« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
art86_08, по-моему, в ваших фотографиях проблема с цветом. Хорошо, конечно, что фон и пропорции соответствуют требованиям, но вот лицо какое-то неестественно красно-желтое. Особенно бросается в глаза лоб младшего ребенка. Вам виднее, какой цвет лица у вас на самом деле, но я бы фото переделала.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне нужно переделывать фото из-за поворота головы и небольшой тени на носу? Живу в стране, где дорого и тяжко пока что изъясняться на языке, поэтому трудный для меня процесс перефотографирования.))

Буду благодарна за ответ!
Цитата
oliveriya пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне нужно переделывать фото из-за поворота головы и небольшой тени на носу? Живу в стране, где дорого и тяжко пока что изъясняться на языке, поэтому трудный для меня процесс перефотографирования.))
Буду благодарна за ответ!

Мне кажется, что тень незначительная. Но, если у вас есть возможность, то для собственного же спокойствия можете переделать.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Мне кажется, что тень незначительная. Но, если у вас есть возможность, то для собственного же спокойствия можете переделать.

А поворот головы? Мне кажется, это слишком критично. Мой нос уехал куда-то по своим делам, судя по центровке. ;(
Цитата
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где в Минске можно сфотографироваться (фото ателье какое), чтобы фото точно подошло по параметрам? Чтобы просто сказал для чего нужны фотки и они не задавали лишние вопросы, а просто фоткали, то есть чтобы опыт уже в этом деле был.

Неужели все сами фотографируются?
Прогнал фото ASTAR валидатором - всё ок, кроме "Фон редактировался". Хотя я 100% знаю, что фон не редактировался. Что это может быть?
Изменено: Coral_Reef - 08.11.2017 18:31:43
Цитата
oliveriya пишет:
А поворот головы? Мне кажется, это слишком критично. Мой нос уехал куда-то по своим делам, судя по центровке. ;(

Да, вы сидите не идеально прямо, но отклонение не слишком сильное.
Можно было бы исправить ситуацию, просто обрезав фото немного по другому - так, чтобы лицо сместилось чуть правее.
Но, учитывая ваше беспокйство по этому поводу, для вас самой было бы проще и спокойнее перефотографироваться.

P.S. Заодно попросите фотографа правильно выставить баланс белого. Фон у вас получился как надо - без цветного оттенка,
но складывается впечатление, что, судя по цвету лица, баланс белого был отрегулирован не при съёмке, а уже потом в фоторедакторе.
Изменено: *astar* - 08.11.2017 17:33:52
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
Coral_Reef пишет:
Прогнал фото ASTAR валидатором - всё ок, кроме "Фон редактировался". Хотя я 100% знаю, что фон не редактировался. Что это может быть?

Одно из двух: либо фон был засвечен при съёмке ярким освещением, либо зачищен программой обработки, которой пользовался фотограф, чтобы обрезать фотографию под требуемые размеры.
Фраза о том, что вы на 100% уверены, что фон не редактировался, встречается не первый раз. Почитайте, например, вот этот пост Здесь
Изменено: *astar* - 08.11.2017 17:41:52
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Одно из двух: либо фон был засвечен при съёмке ярким освещением, либо зачищен программой обработки, которой пользовался фотограф, чтобы обрезать фотографию под требуемые размеры.
Фраза о том, что вы на 100% уверены, что фон не редактировался, встречается не первый раз. Почитайте, например, вот этот пост Здесь

Фон был серый и глянцевый, при вспышке через зонт он стал белым.
И еще вопрос: критичен ли такой поворот лица?
Изменено: Coral_Reef - 08.11.2017 18:31:16
Цитата
Coral_Reef пишет:
Фон был серый и глянцевый , при вспышке через зонт он стал белым.

Ещё раз повторю, фон мог быть зачищен программой, с помощью которой обрезали исходное фото.
Проверьте, для начала, исходное фото, если оно у вас есть. Возможно, что фон там ещё пристутсвует.
Но также возможно, что фон был засвечен фотовспышкой, особенно учитывая то, что у вас фон был глянцевый.
Для того, чтобы избежать засветки, лучше использовать матовый фон (некоторые используют лист ватмана или ткань белого или серого цвета).
Второй способ избежать засветки фона - увеличить дистанцию между фоном и фотовспышкой. Для этого не стойте возле фона, а отодвиньте его от себя подальше назад.
Третий способ - вовсе не использовать фотовспышку. При этом способе нужно обеспечить достаточное освещение при помощи светильников или делать фото на улице в солнечный день, когда солнце зайдёт за облако. Также при этом способе нужно уделить особое внимание правильной установке баланса белого, так как освещение с помощью ламп и солнечный свет могут придать жёлтовато-красный оттенок фото.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
Coral_Reef пишет:
И еще вопрос: критичен ли такой поворот лица?

Ответ аналогичен этому #809
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Проверьте, для начала, исходное фото, если оно у вас есть. Возможно, что фон там ещё пристутсвует.

Вот оригинал фото. А резал я уже сам в официальном кроппере.
Т.е. фотки с засвеченным фоном не подойдут?
Изменено: Coral_Reef - 09.11.2017 00:41:16
Цитата
Coral_Reef пишет:
Вот оригинал фото. А резал я уже сам в официальном кроппере.
Т.е. фотки с засвеченным фоном не подойдут?

Фотки с засвеченным фоном аналогичны фоткам с зачищенным фоном.
Лучше этого избегать.
Кстати, у вас нарушен баланс белого. Лицо и руки у вас морковного цвета, а элементы интерьера справа и слева - бежевого.
Если бы вы сфотографировались без фотовспышки, то и белый фон бы у вас бы на фотографии вышел бежевым.
Баланс белого лучше всего настроить вручную. Как это сделать - написано в инстукции к вашй фотокамере.
Учтите, что некоторые фотокамеры при съёмке с фотовспышкой автоматически переходят в предустановленный режим баланса белого "Фотовспышка" , т.е. ручные установки при съёмке с фотовспышкой не будут работать.
Изменено: *astar* - 08.11.2017 19:29:54
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Здравствуйте. Осталось фото последнего члена семьи.....проверку программой прошел, но вот у меня вопрос....на фото нижняя часть глаз немного выступает за прозрачную линию...это нормально или лучше переделать фото?
Вот вариант в фото в программе
Цитата
balamyt пишет:
Вот вариант в фото в программе

Если валидатор молчит, значит линия глаз (линия, проходящая через центр зрачков) находится в допустимой зоне.
То, что она лежит на самой границе, не нарушение. Например, в образцах правильных фото на оф.сайте у женщины линия глаз расположена в точности так же.
Но вы, конечно, можете подстраховаться и обрезать исходную фотографию немного по другому - так, чтобы линия глаз проходила чуть выше.
Брать в расчёт нужно центр зрачков, а не на нижнюю или верхнюю часть глаза.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
*astar* пишет:
Но вы, конечно, можете подстраховаться и обрезать исходную фотографию немного по другому

А разве резать фото можно? Не будет это нарушением правил?
Изменено: balamyt - 09.11.2017 22:22:06
Цитата
balamyt пишет:
А разве резать фото можно? Не будет это нарушением правил?

Обрезать фото можно. Более того, без этого не обойтись, так как исходные фотографии всегда имеют значительно больший размер, чем требуется по правилам.
Обрезка фото - единственный вид манипуляций с фото, который допускается правилами.
Изменено: *astar* - 10.11.2017 05:49:55
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Добрый вечер! Хотел бы поделиться контактами отличного фотосалона в Москве! с первого раза сфоткали и все подошло, сразу там проверил через программу "ASTAR" и все пункты были правильными !

Вот адрес: УЛ. ТАГАНСКАЯ ДОМ 15. СТРОЕНИЕ 2

Скажите, что вы от Никиты! и будет вам счастье smile=))

УДАЧИ ВАМ!
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 179 След.