« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 107 След.
RSS
[ Закрыто ] Пункт 7: Entrant Photograph (часть 2), фотография. Требования к фото
Добрый день! подскажите пожалуйста, данные фото подходят?
Помогите, пожалуйстааа! Пробуем сами фотографироваться, но с одной стороны за ухом получается тень smile:-( Фото делаем на фоне ватмана при освещении ламп и света из окна. Уже пробовали и свет по-разному расставить, и близко к фону стояли, и далеко отходили. Но все-равно эта тень... smile*dont_know* Она даже больше на очертание уха и шеи похожа. Конечно, можно не заморачиваться и пойти в ателье (что наверно и сделаем), но у меня упрямство берет верх smile:-D Должен же быть какой-то секретик?!
DV2017, DV2018, DV2019 - HNBS
DV2020 - ...
Цитата
ssolyanochka пишет:
Добрый день! подскажите пожалуйста, данные фото подходят?

Подходят.
Добрый день! Tsuksha, посмотрите и проверьте наши фотки. Заранее спасибо
Изменено: Sunshine83 - 25.10.2015 21:39:42
Цитата
ViktoriyaV пишет:
Помогите, пожалуйстааа! Пробуем сами фотографироваться, но с одной стороны за ухом получается теньФото делаем на фоне ватмана при освещении ламп и света из окна. Уже пробовали и свет по-разному расставить, и близко к фону стояли, и далеко отходили. Но все-равно эта тень...Она даже больше на очертание уха и шеи похожа. Конечно, можно не заморачиваться и пойти в ателье (что наверно и сделаем), но у меня упрямство берет верх Должен же быть какой-то секретик?!


Секретик, я полагаю (я не профи, но иногда люблю поиграться с зеркалкой), именно в расположении света. Если источник света находится перед лицом фотографируемого, то вполне возможны тени даже в случае, если человек находится в полуметре от фона (рекомендуемое расстояние). Попробуйте сделать два источника света по углам и один сверху, если есть такая возможность. А лучше всего - фотографировать днем на улице в пасмурную погоду либо в тени, но чтобы солнце получалось сзади (сверху) фотографа).
Изменено: Delhis RB - 06.10.2015 15:00:09
DV2013-2019 - HNBS
Цитата
Delhis RB пишет:
Попробуйте сделать два источника света по углам и один сверху, если есть такая возможность.

Так пробовали, но все-равно тень((
Цитата
Delhis RB пишет:
А лучше всего - фотографировать днем на улице в пасмурную погоду

Вот думаем так попробовать. А еще я тут "откопала" интересную информацию с соседнего форума. Может кому пригодится smile:-) Сегодня опять будем эксперементировать
http://www.govorimpro.us/%D0%BB%D0%BE...D1%85.html
DV2017, DV2018, DV2019 - HNBS
DV2020 - ...
Цитата
ViktoriyaV пишет:
Помогите, пожалуйстааа! Пробуем сами фотографироваться, но с одной стороны за ухом получается тень Фото делаем на фоне ватмана при освещении ламп и света из окна. Уже пробовали и свет по-разному расставить, и близко к фону стояли, и далеко отходили. Но все-равно эта тень... Она даже больше на очертание уха и шеи похожа. Конечно, можно не заморачиваться и пойти в ателье (что наверно и сделаем), но у меня упрямство берет верх Должен же быть какой-то секретик?!

вспышки нет,надеюсь?
я перебиваю тени вспышкой в потолок.(получается без теней вообще и никаких доп.источников света не надо,кроме обычной лампы.)
если вспышка на обычной мыльнице- ее нужно вообще отключить.
попробуйте подсветить фон лампой...у некоторых получается.
еще можно попробовать вариант - повесить ватман на окно.

можно еще на вспышку прикрутить светорассеиватель из белой бумаги.не вплотную к вспышке,по диагонали к потолку.(но мне кажется,что на мыльницу его тяжело приклетить,т.к. мыльницы миниатюрные по сути своей,на зеркалку прицепить вообще нет проблем)
Изменено: unicolya 2017 - 06.10.2015 15:30:23
Цитата
unicolya 2017 пишет:
вспышки нет,надеюсь?

Еееесть)) Без вспышки на лице тени появлялись и темноватая фотка. Мы побуем на "мыльницу" 16 мегапикселей. Должны ведь получиться нормальные фото...
DV2017, DV2018, DV2019 - HNBS
DV2020 - ...
Цитата
ViktoriyaV пишет:

Еееесть)) Без вспышки на лице тени появлялись и темноватая фотка. Мы побуем на "мыльницу" 16 мегапикселей. Должны ведь получиться нормальные фото...


попробуйте.
а.повесить ватман на окно,отойти на метра полтора-два-сфоткаться со вспышкой.
б.подсветить лампой фон (настольной) и сфоткаться со вспышкой.
Цитата
unicolya 2017 пишет:
попробуйте.
а.повесить ватман на окно,отойти на метра полтора-два-сфоткаться со вспышкой.
б.подсветить лампой фон (настольной) и сфоткаться со вспышкой.

Сегодня попробуем. Спасибо! Пока искала нужную информацию, столько нового и интересного о фотографиях узнала smile:-D Вчера весь вечер экспериментировала smile:-D Оказывается это тааааак сложно smile%-) Но интересно smile:-)
DV2017, DV2018, DV2019 - HNBS
DV2020 - ...
Цитата
ssolyanochka пишет:
Добрый день! подскажите пожалуйста, данные фото подходят?

Мужская да(но есть немного заметные тени за ушами).
В женской фотографии приподнимите глаза и чуток уменьшите голову(это совет).
Я только сейчас прочла на другом сайте что улыбаться нельзя.А у меня на фото есть легкая улыбка(((По валидатору проверила вроде проходит.
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!
Цитата
Sunshine83 пишет:
Добрый день! Tsuksha, посмотрите и проверьте наши фотки. Заранее спасибо

Фотки хорошие.
Но, я бы, парню волосы причесал(это может повлиять на размер головы в целом).
Tsuksha,
Здравствуйте!Проверьте пожалуйста и моё фото.
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!
Цитата
Anna Tash пишет:
Tsuksha,
Здравствуйте!Проверьте пожалуйста и моё фото.

Все хорошо smile:-)
Tsuksha,спасибо вам за вашу работу,по вашим ответам -сделала себе тоже шаблончик в фотошопе))))и подогнать фотографии было секундным делом!!! smile*rose* smile*rose* smile*rose*
Tsuksha,
Ураааа!!!Спасибо Вам большое!!!))) smile*rose*
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!
Посмотрите, пожалуйста, фото из ателье.
Изменено: Poluyashechka - 09.10.2015 20:45:29
Здравствуйте Tsuksha еси не секрет то какой программой пользуйтесь?
Такой момент. Можно ли чуть-чуть корректировать фон есть небольшой брак на исходниках. Фото делали в ателье, фотограф сказал что всё знает. Оказалось не всё.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 107 След.