« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 77 След.
RSS
[ Закрыто ] Участники DV-2017, давайте знакомиться!
Цитата
Evishna пишет:
Мы из Минска. Документы подавали от РБ -это я и муж от Таджикистана ( он там родился, но с 4 лет поживает в РБ

Мы тоже подали от Таджикистана, живем в Украине!!! smile*bye*
Цитата
Evishna пишет:
И в этом году, как только началась регистрация, буквально через пару дней, заполнила все анкетки. Нас 4 - я, муж, сын (5,5 лет) и дочка (3,5 года). Муж, сфоткаться согласился ( я уже и этому рада была) он не мечтатель и очень редко получается вывести его на разговор " представь , что мы выиграли. .......". Сказал, что съездить в Америку он не против, ему интересно и как туристу и для преобретения новых знаний в своей профессии. И все, больше он ничего не сказал. Сижу теперь тихонечко одна мечтаю и , как и все здесь присутствующие, веру в удачу))))))

Вот вот,тихонько мечтаю и надеюсь и я,а муж живет себе нормальной жизнью,а я только иногда в разговоре вставлю " а вот там так....,а это так...."Вообщем немного освежаю его мысли в нужном мне направлении.Смотрю у вас тоже детки почти моих возраста,поэтому будет потом интересно опытом делиться (ну если вдруг....что....)Ах,мечтать не вредно!
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
DiMiTa, да, у нас много общего - вместе будет веселее лететь smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*rofl*
DV-2017 - HNBS
DV-2018 -
Цитата
Evishna пишет:
DiMiTa, да, у нас много общего - вместе будет веселее лететь

С начало вместе мечтать smile:-) , потом надо и отпраздновать smile*yahoo* вместе , ну а потом .... ОЧ НАДЕЮСЬ !!! smile*yahoo* smile*yahoo*
DV 2017
Torini, Все так и должно быть,это только дело времени !
Изменено: DiMiTa - 27.11.2015 21:21:59
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
DiMiTa, точно-точно smile:-)
Я своему так осторожно smile:-D то красивую улицу, то красивые домики показываю. Главное не перестараться smile:-D
DV 2017
Ну все, деффчонки, компашка у нас здесь уже собирается веселая. Очень надеюсь, что встретимся и будет что отпраздовать smile*dance* smile*dance* smile*dance* smile*yahoo*
DV-2017 - HNBS
DV-2018 -
Цитата
Torini пишет:
С начало вместе мечтать , потом надо и отпраздновать вместе , ну а потом .... ОЧ НАДЕЮСЬ !!!

Девчонки, я с вами smile*hi*
В соседней ветке как-то собиралась компашка отмечать новые шаги на американской земле с ящиком шампанского в Маями на пляже) smile;-)
Цитата
Evishna пишет:
Ну все, деффчонки, компашка у нас здесь уже собирается веселая. Очень надеюсь, что встретимся и будет что отпраздовать


smile*thumbs_up* smile*beer* smile*yahoo* smile*yahoo*
DV 2017
Цитата
Evishna пишет:
Ну все, деффчонки, компашка у нас здесь уже собирается веселая. Очень надеюсь, что встретимся и будет что отпраздовать

присоединяюсь,если не прогоните smile*beer* и чтоб интересней было скучать до мая предлагаю рассказать какой уровень языка,кто еак учит, чем собираетесь заниматьмя в сша,какой штат интересует?и т.п.
DNN, Может хоть так время быстрее пройдет.
1. По уровню английского - у мужа - никакого уровня вообще нету, в школе перебивая с двойки на тройку, даже на русском пишет с ошибками( когда плохое настроение, иногда можно взять телефон мужа и почитать список контактов - "видущая", "экскаватар", "эвакуатар" - это контакты директора строительной фирмы smile*rofl* ), но сейчас по успехам мужа в бизнесе, я поняла, что грамотность и хорошая учеба еще не показатель.
Я , английский учила в школе и с репетитором перед поступлением в институт( школу заканчивала в 2004 году, да еще и с медалью). Иногда во время 6-ти летнего декретного отпуска пыталась самостоятельго заняться, но хватало на 1-2 недели не больше. В итоге грамматика в порядке, словарный запас так себе, но есть. Разговорный очень плохой. Сейчас в планах начать слушать аудиозаписи рассказов ( не знаю на сколько меня хватит).
Если узнаем, что выиграли, сразу же пойдем заниматься на курсы
2. Чем планируем заниматься - еще не думали ( и даже не говорили) , я к мужу очень тихонько с этой темой подхожу, здесь главное не спугнуть, он весь в работе и отвлекать "ерундой и пустой болтавней" его нельзя. Ну, да и ладно, пока одна мечтаю - так получается веселее и красочнее американская мечта smile*dance*
В Нью Йорке у меня живут дядя с тетей, двоюродные брат и сестра, у них тоже уже свои семьи. Так что сначала к ним, а дальше уже будем на месте думать.
Кроме меня и мужа об участии в лотерее никто пока не знает. Дяде тоже ничего не говорила.
DV-2017 - HNBS
DV-2018 -
Цитата
Evishna пишет:
DNN, Может хоть так время быстрее пройдет.
1. По уровню английского - у мужа - никакого уровня вообще нету, в школе перебивая с двойки на тройку, даже на русском пишет с ошибками( когда плохое настроение, иногда можно взять телефон мужа и почитать список контактов - "видущая", "экскаватар", "эвакуатар" - это контакты директора строительной фирмы ), но сейчас по успехам мужа в бизнесе, я поняла, что грамотность и хорошая учеба еще не показатель.

Вспомнилась история smile:-) . Муж рассказывал .... в молодости smile:-D , ездил в командировку в Финляндию . После работы сели они чего то там отмечать, отметил он от души smile:-D и до ,,не помню ни чего ''. Утром коллеги у него спрашивают откуда английский знает , ведь говорил что не знал. Он весь вечер под градусом с финнами на англиском разговаривал smile*rofl* smile*rofl* .
Изменено: Torini - 28.11.2015 13:59:19
DV 2017
Мы с мужем тоже немецкий в школе учили. У него английский нулевой вообще. Я третий год изучаю английский сама,но не очень активно. Я планирую получить местное образование, возможно что-то околомедицинское. У мужа профессия есть рабочая и востребованная. Симпатичны города Остин и Минеаполис. Но в первую очередь рассматривать будем место где будет работа или знакомые. На климате не завязаны вообще.
Ох уж этот английский,весь цивилизованный мир говорит,а мы ну никак не подтянемся!Я изучала в школе,но все школьные годы тупо его зазубривала и думала,что он мне вообще в жизни не нужен.
Я пытаюсь дома бэкать ,но если выиграем,то тоже бегом на курсы.Образование ни мое ни мужа там нам ничего не даст,поэтому нужно будет учиться конечно.А вот про место жизни прям и не знаю,с одной стороны так охото в тепло после белорусской осени,а с другой стороны,нужно учитывать наличие работы,школ детям хороших и т.д. и т.п. Знакомые тоже не в тех местах,куда хотелось бы.А с другой стороны,куда жизнь направит,туда и полетим.Вот сегодня мужу говорю,что в стране Америка можно жить имея 4 сезона,а можно в лете круглый год.А мы вот живем и нам надо менять страну, лететь за теплом,но муж промолчал(и то хорошо).Чем больше читаю адаптации,тем больше сомнения в выборе штата и города.Очень хотела во Флориду,но 2 детей,климат будет им тяжеловат там наверное,а еще на ютюбе слышала * ...открываешь дверь летом в 7-30 из дома с кондишеном и тебе в лицо поток ,как из парилки в бане..........*Вообщем время покажет.
Изменено: DiMiTa - 20.01.2016 16:10:29
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Цитата
LUCKY-S пишет:
Наталья Адамович, , просто обычно двойню хотят те, у кого деток нет. Это не просто тяжело, это капец просто, у наших кумовей двойня, это , у нас доця, и я не представляю, если б сейчас еще точно такой же ураган бегал, 3 минуты тишины - 1,5 часа уборки. Хотя я ее люблю до разрыва вен и взрыва мозга.
.
Вы правы у меня двойная мальчик и девочка уже 5 лет! Первые два года были ну очень тяжёлые!!!
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Цитата
MuMo3a пишет:
У нас мальчик и девочка. И я тоже в декрете. Но у меня такое чувство, что в пожизненном, если не выберусь с этой страны. У нас невозможно устроиться на работу, если у тебя нет бабушек-нянек. Эти бесконечные карантины в садике. Мне нравится, что в США все детки ходят в сады-школы, в смысле с насморком, например. Что есть работа по несколько часов в сутки в разное время дня, можно меняться с мужем.

Могу вам сказать,что не все так просто,в Америке не была, но живу в Европе думаю принцип более или менее схож! Муж обычно основной , поэтому основная нагрузка по детям ляжет на ваши плечи! У нас например в саду сейчас эпидемия вшей, эпидемия глистов, эпидемия коньюктивита и в довершение эпидемия стрептококка!!!! И мы в Европе!)) не так легко избежать подводных камней....
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Цитата
Птючка пишет:
18-го числа летим в Калифорнию по h1b и уже 6 год принимаем участие в гринке. Шестой, блин, год знаю тех, кто 16 - вот это совсем беда-печаль

Я вас поздравляю!!! Удачи вам!!! Вы видели AR 12 тоже уже в штатах!
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Цитата
Monk HNBS пишет:
Большое спасибо вам за слова поддержки!!елось бы!Если принимаете участие в этом розыгрыше DV-2017 искренне желаю вам победы.Что касается моих сообщений то все таки я думаю большинство из них позитивные и направлены на поддержку веры и надежды в тех людях для которых выигрыш грин кард и возможность начать новую жизнь в Америке действительно заветная мечта ,что бы большинство наших форумчан не сдавались,боролись и прошли этот путь к осуществлению мечты до конца.

Я за вас болела в этом году и буду болеть в следующем, искренне хотелось бы, чтобы вы выиграли! Но думаю на Бога уповать не стоит..., ведь это лотерея! У Бога есть дела по важнее...... Удачи!
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Привет, привет! Учавствуем первый раз и думаем естественно выиграем! smileO:-) . Подали две заявки на меня и мужа. Желаем всем нам выигрыша и сопутствующей удачи! smile*ok* Сами пока из Алматы, Казахстан.
Цитата
Evishna пишет:
Ну все, деффчонки, компашка у нас здесь уже собирается веселая. Очень надеюсь, что встретимся и будет что отпраздовать

Да... и в США купите один общий дом, будете вместе жить, работать на одной работе ,детишек друг друга в школу возить и бюджет общий будет!)
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 77 След.