« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 24 января. +4 визы. Подробно (DV-2017)
Привет всем. Хочу поделиться своим опытом получения иммиграционной визы.

Узнав в мае 2016 года о выигрыше, мы (я, жена, сын (13 лет) и дочь (7 лет) сразу же заполнили онлайн анкеты DS-260.
Ну и сидим ждем. В июле я решил проверить наши анкеты и прочитав их обнаружил множество ошибок - где то букву пропустил в анкетных данных, где то неправильно даты указал и т.д. Написал письмо в Центр Кентукки, где указал об обнаружении ошибок и попросил открыть мне доступ к анкетам, что бы мы могли внести изменения. На следующий же день мне разрешили внести изменения в анкеты. Ну а после этого в середине ноября мне пришло письмо и том, что наша семья записаны на интервью в посольстве США в Москве на 24 января. Если честно, то я не ожидал, что так быстро нас пригласят. Думал, что попадем на интервью не раньше мая.

После этого началась подготовка к самому интервью. Пройдя весь этот путь могу с определенностью сказать, что данный процесс несложный, а по словам моих друзей из США еще и намного легче чем получить визу в Россию гражданам США. smile:-)

Опишу данный процесс поэтапно:

1. Запись на медобследование.
Старайтесь записаться как можно позже на обследование, лучше всего не раньше чем за 10 дней до прохождения интервью. Причина проста - вам дается полгода на переезд не с момента прохождения интервью, а с момента как вам сделали рентген на медобследование. По требованию властей США у взрослых как и у детей должна быть запись о вакцинации. Не знаю как у вас, но у меня и у жены таких записей естественно не осталось. Поэтому мы заранее сделали прививки (за две недели до обследования) в районной поликлинике и взяли справку об этом.

2. Сбор документов
Список документов необходимых на интервью указан на сайте. Отмечу только некоторые детали:
- переводить документы с русского языка на английский не нужно!!! Переводить нужно только финансовые документы (справка о вкладе из банка (мне в банке сразу выдали на английском), оценка собственности и документы о праве собственности)
- заверять нотариально ничего не нужно
- если вы закончили ВУЗ, то аттестат о среднем образовании не нужен
- вместо трудовой книжки можно представить ее копию, заверенную работодателем, так как по закону ее вам на руки ваше руководство может не выдать.
- справка о судимости действует в течении года. Поэтому мой совет - оформите ее заранее.

3. День Х. Интервью.
Нам было назначено на 8:30 и к этому времени мы и прибыли, с учетом московских пробок. Простояв на улице около 10 минут мы попали во внутрь. Подойдя к окну 1 мы отдали приглашение на собеседование из Центра Кентукки и лист подтверждения доставки документов. Далее девушка нам сказала идти к окну №22 держась красных круглишков на полу. В окне 22 нам дали квитанцию на оплату и мы направились в кассу. Оплатив сбор (330 долл на человека) мы вернулись к окну 22, где девушка начала принимать у нас документы - отдельно на каждого члена семьи. По детям попросила предоставить только оригинал свидетельства о рождении (копию мы заранее отправили на почту в консульство), фотографии и паспорт. На взрослых попросила предоставить - свидетельство о рождении, свидетельство о браке, трудовую, фото, диплом о высшем образовании и финансовые документы. После чего, мы оставили свои отпечатки пальцев (только взрослые). Проверив документы девушка попросила нас ожидать когда пригласит консул.

Минут через 30 по громкой связи нас пригласили к окну 25, где сидела консул - милая девушка на вид лет 25. Мы сразу же начали говорить с ней на английском языке, поэтому не знаю говорит она на русском языке или нет. Консул поздравила нас с выигрышем в лотерею, задала некоторые вопросы:

- сколько раз участвовали в лотерее? Мы сказали, что второй год.
- первый ли у нас брак? Мы сказали, что да.
- где я работаю в Москве?
- где мы планируем жить в США и почему? Мы сказали, что собираемся поехать в Бостон, так как там хорошие школы и университеты. А мы хотим дать хорошее образование нашим детям.
- у детей консул спросила сколько им лет. Дети ответили ей на английском и было видно, что ей это понравилось.
После этого мы услышали заветные слова "Congratulations! your visa is approved" smile:-)

Мы уточнили когда будут готовы наши визы, на что консул сообщила, что нам придет СМС оповещение, но скорее всего через неделю.

Сейчас приехали домой и не можем поверить в свое счастье.
Надеюсь моя история поможет всем тем кто только собирается пойти на интервью в посольство.

До встречи на американской земле и всем удачи.
Поздравляю smile*thumbs_up*
Мои поздравления smile*bravo*
CN 26***. DS-260 10.10.2016. Мед. осмотр 10.05.2017. Интервью 24.05.2017
Стас Буян,
Поздравляю! Удачи и в дальнейшем!!! smile*beer*
Поздравляем! smile*thumbs_up*
Поздравляю !!!! Удачи вам!!!
Всем спасибо за поздравления. Сегодня получил уже паспорт с визой.
Поздравляем! smile*ok*
Поздравляю. smile*yahoo*
DV-2017 CaseNumber 23***(9.09.2016) DS-260(17.10.2016)
Стас Буян, smile*beer* молодцы поздравляем
2017EU00016*** ; DS-260 (11.07.2016/resubmit 01.10.2016);Мед.комиссия 24.02.17; Интервью 28.02.17; USA-NY 28.03.17
Цитата
Стас Буян пишет:
Переводить нужно только финансовые документы (справка о вкладе из банка (мне в банке сразу выдали на английском), оценка собственности и документы о праве собственности)

Насколько знаю, финансовые документы переводить НЕ нужно
Изменено: WelcometoNY - 26.01.2017 17:29:58
WelcometoNY, Финансовые документы переводить нужно даже с русского. Требования написаны на сайте посольства
Здравствуйте, все !!! Подскажите , где входить в Посольство на прохождение интерьвю в Москве? Новинский бульвар , 21 , в основное здание? Скоро интервью , составляю маршрут . Спасибо , если кто отзовется !
Изменено: Кристина (модератор) - 01.02.2017 20:13:12 (Удалено дублирующее сообщение в другой теме)
Цитата
LudmilaB пишет:
Подскажите , где входить в Посольство на прохождение интерьвю в Москве? Новинский бульвар , 21 , в основное здание?

да, основное здание. лицом на Садовое кольцо.
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
Стас Буян,

а справку о не судимости тоже не надо переводить..?
Изменено: Кристина (модератор) - 02.02.2017 20:38:16 (Удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Батумский,
переводить справку об отсутствии судимости не нужно
Изменено: Стас Буян - 03.02.2017 01:31:57
Стас Буян, мои поздравления и удачи!
Подскажите, а вкладыш к диплому о высшем образовании нужен? Или только сам диплом?
DV-2018
DV-2019
Цитата
Стас Буян пишет:
переводить справку об отсутствии судимости не нужно

странно, ведь на сайте посольства указано что надо,, )
Стас Буян,

поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
Стас Буян,

а вы не помните по фото параметры какие нужны в поликл и в посольство, а также сколько штук?
Страницы: 1