« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 21.10.2015 +1 (DV-2016)
Решила кратенько описать свою историю. Сразу хотелось бы поблагодарить этот форум за бесценную информационную поддержку, также пользователей, которые поддерживали морально и отдельно Михаилу, который оказал огромную помощь в Москве!!!

МОМ
Медкомиссия была назначена на 19 октября. Поскольку все сроки у меня были сжатые, я решила оплатить медкомиссию 16-го числа, и 19-го в 8 утра я была уже в поликлинике. Пришла туда самой первой и в 9.30 уже все было пройдено. Вместе с прививкой от краснухи заплатила $175

Интервью
Удивительно даже для самой себя волнений не испытывала никаких. Накануне еще так замечательно посидели с подругами в баре, что утром подскочила после третьего звонка будильника и помчалась в консульство. Назначено мне было к 8.30. Потом поняла, что мне просто необходима чашечка кофе, зашла в кафе, напротив станции метро Баррикадная, и уже оттуда неспеша в 8.20 выдвинулась из кафе в сторону консульства и пришла туда ровненько к 8.30.

Очередь, чтобы войти внутрь, была достаточно большой, но двигалась быстро. Внутри пришлось пройти еще через несколько очередей. С собой у меня была сумка, в которой телефон и документы. Телефон пришлось выключить и сдать. После всех проверок и отстояв в очереди попала в окошко, где показала загранпаспорт и распечатку с адресом доставки документов. На эту распечатку наклеили штрих-код и вернули мне вместе с паспортом и пластиковой картой, которую нужно было отдать в окно номер 22 на втором или третьем этаже (уже не помню). Пошла туда, руководствуясь точками на полу. В окошке 22 никого не было и ждала я там минут 30. Примерно в 9.40 в окне нарисовалась тетенька и я отдала ей вышеуказанную пластиковую карту и свой паспорт. Она выбила мне электронный номерок, сняла отпечатки пальцев обоих рук и дала квитанцию на оплату консульского сбора. После этого я спустилась на первый этаж в кассу, быстренько оплатила и вернулась назад.

Меня вызвали в окошко 23 для сдачи документов. Туда я отдала паспорт, две фотографии, распечатку с адресом доставки документов и наклеенным туда штрихкодом, свидетельство о рождении, диплом об окончании магистратуры и его копию, справку об отсутствии судимостей и копию с переводом. Затем она спросила документы, подтверждающие, что я работаю или работала. Я ей дала трудовую книжку и копию. Попросила документы, подтверждающие финансовую состоятельность, я предоставила справку из банка.

После этого еще минут 10 ожидания и меня вызвали к консулу - приветливой молодой женщине. Я ожидала пару вопросов, но, к моему удивлению, вопросов было много. Сразу отмечу, что задавались они в дружелюбной форме и не было ощущения, что она ищет поводов отказать мне в визе. Диалог примерно строился таким образом:

- поднимите правую руку и поклянитесь, что все, что вы сказали и скажете - правда
-клянусь
-положите четыре пальца левой руки на "штуку для снятия отпечатков"
- сколько раз вы играли в лотерею
- один
- и сразу выиграли?
- да
Вы говорите по-английски?
- да. После этого наш диалог перешел на английский, но я напишу его русскую версию
- кто вы по образованию?
-экономист
- кем работаете?
- уволилась перед поездкой на интервью. Работала в департаменте экономики, отдел управления инвестициями
- кем планируете работать в Америке?
- хотела бы работать финансовым аналитиком. Думаю о том, чтобы пойти на бухгалтерские курсы и работать в этой сфере.
- где вы выучили английский?
- школа и самостоятельное обучение.
- у вас есть семья или друзья в Америке?
- семьи нет, есть друзья. Моя лучшая подруга живет там
- как она там оказалась?
- поехала получать MBA, затем её пригласили работать там и сейчас она замужем.
- вы планируете остановиться у нее?
- нет, у друга.
- где?
- висконсин
- чем он занимается?
- доктор.
- почему вы решили переехать в Америку?
-я была там несколько раз и мне очень там нравится.
- вы были там по программе ворк Энд Трэвел?
- да, в 2007 году. И в прошлом году в качестве туриста.
- хорошо, ваша виза одобрена.

После этого я спросила у нее, когда мне вернут паспорт и пояснила, что у меня уже куплен билет. Она спросила, на какое число у меня запланирован вылет. Я ответила, что 29 октября. Она сказала, что обычно виза готова в течение недели или меньше, но поставила себе пометку. Не знаю, может быть это сыграло какую-то роль, т.к. Уже на следующий день я получила смс с сообщением о том, что паспорт готов к выдаче.

Так что, через неделю уже полечу в Майами. Ура!
Изменено: mizzeve - 23.10.2015 08:46:26
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
mizzeve,
От души поздравляю Вас в визой,видно вы очень позитивный человек, и немного экстримал удачи Вам на новом месте smile*bye*
arminak,
Большое спасибо smile*rose*
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
mizzeve,
Поздравляю вас!! smile*hi* С таким настроем у вас все получится!!! Успехов!! smile;-)
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Цитата
LuckyGirl пишет:
mizzeve,
Поздравляю вас!! С таким настроем у вас все получится!!! Успехов!!

Спасибо!!! Скоро и вас будем поздравлять!!! smile;-)
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
Поздравляю. Молодец. Удачи))))
mizzeve,
скажите, пожалуйста, вы записали в МОМ к 8. Я правильно понимаю, вы пришли заранее в МОМ все там оплатили. Вам дали какие-то документы и вы поехади в поликлинику уже к назначенну.ю времени? А где эта поликлиника? рядом с МОМ?
Поздравляю!!!
2016EU9***; 20.05.2015 - отправлены DS-260; 03.09.2015 - медкомиссия Киев; 06.10.2015 - интервью Киев! (+4 визы); 07.10.2015 - визы выданы
12.12.15 - USA (Everett, WA)
Цитата
nimda86 пишет:
скажите, пожалуйста, вы записали в МОМ к 8. Я правильно понимаю, вы пришли заранее в МОМ все там оплатили. Вам дали какие-то документы и вы поехади в поликлинику уже к назначенну.ю времени? А где эта поликлиника? рядом с МОМ?

Я была записана на прохождение медкомиссии на 8.30 19 октября. Но поскольку оплата и сама медкомиссия осуществляются в разных местах, то все оплатила я еще 16 октября. А 19-го уже не спеша поехала в поликлинику к 8-30.
МОМ, где проводится оплата, находится на станции метро 1905 года
Медкомиссия проходит в поликлинике на станции метро Библиотека им. Ленина
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
Aldy77,
nimda86,
Спасибо за поздравления!
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
mizzeve,
спасибо большое. smileO:-)
Поздравляю!!!!!!!!!! Рада очень!!!!!!
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Молодец!!Всего наилучшего наш "первооткрыватель")))!!! smile:-) smile:-)
Mizzeve,
Поздравляю! Очень рада за вас! Помню вас с форума! smile:-) Легкой адаптации вам и всех благ!
Цитата
mizzeve пишет:
Спасибо!!! Скоро и вас будем поздравлять!!!

mizzeve,
Очень надеюсь, что дадут визы smile:-)
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Всем спасибо!!!
LuckyGirl,
Конечно дадут! Я даже не сомневаюсь в этом!!
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
Поздравляю!!!!!!! Удачи Вам в дальнейшем! smile:-)
Поздравляю!!! Спасибо, что все подробно описали, очень полезная информация! Удачи вам в Майами! smile:-)
mizzeve,

ура, поздравляем!

Удачи и успехов в США!
Vsem Privet) Sorry za english letters. V obshem, priklucheniya kak vsegda svalilis na menya. Ya je extremal smile:-D smile:-D smile:-D V Miami u menya (vozmojno v avtobuse) ukrali koshelek so vsemi dengami. Kak vyjit v Amerike s $83 v karmane? smile:-D smile:-D smile:-D
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
Страницы: 1 2 След.