремиться к ней - то все у вас получиться!
Ну и расскажите мне, сколько в час вы зарабатывали на такой 8-мичасовой непыльной работе? 7.25? 8? 10? Думаю, 10 для таких "специалистов" -- это максимум. При 8-мичасовой рабочей неделе. Т.е. 320 в неделю, 1500 в месяц. Вам хватает такого дохода? Или все-таки муж пошел по тому пути, который я назвал, и вас содержит, а вы работаете ради собственного удовольствия?

И следующий вопрос. Далеко вы продвинулись по карьерной лестнице? Сколько сейчас получаете? Уже до 15 в час добрались или нет?

Путь один -- много и усердно работать, чтобы оплатить биллы, а в свободное от работы время получать американское образование, и уже после его получения находить более престижную работу. А записи в резюме вроде "data entry" ложатся черным пятном на трудовую биографию -- с такими записями вы сможете претендовать в случае увольнения только на такую же точно работу, требующую high school diploma. Если только это не временная работа на время обучения в колледже.

И, кстати, как показывает практика, иммигранту даже такую работу ОЧЕНЬ сложно найти. Вам возможно повезло. Но если бы ко мне пришли два соискателя такой должности -- один американец с high school diploma, а другой обвешанный кучей дипломов о верхнем (высшим его назвать сложно) образовании свежеиспеченный иммигрант -- я бы выбрал американца. Знаете почему? Никаких языковых проблем плюс опыт работы в американском трудовом коллективе, что говорит, что, скорее всего, он будет действовать по правилам и не создавать проблем. А много мозгов для стучания клавишами по компьютеру мне не надо. Ну и плюс амбиций на повышение по службе/зарплате у американца будет меньше, потому что он прекрасно осознает свое место в обществе. И будет рад тому, что я предложу, а не сбежит через полгода учиться или по-другому искать счастья. Вот такая вот жестокая логика работодателя.
ziankovich,
+ 1
Вы во многом правы, не к чему придраться smile:)
вопрос не стоял о том, где мне найти офисную работу с огромной зарплатой и чтоб без американского опыта и образования. Вопрос стоял о том, чтобы просто найти офисную работу без американского образования. Вот я и привела примеры. Возможно у девушки муж программист и ей дома сидеть лень, а вот в офисе посидеть за копейки она не против.
Я согласна, что все мои примеры - низкооплачиваемые, и что только на этот доход не проживешь. Но вопрос был о другом. Может я не правильно поняла?

И если уж вопрос о зарплатах - я начинала с $14 в час в ипотеке. "Доросла" до $60К в год (с бинусами). Потом ушла в бухгалтерию, а сейчас работаю в финансах. Не буду раскрывать своей зарплаты, но скажу, что только, что она $25+ в час (хотя з/п у меня не часовая уже давно). И это все БЕЗ американсого образования.
Муж получил американский МВА. Т.е. я не говорю, что идите на офисную низкооплачиваемую работу и сидите там дальше сложа руки. Нет, наоборот, идите учитесь, двигайтесь вперед. Вопрос в теме был не об этом, и я ответила исключительно на вопрос создателя темы.

А если ехать с мыслью, что вы тут никто и ничего не добьетесь - зачем тогда вообще ехать? в этом вы правы.
Kivira, спасибо большое. Как всегда отвечаете по делу. Ответили именно на те вопросы, которые я спрашивала. Я сейчас понимаю, в каком направлении мне можно искать работу.
Страницы: 1