« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 07.12, +2 визы (DV-2017)
Здравствуйте, форумчане,

хотели бы коротенько описать наш процесс собеседования в качестве благодарности форуму за кучу полезной информации, а также за другие подобные истории о выигрыше (читать их успокаивало и помогало не сильно волноваться).

К консульству мы пришли примерно к 8, пришлось подождать на улице в очереди, примерно минут 10, из-за мороза было холодно (так что одевайтесь тепло сами и тепло одевайте детей). Внутри сдали телефоны, затем получили квитанцию на оплату консульского сбора. Платили в рублях по внутреннему курсу 68 р за доллар (330$ за члена семьи), так что лучше покупайте доллары заранее по более выгодному курсу (например, сегодня всего 64 р за доллар) и платите в них: получится существенная разница, особенно если подается много человек.

После оплаты сдали документы на каждого члена семьи (стандартно по списку, но на меня как на главного заявителя взяли диплом и копию трудовой, а на мужа почему-то нет, в остальном одинаково).
Далее долго ожидали своей очереди к консулу, казалось, что у всех перед нами такое долгое собеседование! При этом все выходили с визами, в основном молодые пары с детьми и без.

Наконец-то, подошла наша очередь. Консул, приветливая молодая женщина, поздравила нас с выигрышем и спросила, говорим ли мы по-английски, и далее интервью продолжалось на английском. Спросили, есть ли у нас планы на переезд, кем работаем сейчас и что делаем (подробно описали- я на английском, муж на русском, т.к. говорит он хуже, чем понимает), первый ли брак и есть ли дети сейчас и от предыдущих браков, и всё, визы одобрены, хорошего дня smile:).

Таким образом, на само собеседование ушло примерно минут 10. Все это было очень быстро, но сам процесс от прихода до ухода из консульства составил примерно 3 ч., из-за долгого ожидания своей очереди вызова к консулу.

P.S. Еще раз спасибо форумчанам за залежи полезной информации! Всем успеха, не волнуйтесь и теплее одевайтесь (если вы в Москве), а также возьмите что-нибудь попить и перекусить, если кому критично (все-таки целых 3ч)!
P.P.S. Выиграли мы с 3-го раза как раз в тот год, когда по статистике от России было больше всего заявок, вот такая вот интересная штука- теория вероятности smile;)
Изменено: Winter Owl - 07.12.2016 13:26:34
Поздравляю!!!!! А чем вы подтверждали свою фин состоятельность?
поздровляю smile;-)
☑ 2017EU000050xx ; ☑ DS-260 (26.06.2016);письмо от КСС ☑ (21.11.2016) ; ☑ Мед.комиссия (14.12.2016); ☑ Интервью (12.01.2017) ; ☑ Виза; ☐ USA
Цитата
BioVerd пишет:
Поздравляю!!!!! А чем вы подтверждали свою фин состоятельность?

спасибо за поздравления!
Справкой из банка.
Winter Owl,
Примите поздравления и пожелания всего наилучшего! У нас тоже собеседование в Москве будет. Скажите, у вас были какие-то переводы документов на английский? А из финансовых - только справка из банка?
Спасибо, Alina!
Удачи вам в предстоящем собеседовании!
Справку из банка брали на всякий случай на английском- оказывается, такая опция есть во многих банках (больше никаких документов для подтверждения финансовой состоятельности не делали), все остальные документы- только на русском (в инструкции ведь сказано, что:
Цитата
Переводы: Вы должны сопроводить все документы сертифицированными переводами на английский язык с любого языка, кроме русского.

ссылка
Winter Owl, главное, что всё успешно прошло. А 3 или 4 часа, да хоть все 10! Мои поздравления smile*yahoo*

Отдельное спасибо за информацию о справке из банка. Я не знал, что можно заказать справку сразу на англ. языке. Теперь буду требовать/просить сделать именно такую smile*write*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Winter Owl,
У вас на счету сильно много денег было? Просто у нас на двоих будет около 3000 тысяч и оценка квартиры (недорогая) с машиной вот думаем хватит ли.
BioVerd, так ведь могут и не спросить вовсе smile:-D Если будет явно мало, вам дадут бумажку и там об этом будет черным по белому написано. И это опять не будет отказом, а лишь дадут вам время найти необходимые средства. Это редкость, но бывает и такое. Тут тоже такое читал, на этом форуме.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Цитата
BioVerd пишет:
У вас на счету сильно много денег было?

Скажем так: более 3 на каждого
Вам с квартирой и машиной должно хватить, ведь даже недорогая квартира стоит весомо.
При нас от консула вышел мужчина, с которого попросили донести справку об обеспечении от какой-то его родственницы, и в случае, если он принесет ее, ему одобрят визу, т.е. никто вам не откажет, а лишь попросят донести, что необходимо. Но думаю, в вашем случае этого не понадобится вообще.
Winter Owl,

поздравляем с успешным интервью!

Удачи и успехов на новом месте!
Доброе утро, Кристина! Наше интервью проходило в Абу-Даби.
Страницы: 1