« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 17.02.16 +3 (DV-2016)
Сегодня прошли собеседование (я, супруга и дочка 15 лет) - 5 минут - одобрено.
Все стандартно...
Сын 1,5 года родился в США, его не привезли (узнавали - не надо).
Если будут вопросы, пишите - с удовольствием ответим
smile:-)
AntonyS,
Поздравляю! Успехов и удачи! smile:-) Куда хотели бы поехать? Какие вопросы задавали на интервью?
В посольство с сумками пускают? Если вы не из Москвы, то какую гостиницу порекомендовали бы?
AntonyS,
Эх повезло же вашей дочке!!!))) юность в Америке, студенческие годы, супер просто) молодцы, поздравляю!) smile*beer*
поздравляю
Цитата
Таласса пишет:
AntonyS,
Поздравляю! Успехов и удачи! Куда хотели бы поехать? Какие вопросы задавали на интервью?
В посольство с сумками пускают? Если вы не из Москвы, то какую гостиницу порекомендовали бы?

Я присоединяюсь к этим вопросам !?
Permanent resident of the USA
Мои поздравления!
Вопрос по гостиницу очень актуален smile:)
AntonyS, поздравляю!

Таласса, если ищите где остановиться, то я рекомендую airbnb.com, дешевле выйдет. Многие хозяева относятся к этому как к заработку и включают схожий с отелями сервис, вроде уборки и смены белья.
CheModan,
Спасибо за совет! Поищу на airbnb более тщательно, так как в первый раз цены отпугнули. smile:-)
Кстати, благодаря одной форумчанке я узнала про "1 Арбат хостел" (их там два - один на Новинском бульваре, второй на Каковинском) Рассматриваю как запасной вариант помимо airbnb.
Может, кому-нибудь пригодится тоже пригодится. smile:-)
Мы останавливались в PEOPLE Бизнес Новинский, бронирую всегда через Booking.com по причине того, что это один из крупнейших операторов, которого отели боятся и любые неурядицы можно решить за 10 минут.
+ отеля: 5 минут пешком до посольства, рядом метро, не грязный, не дорого;
- отеля: звукоизоляции просто нет smile:-(
На одну (максимум) две ночи идеальный вариант.
smile:-)
Да, заплатили 6 680 руб/сутки за два номера: одноместный (без удобств себе брал) и
двухместный со всеми удобствами (для жены и дочери).
По интервью:
Консул - приятная smileO:-) , доброжелательная молодая женщина. Вопросов было 2: куда поедете/почему туда? smile:-)
После "поздравляю, ваши визы одобрены!"
По имуществу рекомендую заполнить Family Asset Statement форму, это позволит консулу быстро (не копаясь в справках, оценках и т.п.) понять, что у Вас есть + в этой форме вы расписываетесь, что еще раз подтверждает Вашу благонадежность. Думаю по этой причине нам не задавали вопросов по финансам smile:-) .

Так как отель был в 5 минутах ходьбы, мы пришли "пустыми" даже телефоны не брали, 10 минут в очереди на улице и далее все быстро и четко в посольстве) Взяли валюту поэтому с оплатой проблем не было. Кстати, все сотрудники посольства (даже наши соотечественники) которые принимают документы - очень доброжелательные.

Главное - приходите в посольство с позитивом и без переживаний smile*yes*
Все пройдет быстро и без проблем.
AntonyS,
Спасибо за рассказ! smile*thumbs_up* Еще раз поздравляю, что все так успешно прошло!
А с кошельками можно проходить?
Про отель People слышала, на этом форуме про него тоже писали. smile:-)
Также хотела бы спросить: в другой ветке вы упоминали про медицинскую форму, которую можно скачать и заполнить заранее. К сожалению, я ее не нашла на сайте МОМа. Вы не подскажете, на каком именно она сайте?
Таласса:
http://moscow.iom.int/russian/Медицинское освидетельствование для выезда за рубеж/сша/Пожалуйста, заполните анкету и принесите ее с собой.
Слово "анкета" - ссылка.
Удачи Вам! smile:-)
Изменено: AntonyS - 24.02.2016 15:40:12
AntonyS,
Спасибо большое за ссылку и информацию! Ссылка не открывается, но я зайду на сайт через гугл.
Вам также дальнейших успехов и удачи! Спасибо!
Вот рабочая ссылка.
13.07.16 -issued...
nng120770,
Спасибо большое! Я уже нашла анкету на сайте Москвы, в первый раз просто не увидела, когда заходила туда.
Спасибо! smile:-)
AntonyS,

поздравляем Вас и вашу семью!

Удачи и успехов в США!
AntonyS, поздравляем Вас и вашу семью!
Удачи и успехов и легкой адаптации в США!
Куда собираетесь?
И вопрос: где можно взять такую форму Family Asset Statement или это что то произвольное?
У нас интервью 15.03.2016 Москва 2+1
"Удача благоволит смелым".
18.08.2015 узнаем о выигрыше. 13.05.2016 Miami, USA
Спасибо за теплые слова smile:-)
Family Asse Statement - прикрепил фал.
Если не получается скачать - пишите, пришлю на почту.

To ALC:
Успешного Вам прохождения интервью!
Главное зарядитесь позитивом и вперед!
Все будет легко и быстро smile*yes*

Мы собираемся ехать в не совсем стандартное для "гринчиков" место - Индиану.
Намеренно отказались от посещения Miami, где есть и родственники
и где остановиться...
Изменено: AntonyS - 07.03.2016 17:14:12
Страницы: 1