« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва 16.12.2015 +2 визы (DV-2016)
И так, при отправке анкет были проблемы с паспортными данными, после получения нового, писал письмо для разблокировки формы ds-260, в итоге закомитил форму в сентябре. К моему удивлению интервью назначили на 16 декабря.

Записались на мед комиссию на 14 число. Т.к. проживаем не в москве, то возник вопрос как добраться (поезд\самолет\машина). Решил посмотреть цены на авиабилеты, оказалось некая дочерняя компания аэрофлота "Победа" готова отвезти за 1500 до Москвы за 1.5 часа. Билеты на поезд даже не стал смотреть и сразу купил на сайте билеты в оба конца. Остановился у друга, так что платить за хостел не пришлось. На проеезд за все время потратили рублей 700.

Медкомиссия.
Выйдя из метро зашли в мак за кофе и неспешно пошли в МОМ, зайдя внутрь подошли к окошку, взяли анкеты, заполнили, после чего нас сразу отправили сдавать документы, фотки. Фото кстати надо одно, потом еще фоткают, т.к. им нужна фота в цифровом виде.Оплатили, курс устанавливается на весь месяц. Сказали что нужна прививка от краснухи, и тот факт что я болел в детстве никого не волнует. Ну да ладно, 8 баксов не большая сумма, анализ крови на антитела обошолся бы не меньше. В общем оплатили все, взяли направление и поехали в больницу, там все как уже говорилось: Анализ крови, рентген, терапевт. Пошли гулять до 15:30, потом за результатами.

Интервью.
Назначено было на 9:00
Приехали в 8:50, была достаточно большая очередь, двигалась быстро, минут 15 стояли. Зайдя внутрь попросили показать приглашение на интервью, его у меня с собой не оказалось, сказал что интервью на гринкард, охранник попросил сдать телефон и подойти к нему, пока сдавал телефон нас уже ждал парень в костюме и позвал за собой. Мы прошли мимо такой же длинной очереди, он всех остановил и пропустил нас вперед. Внутри проверили сумку и отправили дальше. В окне регистрации тоже была очередь, и вновь появился этот чел и вежливо предложил пройти вперед очереди вместе с остальными кто был по грин карте.

Далее по зеленым точкам, показали пропус полученный в предыдущем окне. Там нам дали номерок квитанцию на оплату и пошел по красным точкам платить. После оплаты вернулся к предыдущему окну, дождался пока загорит наш номер, подошли сдали документы, переводов не было вообще. Они не нужны, если вы проходите интервью в своей стране. От супруги потребовали только паспорта, свидетельство о рождении и справку о несудимости. После сдачи документов, сказали ждать приглашения консула. Нам попался молодой парень, он сидел и улыбался как будто это я ему визу одобрил)), говорил с акцентом, жена не всегда понимала его даже. Однако говорить на английском он не предложил, а только в ходе интервью спросил начали ли изучать его. Спрашивал про то почему хотим уехать, есть ли где там жить, чем там будем заниматься, чем занимаемся тут. Узнав что я IT Инженер, спросил чем именно занимаюсь и не связано ли это с безопасностью, понимая возможную доп проверку, сказал что из безопасности только пропуски прошиваю)). Вот собственно и все, сказал что визы одобрены и пожелал хорошего дня.

Впечатление сложилось, что это просто формальная процедура для выигравших. Помимо нас была еще одна пожилая семья и одна молодая с ребенком, стоит ли говорить что визы всем одобрили?
o9e6y,

поздравляю, удачи вам.Куда планируете ехать?
Поздравляю smile*thumbs_up* , подскажите куда вы сдали телефон? Там есть камера хранения? У вас какие телефоны были? ( у нас айфон 5с (58.6x123.8x7.6 мм.) и втрой размером примерно 11х6 см). Если можно поподробней) когда я читала информацию на сайте там , типо нельзя брать телефон и карты с собой. Я даже думала оставить Все добро в каком-нибудь магазине, напр. пятерочка или Дикси smile:-D или на вокзале, но мы без навигатора будем добираться вечно))
Изменено: peas - 11.01.2016 19:22:09
USA June 15th 2016
o9e6y,
Поздравляю! smile*thumbs_up* Успехов в дальнейшем!
Подскажите, пожалуйста,
1. в клинике МОМ в долларах можно оплачивать наличными?
2. У вас спрашивали военный билет или приписное? Не задавали вопросы по военной службе?
3. Трудовую просили оригинал или заверенную копию можно?
Цитата
peas пишет:
Поздравляю , подскажите куда вы сдали телефон? Там есть камера хранения?

Спасибо, есть камера хранения, провода всякие лучше не брать, их сдавать нельзя, у нас было два огрызка (5 и 5с) поместились в одну ячейку. С собой пронесли рюкзак с документами.
Цитата
krutyshka пишет:
поздравляю, удачи вам.Куда планируете ехать?

спасибо) Едем в LA
Цитата
Таласса пишет:
1. в клинике МОМ в долларах можно оплачивать наличными?
2. У вас спрашивали военный билет или приписное? Не задавали вопросы по военной службе?
3. Трудовую просили оригинал или заверенную копию можно?

1. Точно не скажу, но вроде только рубли, в консульстве можно долларами.
2. Военный билет спросили, так же дали подписать бумагу что я обязуюсь по приезду встать на военный учет, т.к. мне меньше 26.
3. Трудовая была только копия заверенная и справка с места работы с переводом, на работе сразу на двух языках сделали, но сложилось впечатление что не особо это было интересно им. По телефону кстати мне девочка утверждала что обязательно трудовая оригинал нужна, однако это не так)
o9e6y,
Спасибо) удачи вам) smile*bye*
USA June 15th 2016
o9e6y,
Спасибо огромное за ответы!
А насчет денег на счету консул не слишком пристрастен был? На английском форуме читала, что якобы на каждого по 10 тыс. долларов желательно.
Цитата
Таласса пишет:
А насчет денег на счету консул не слишком пристрастен был? На английском форуме читала, что якобы на каждого по 10 тыс. долларов желательно.

Была выписка по счету, заранее открыл счет и положил 300к, при нас он даже не смотрел в эту выписку. Ну у нас был ряд преимуществ, есть родственники, есть где жить и где работать, может поэтому ничего не спросил.
o9e6y,
Спасибо за информацию! Удачи и успехов! smile:-)
По поводу ЛА на этом сайте замечательную тему ведет САН.
Таласса,
Кинь ссылкой, если не сложно smile:-)
Лос-Анджелес и САН

smile:-)
o9e6y,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации на новом месте!
Кристина (модератор),
Спасибо, уверен адаптация будет легкой, уже даже машина там есть))
o9e6y, как вас с рюкзаком в посольство впустили? smile*scratch*
USA June 15th 2016
peas,
Ну я открыл, показал что внутри. В нем были только документы, ну и еще через рентген нашли ногтегрызку, о которой я даже не догадывался) Предложили сдать на время, т.к. я не знал что она у меня там делала, я ее выкинул и все)
o9e6y, спасибо smile*ok* но все равно мне стремено его с собой брать)
Изменено: peas - 14.01.2016 18:13:50
USA June 15th 2016
peas,
Иначе я не знаю куда документы девать, а тут все помещается и удобно.
Поздравляю! smile*write*
DV-2002-3020 HNBS - чтобы не париться...
Страницы: 1 2 След.