« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев, 22 ноября. Очень быстрое интервью и +3 визы (DV-2017), прохождение медкомиссии, история интервью
Здравствуйте, читатели.

Я думаю, что мой небольшой рассказ будет интересен тем апликантам, которые ожидают интервью (декабрятам, январятам и т.д.).
Нам было назначено 22.11.16 на 9.00, а в 9.07 мы уже вышли из посольства с +3 визами, smile*hi* smile*yahoo* улыбаясь и радуясь , как дети. Вы спросите как это возможно? Так вот - всё по порядку.

Начну с медицины. После того, как пришло уведомление о назначении интервью 20.09.16 мы через несколько дней записались на медкомиссию на 07.11.16. Естественно. так как мы записывались заблаговременно, то мы были первыми (на 8.00). И это сыграло очень немаловажную роль.

Поезд прибывает в Киев в 06.35 поэтому мы сразу поехали к МОМу, (огромное спасибо форуму - МОМ нашли сразу, так как люди подробно описывали все ориентиры). Там мы увидели довольно таки много людей и удивились- как же, ведь по времени мы первые должны быть, неужели есть запись ещё на раньше. Но оказалось, что там стоят люди которые сдают мокроты (им назначают на 07.00) и другие представители (беженцы), а также эмигранты в Новую Зеландию, Австралию, Англию и США и как потом оказалось поприходили и те кому назначено и на 8.30 и на 9.00.

Мы подошли к входу и начали расспрашивать людей кто за кем и почему так много людей ведь время то 7.00. В этот момент вышел охранник и всё "разрулил". Сразу начал запускать людей по 2-3 человека на сдачу мокрот. Как только выходят одни, то сразу охранник впускает других. Эта очередь двигалась очень быстро. Как только "стукнуло" 8.00 охранник снова всех структуировал, т. е. крикнул "Кому на 8.00 подойдите" и дальше сверяет фамилии входящих со своим списком, потому что есть люди которые хотят пройти первыми с назначенным временем намного позже 8.00.

Так как мы зашли первыми и в списке были первыми, то к столу регистрации нас вызвали тоже первыми и во все кабинеты мы заходили первыми. У стойки регистрации всё очень подробно объясняют (вопросов не возникает никаких), мой совет - обязательно вырезайте фото и подписывайте их на обратной стороне, а также обязательно распечатайте адрес в США на листочке (без этого вас не пропустят дальше). После этого - всё по указаниям, которые вы получили при регистрации. Всё предельно ясно.

Мы попали к доктору Татьяне (каб.203)- очень приятная женщина. У меня и у мужа не хватало только прививки КПК (корь, паротит , краснуха), а у сына - прививки от гепатита В. Мы пошли на соседнюю улицу где сделали эти прививки. И на радостях что мы так быстро и без проблем прошли медкомиссию заплатили деньги даже не проверили и не прочитали квитанции. Только уже когда приехали домой начали просматривать документы и увидели что мы заплатили на 319 грн. больше (нам посчитали ещё одну прививку которую нам не делали). Так что будьте внимательны когда вам дают много квитанций и говорят общую сумму.

Хочу сказать Вам следующее. Не переживайте и не волнуйтесь. Если Вас записали на определённый день (и не важно на какое время), то Вы обязательно в этот в этот день пройдёте медосмотр чуть раньше или чуть позже, но пройдёте. Ведь после 14.00 там уже почти никого нет из посетителей.

И вот настал долгожданный день интервью - 22.11.16 . Нам было назначено на 9.00. Так как наш поезд прибывает рано в 6.35, то мы неспеша сдали вещи в камеру хранения доехали до станции метро Берестейская там попили кофе и пошли пешком в посольство. Возле посольства были примерно в 8.00. Там было очень много людей все стояли хаотично. потом оказалось что там несколько очередей т.е. очередь тех кому на 8.00, очередь тех кому на 8.15. кому на 8.30, кому на 8.45. а кому на 9.00 никого не было. Я стала ближе ко входу предполагая что будут подходить люди спрашивать кому на 9.00 и ставать в очередь за мной. И тут охранник подозвал людей которым было на 8.00. Он им что - то объяснил и пропустил. Затем сразу спросил кому на 8.15 и пропустил всех. И сразу же не дожидаясь 8.30 и 8.45 начал пропускать и их. А потом сказал : " А теперь подходим все независимо от времени кому насколько " и естественно все начали толпиться и спешить подойти вперёд других, но мы были впереди поэтому я сразу дала ему паспорт для сверки фамилий. Он не мог найти меня в списках и спросил на сколько нам назначено , я ответила на 9.00. Он посмотрел на меня удивлённо и сказал что такого быть не может. Приглашений на 9.00 у них не было. Я дрожащими руками начала искать в папках с документами приглашение и через волнение не могла его найти. Он еще и еще раз пересматривал списки , но потом взял маленький дополнительный листочек и сказал "так Вы на иммиграционную визу, извините, проходите". Вот почему не было очереди на 9.00, ведь это стояли люди на неиммиграционную визу.

Таким образом мы вошли на территорию посольства где-то в 8.20. Нас просканировали (при себе не должно быть никаких дисков, флешек, зажигалок, сигарет, таблеток, жидкостей, сумок, телефонов, наушников и проводов (типа зарядок) а документы должны быть только в прозрачных папках) Всех и мужчин и женщин просят снимать ремни с брюк -их сканируют отдельно. Так что все сумочки с телефонами и кошельками мы сдали в камеру хранения, которая была расположена через дорогу (большие сумки в эту камеру хранения не влазят).
Стоимость 40 грн - до 12.00, а после 12.00 какой-то другой тариф.

После мы прошли через двор в другое здание и здесь уже нас разделили - иммиграция налево, а неиммиграция направо. Было очень мало людей которые на иммиграцию: один очень пожилой мужчина (наверное по воссоединению семьи), семейная пара с новорожденным ребёнком (по-видимому виза невесты , потому что муж был американцем, а супруга - украинкой), девушка одинокая, женщина с двумя детьми и такая же семейная пара как и наша, только у нас сын, а у них дочь. И всё. Может быть позже кто-то еще подошёл, но при мне больше никто не подходил. Всех по очереди вызвали к окошку , где мы сдали документы Оригиналы и копии. Совет - вкладывайте копии в оригиналы и вам не понадобится рыться в ворохе ваших копий. Работало одновременно несколько окон приема, поэтому документы сдали все присутствующие очень быстро.

Мы устроились на стульях и думали что теперь долго придется ждать , но не успели и дух перевести как нас позвали для самого собеседования. Подошли втроем. Подойдя к окошку нас встретил очень приятный мужчина. Разговаривал с нами на русском, но с сильным иностранным акцентом. Мы по очереди сдали отпечатки пальцев, затем по очереди прочитали клятву. Отдал нам все оригиналы документов кроме паспортов. Задал вопросы: Есть ли знакомые в США? В какой штат поедем? Кто заполнял анкету? И спросил у сына говорит ли он по-английски. (Сын хорошо владеет языком) Офицер обрадовался и с улыбкой сказал что нам повезло потому что мы едем с личным переводчиком. Все посмеялись. Потом выдал листочек с надписью ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ. Мы от радости начали обниматься. Да, ещё дал инструкцию как оплатить по 165 долларов за изготовление самой гринкарты. И сказал чем мы быстрее заплатим , тем быстрее начнут её изготавливать и соответственно по приезду в Штаты быстрее её получим. Теперь ждем доставки паспортов с визами домой.

В 9.07 мы уже вышли за территорию посольства (как раз посмотрела на часы) и увидела что еще стоит много людей в очереди чтобы зайти в посольство. Я думаю, что они смотрели на нас и немного завидовали ведь по нам было понятно что у нас всё хорошо.

Небольшой рассказ вышел немаленьким smile*pardon*
Нашей семье повезло выиграть "гринку " с первого раза. Быстро и без проблем прошли медкомиссию. Интервью было очень милым и быстрым.
Всем желаю УДАЧИ. Не волнуйтесь. Всё у Вас получится так же легко как и у нас.
Luciya, поздравляю вас! Здорово всё вышло. Удачи с переездом и лёгкой адаптации (как принято говорить на этом форуме) smile*bye*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Dadidam,
Спасибо за добрые пожелания.
Цитата
Luciya пишет:
Здравствуйте, читатели..........

Небольшой рассказ вышел немаленьким

Нашей семье повезло выиграть "гринку " с первого раза. Быстро и без проблем прошли медкомиссию. Интервью было очень милым и быстрым.

Всем желаю УДАЧИ. Не волнуйтесь. Всё у Вас получится так же легко как и у нас.


поздравляю , удачной жизни в США , всем желааю такой легкой интервью
☑ 2017EU000050xx ; ☑ DS-260 (26.06.2016);письмо от КСС ☑ (21.11.2016) ; ☑ Мед.комиссия (14.12.2016); ☑ Интервью (12.01.2017) ; ☑ Виза; ☐ USA
Гаро,
спасибо большое.
Luciya,
Спасибо за такой великолепный рассказ. Удачи Вам на новом месте)) smile*bravo* smile*bravo*
vadzzim,
спасибо. Мне очень приятно. smileO:-)
Luciya,
Поздравляем...успехов Вам на новом месте жизни, спасибо за рассказ...мы 30 идём:)
Andrew L,
Удачи Вам. Я уверенна - всё у Вас будет хорошо.
Напишите потом и Вашу историю. smile:-)
Спасибо:)обязательно отпишусь:)
Luciya,
поздравляю! Удачи на новом месте!
Самая_везучая,
Спасибо большое, Вам тоже желаю удачи.
Цитата
Luciya пишет:
Да, ещё дал инструкцию как оплатить по 165 долларов за изготовление самой гринкарты. И сказал чем мы быстрее заплатим , тем быстрее начнут её изготавливать и соответственно по приезду в Штаты быстрее её получим. Теперь ждем доставки паспортов с визами домой.
.

Здравствуйте! Поздравляю с такой большой удачей ! Спасибо за рассказ! Читаю разные истории. Но вот еще не встречала про эти 165 долларов. Не подскажите, где их необходимо оплатить: по прилету или можно здесь?
I'll win
Поздравляю)
Мы тоже с первого раза выиграли.
Удачи и легкой адаптации!
Не секрет, куда собираетесь?
Мои Вам поздравления!
Вот бы и нам так повезло!Но уже радуюсь, что записана в МОМ на 8 часов! smile*yahoo*
Цитата
kad2016 пишет:
Цитата
Luciya пишет:

Да, ещё дал инструкцию как оплатить по 165 долларов за изготовление самой гринкарты. И сказал чем мы быстрее заплатим , тем быстрее начнут её изготавливать и соответственно по приезду в Штаты быстрее её получим. Теперь ждем доставки паспортов с визами домой.

.


Здравствуйте! Поздравляю с такой большой удачей ! Спасибо за рассказ! Читаю разные истории. Но вот еще не встречала про эти 165 долларов. Не подскажите, где их необходимо оплатить: по прилету или можно здесь?


Спасибо за поздравления. smile*beer*
Насчет оплаты 165 дол. за визу - при прохождении интервью Вам дадут детальную информацию как и куда платить. Так называемая "Оплата імміграційного збору". Нам сказали , что желательно оплатить до въезда в США. Так как в противном случае получение гринкарты может затянуться до 3 месяцев.
Цитата
komandor2017 пишет:
Поздравляю)

Мы тоже с первого раза выиграли.

Удачи и легкой адаптации!

Не секрет, куда собираетесь?


Спасибо за поздравления. И Вас тоже хочу поздравить. Выиграть с первого раза - это действительно большое везение.
Мы собираемся в Колорадо. А Вы?
Цитата
gapusik1410 пишет:
Мои Вам поздравления!

Вот бы и нам так повезло!Но уже радуюсь, что записана в МОМ на 8 часов!


Спасибо. smile*beer*
Я хочу пожелать Вам удачного прохождения медкомиссии, а затем и удачного прохождения интервью. smile;-)
Luciya,
Поздравляем!!! Удачи с переездом smile*ok*
Luciya
New Jersey
Страницы: 1 2 След.