« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев. 14.07.2015. +1 виза (DV-2015), справка о несудимости из Турции
Привет всем!

Думал что не буду отписываться в форуме так как удача проходила мимо меня, но в этот раз все было иначе, и так день интервью:
Мое интервью было назначено на 9.00 , приехав к посольству ( ул.Сикорского 4) около 7.30 очереди было оооочень много, навскидку около 100 человек, и люди постоянно прибывали, в посольство не впускают ни с чем , кроме документов в прозрачной папке, портмоне.

Напротив посольства стоят два китайских грузовика ( камера хранения) где я отдал рюкзак и заплатил 40 грн, рядом ужаснейший биотуалет за 10 грн, который своим био аж через край наполнен.

Далее спрашиваем у людей у кого на сколько назначено, и подходим к ребятам, которые требуют листок с доставкой документов,загранпаспорт и приглашением на интервью,все , ждем пока охранник будет запускать по 10-15 человек.

8.45 - Превый этап проверки, оставляем выключенный мобильный, диски, зажигалки, ручки у охранника под номерок, проверили меня на металлодетекторе и сказали идти в следующее здание вниз, спускаемся и заходим в него, идем направо ( иммигранты) , за стойкой сидит парень или девушка, они у вас будут брать документы , копии и структурировать их, далее идем к такой же стойке которая слева от входа, там проверят паспорт и выдадут чек с номером, берем и садимся в залах ожидания, там куча окошек ,вы будете наблюдать за номерками над ними, пока не дойдет очередь.

10.40 - Мой номерок засветился, и по громкой связи меня вызвали к окошку, напротив была добрая женщина, которая спрашивала стандартные вопросы: женаты?
дети были?
куда ездили?
где работали?

Отвечаем без нервов и ПРАВДУ, так как пару человек просто завернули из-за невнятной речи и оскорблений. Меня спросили был ли я где-то за границей больше чем 6 месяцев - я сказал да, так как работал в Турции, она говорит что ОК, с вами поговорит консул, а сейчас оплатите 330 у.е. в окошко №6. У меня все перевернулось внутри, думаю заплачу сейчас и все, неизвестно что будет дальше. После оплаты мне сказали ждать по своему номеру.

11.20 - Меня вызывают на собеседование, напротив был приятный мужчина-американец лет 45, спросил меня откуда узнал о лотерее, к кому едете , я ответил, и тут он говорит - Поднимите правую руку вверх и читайте клятву! Прочитав клятву он сказал что виза одобрена, но так как вы пребывали в другой стране , нужна справка о несудимости, поспешите. В этот же день я поехал в консульство Турции в Киеве ( Арсенальная 18) и взял оттуда справку о несудимости! О чудо, о Турки, Massalah!!!

В 12.40 я снова был возле посольства США , передал охраннику справку и загранпаспорт, он сказал - Ок, все будет в порядке.
На сайте TMM express я отслеживал документы по UIN, тот что в листе об отправке документов.

20 июля я получил загранпаспорт с визой и документы! УРА товарищи! Всем добра! Пишите, отвечу всем.
Изменено: Кристина (модератор) - 24.07.2015 14:36:24
Never say never
Дмитрий,
Поздравляю!!!! smile*beer* Куда путь держите и когда? smile:-)
Going to USA - 10/09/2015
Дмитрий, поздравляю!! Очень рада за соотечественника! smile*dance* Лёгких вам сборов и перелёта! smile:)
Цитата
Valentoska пишет:
Поздравляю!!!! Куда путь держите и когда?

Осень, NY
Never say never
Дмитрий,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации на новом месте!
Поздравляю smile*dance*
Поздравляю! Удачи!
Страницы: 1