« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 08.07.2015, +2. Свежий брак. Подробно (DV-2015), брак после выигрыша, без фото со свадьбы НО, все прошло ОТЛИЧНО!!!!
Всем привет! smile*bye*

По традиции, пришла и моя очередь рассказывать, что да как! Мысли в голове путаются...если что-то упущу, спрашивайте, я обязательно отвечу.

В первую очередь хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность всем, кто тут писал о своем опыте (отдельно спасибо всем, кто описывал происходящее в Киевском посольстве)
больше всего мне помог опыт этого человека! СПАСИБИЩЕ за подробный рассказ, фото и описание! smile*hi* smile*rose*

Теперь расскажу подробно о нашем случае. Знакомы с парнем почти 3 года, и как у всех были взлеты и падения... и тут я узнаю поздней осенью что он выиграл грин кард... долгие часы обсуждения. ехать вместе, или он сам...в итоге поняли, что мы не хотим быть друг без дружки! и что будем делать все, для того чтоб начать нашу новую жизнь! Тем более у него родной брат выиграл тоже грин кард и уже больше года живет в Штатах и все у него хорошо. smile\m/
Тут мы столкнулись с проблемой, что нам надо быть женатыми. мы никогда не придавали значения браку, я вообще из тех девушек, что не любят все эти свадьбы и белые платья. smile:-[
Пошли в ЗАГС, подали заявление. Через пару недель нас расписали (перед работой, без пафоса, свидетелей и колец)

Через 2 дня заполнили анкету (22,02,2015) и стали ждааааать.... (сразу же скажу, мы на этом очень сильно опростоволосились...анкета DS 260 должна быть заполнена на ВСЕХ членов семьи!!! я не знаю, КАК я смогла это упустить..ведь я прочла, распечатала триллионы информации со всех форумов....видимо уже мозг был в шоке!)

Мы ждали до 21 мая приглашения...каждый день судорожно проверяя почту..и надежда с каждым днем таяла все больше...нам уже казалось, что анкету затеряли, потеряли и про нас вообще забыли smile*crazy*

Брат мужа в Америке звонил в Кентуки уточнял, все ли ОК, сказали что анкеты в обработке, ждите, Вас пригласят! smile=-O smile=-O smile=-O
В общем, когда пришло приглашение на собеседование, радости не было предела...тут же начали записываться на мед осмотр и готовить документы. (Лайфхак - звоните на запись в мед центр как можно раньше! мы пришли первые, все быстро прошли и нас отпустили...многие сидели очень долго и нудно)
так вот.....опасались больше всего перекрестного допроса (у нас у каждого своя квартира, часть времени проводили на моей, часть в его и часть отдельно)...у нас все не фиктивно, но решили все же пройтись по опроснику (девушка советовала, тут на форуме, у нее муж, дети..а все равно ответы у них не совпадали)...мы заполнили отдельно, и решили сверить ответы....и вот тут меня поверг шок!!! smile*wall* МУЖЧИНЫ с Марса, ЖЕНЩИНЫ с Венеры!!!! это 1000% smile:-| Ибо мы совершенно по разному смотрим на одни и те же вещи...
Мы подогнали наши ответы, чтоб было одинаково! Главное ребята, реально самое главное это ПОДГОТОВКА!!! Меня мой называл в процессе Моникой (из сериала друзья, что она все контролирует и помешана на порядке) но в итоге поблагодарил меня и сказал, что благодаря во многом Монике - у нас получилось!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Ну а мне приятно, чего уж smile:-[

Важные правила! Люди, смотрите в чем вы идете!!!! Некоторые являлись в шлепках, шортах, или платьях с открытыми спинами, декольте smile=-O smile=-O smile=-O
На вас смотрят и на мед экзамене, и в посольстве! Везде!!!
Очень жизненный пример есть вот тут в статье, кто боится перекрестного допроса: ссылка smile*crazy*
Теперь по порядку постараюсь.

Мед осмотр мы проходили 06 июля. (за день приехали к друзьям в Киев, выспались и в 8 утра уже были на месте)
Совет:
1) Еще раз, тут многие говорили уже, но я повторюсь - РАЗРЕЖЬТЕ ВАШИ 4 ФОТО!!! (спасибо кто об этом писал ранее! полезный совет!)
2) РАСПЕЧАТАЙТЕ на компьютере ваши адреса проживания в Украине, штатах, вид визы, и электронный адрес!!! Когда люди начинают копаться в своих смартфонах, искать, каракулями писать,вы задерживаете всех, честно! smile:-| Вы же готовитесь за 1,5 месяца!!!
3) Я очень сильно заболела из-за кондиционеров, у меня была легкая температура и полностью охрипший голос - кто не дай Бог попадет в такую же ситуация, не волнуйтесь! Это никак не влияет на результаты мед исследования.
и вообще старайтесь не волноваться )))) все будет хорошо! я старалась быть абсолютно спокойной и это помогло, реально! smile*ok*
4) Совет для девушек - не надевайте платья на мед осмотр, на флюорографии и в последнем кабинете нужно оголиться по пояс. не удобненько в платье такое делать. и на флюорографию обязательно берите заколку или резинку для волос - нужно полностью собрать волосы в пучок на верх, чтоб шея была открытая.
5) у нас не было наших мед карт, по этому понятное дело, как и многие тут, мы заказали себе справку в больничке - ЛЮДИ! не повторите наших ошибок ))) нам вписали все привики, что указаны на сайте США, а мужчинам не делаются прививка от краснухи, в нашей стране, так что нас послали делать доп прививку (у них короче бизнес такой, они каждого второго посылают туда) а мы еще и оказывается забыли принести обратно карточку с картой, нас погнали еще раз туда, благо идти буквально квартал smile*fists*
6) все довольно нормальные, хотя некоторое хамство наблюдлось как писали ранее. самая хорошая женщина в первом кабинете где кровь...в вот в последнем, крутая баба конечно smile\m/ такая прожженая жизнью женщина, в ее обществе аж дышать тяжело!
7) моего мужа отправили на повторный рентген. начитавшись, как оставляют на 3 дня сдавать мокроту мы там конечно чуть не поседели smile=-O но у него был перелом ключицы в школе, думаем из за этого (некоторых мужчин тоже отправляли на повторный)
8) все быстренько закончили (к 11:30) и пошли кушать и гулять. пришли ровно в 15:00 за конвертом. удивились что он не белый, а коричневатый smile*no* все ж пишут, что белый должен быть......Но как и многие ранее пислаи, главное что выдали, значит все ОК! smile:-) smile*ok*

Вторник 07 июля у нас был свободным днем чтоб перевести дыхание...утро началось с того что в 7:40 нам позвонили из посольств и сказали что на меня не заполнена анкета DS 260 smile*scratch* smile*wall* smile*wall* smile*wall* у нас шок, руки трясутся...мы пытаемся ее заполнить, сайт выдает ошибки, что этот кейс намбер уже использован, хотя мой муж говорит, что все заполнял smile*dont_know*
звоним в посольство - там ничего не знают, брат звонит в Кентуки в итоге оказывается, какой-то сбой сервера. говорят не волнуйтесь, приходите завтра, все на месре решим smile*no* smile*no* smile*no* smile*no*
в общем день выдался нервным....

СРЕДА 08 июля день ИКС!!!!!
Приехали на метро Берестейская, прошлись через парк Нивки, послушали птичек...подошли к посольству, узнали кто на сколько записан по времени...стали в очередь. она двигалась довольно быстро.

МУЖЧИНЫ - не надевайте пожалуйста шорты и сандалии да и тем более на носки smile*dont_know* никаких барсеток! сумок!!! для вас портмоне с деньгами и папка ПРОЗРАЧНАЯ с документами!

БАРЫШНИ - я понимаю что лето, жарко и все такое. НО в посольство не пускают с сумками!!! у меня был маленький клатч (размер небольшого блокнота) и бумажный пакет с тремя папками 1 - моя, 2- супруга и 3 -наша общая. НЕ надевайте на себя ярких платье, аксессуаров. вы идете на собеседование! на самое важное собеседование в вашей жизни (для нас по крайней мере так и было) поверьте! какая бы не была полит корректность, но среди всех "пляжников" в сандалиях мы в брюках, закрытой обуви,рубашках и пиджаках очень сильно отличались от остальных... (выбор делайте сами, я делюсь опытом и взглядами которые мы наблюдали)

Далее. вы проходите секьюрити. у нас изъяли: зеркальце, помаду, влажные салфетки, ключи, флешки. Прошли через рамку, все ок. Во дворике нас встретил другой секьюрити и уточнил какой у нас тип визы, сказал идти прямо в здание через двор и дверь направо в дверь. Там находится рецепция, был парень, который по списку говорит какие документы давать.

Еще пару советов:
1) я все разложила по файлам и подписала (это был дурдом все это вынимать) так что я бы не рекомендовала так делать. возьмите просто паспорт - в него вложите ксерокс и тд. Для тех у кого вопрос - нужно ли нотариальное заверение - НУЖНО только тех, документов, что выданы не в украине и не в США. у мужа справка о несудимости из польши - переведена и заверена нотариально. все остальное ОБЫЧНЫЕ ксероксы.
2) еще раз повторюсь, подготовка документов наверно одна из самых важных ступеней!!!!!!!!!!!!!!!!! Отнеситесь серьезно! Очень сильно обращают внимание! Перед нами была девушка, которая бахнула на стол огромный том переписки с парнем, а там буквально пару строк в каждом письме, а все остальное информация о данных переписки. и фото были распечатаны на А4 черно-белой печатью smile*no* smile*dont_know*
3) у другой пары перед нами было много ксероксов, мало оригиналов, и были зарубежные документы (грузия или что то в этом роде) не переведенные. ОБЯЗАТЕЛЬНО оригинал + копия и если нужно перевод!
4) отдельно уделите внимание "совместной папки" у меня в отдельном файле были доказательства проживания на одном адресе (письма, которые нам слали, накладные новой почты и тд). отдельный файл который назывался корреспонденция (под скрепкой переписка скайп, СМС, сайт знакомств где познакомились, переписки с его родителями, Viber мужа с моей мамой). Я на каждый файл крепила стикер с подписями на русском и английском! у Консулов в день куча людей, и представляете каково-ему брать огромную пачку бумаги и пытаться там что-то найти???? поверьте, Вам пойдут на встречу, если вы проявите заботу!
Далее в отдельном файле были распечатаны все бронирования отелей где мы были и конечно же подписано. а также фото! не несите огромные альбомы! они не пролазят через окошко! smile*jokingly* у нас были файлы А5 размера в них фото разложенные и подписанные: Львов 2013-2015, Одесса 2013,2014: Барселона 2014 и т.д. smile*rofl* и ничего что нет фото со свадьбы. нас даже не спрашивали, хотя мы готовились к этому вопросу.
5) Можете в градации уже даже разложить документы: сначала паспорта, свидетельства о рождении, аттестаты, дипломы и остальное. Все паспорта извлеките из обложек!
6) Все наши скайп и СМС/Viber переписки я в программе Paint на один лист размещала по 4-8 штук. Поверьте, это напряжно листать ваши тонны переписок. а так когда у человека перед глазами 8 окошек, где он видит например по 1 скрину с месяца. то понятно, как часто вы общались, и это не много бумажек. smile*ok*

После того как мы сдали все документы, их раскладывают по папкам и выдают вам. Вы проходите к следующей стойке и вам выдают номерок. Мы не успели присесть как загорелся наш номерок. Мы подошли. Сидела взрослая женщина....достаточно суровая smile=-O Нам стало страшновато, если этот человек будет решать нашу судьбу smile*scratch* Стали сдавать документы, которые она называла...и тут она меня начинает спрашивать про эту анкету DS 260, где он? smile*cry*
Мы объяснили ситуацию...она сказала пока оплатить и ждать....когда вернулась, подтвердила, что это техническая проблема, и выдала мне анкету в напечатанном виде чтоб я заполнила + пару шуток, растопили ее сердце..она даже немного помогла с заполнением smile*thumbs_up*
Главное, ведите себя достойно, воспитанно и естественно и будет вам счастье! smile;D smile*yes*
Она приняла все документы, сказала присаживайтесь и ждите.....опустила ролеты у себя на окошке и ушла ... smile:-(
мы сидели больше часа.....живот активно уже бурчал..т.к. вся котовасия с анкетой заняла больше часа....уже 11 утра...а позавтракали то в 6.... smile%-)

И тут мы слышим, что кто то с акцентом называет наши фамилии (я не меняла фамилию, фоток со свадьбы нет...мы готовились к жесткому допросу)
подходим к консулу. очень приятный мужчина!!! обаятельный и видно, что веселый. Сдали отпечатки, прочли клятвы....

Он спросил как узнали о лотерее, как заполняли, процедуру, как узнали о выигрыше. Знала ли я что супруг играет. Я сказала, что нет, что он суеверен, узнала только после выигрыша. Сказали что брат выиграл, и уже 1,5 в штатах живет, счастлив. Спросил как долго мы знакомы. после этого улыбнулся, сказал ваши визы одобрены. smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*

Мы на радостях стали прям там обниматься! Выдал нам две бумажки с инструкциями как забрать паспорт и оплатить гринку.
Мы сказали спасибо, пожелали хорошего дня! smile*hi* smile*hi* smile*hi* smile*hi* smile*hi* smile*hi* smile*dance* smile*dance* smile*dance* smile*dance*
Вышли на улицу, мы кружились и были счастливы....и было все равно что на нас смотрят smile*write* smile:-P smile:-P

ИТОГ:
я считаю, что в нашем случае реально помогла подготовка этой третьей совместной папки!
также наш внешний вид и уверенность!
и также, как все писали ранее, на вас смотрят ВСЕ! охрана, ребята кто принимает документы, не мало важно какое впечатление вы произведете на человека в окошке, кто будет принимать документы! (я уверена 100% что она передала впечатление о нас, т.к. мы растопили ее сердце шутками про Одессу (я Одесситка сама).
И конечно же если у вас все по настоящему, вам нечего бояться smile:-*

ЖЕЛАЮ всем огромной удачи!!!! и читайте опыт других людей, это действительно помогло нам подготовиться, так как я зачитывалась этим форумом и ставила себе пометки, что еще стоит сделать.
Уверенность в победе это уже 80% успеха!
smile*beer* smile*beer* smile*beer* smile*beer* smile*beer*
smile*bravo* поздравляю!
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Поздравляю!
Удачи в дальшейших шагах! smile*bravo*
Поздравляем!!!!! smile*yahoo*
Вы правы, подготовка очень важна! У нас тоже свежий брак без свадебных фото, мы приготовили большую папку с переписками и фотками за период отношений, у нас даже ничего не спросили про наш брак smile:) Наверное масштаб папки вселил уверенности что мы не фейк smile:-D

Отвлеклась я smile=) Молодцы !!! Моника внутри Вас вовремя проснулась smile:-D smile*ok* Куда путь будете держать ?
Изменено: SkoRenko - 17.07.2015 19:19:57
Поздравляю smile*yahoo*
Спасибо всем за теплые слова smile*in_love*
Путь держим в Чикаго.
smile:-P smile:-P smile:-P
Поздравляю! Удачи!!! smile*rose*
Going to USA - 10/09/2015
_Heppy_Red_Head_,

молодцы, поздравляем!!!

Удачи и всего самого хорошего!
Поздравляю от всей души. Удачи вам.
_Heppy_Red_Head_,
Поздравляю! И огромное спасибо, что все так подробно расписали.Очень интересно и понятно.
Numie smile*ok* smile*ok* smile*ok* smile*ok*
Поздравляю!!!
Отлично подготовились!

P.S.
внезапно увидел, что ссылаются на мой рассказ smile:-), спасибо, очень приятно
Поздравляю smile:-)
Цитата
Кремниевый Поцык пишет:
внезапно увидел, что ссылаются на мой рассказ , спасибо, очень приятно

smile*ok* smile*ok* smile*ok* smile*ok*
мы ж тут все друг дружке помогаем!
Как вы адаптировались?
мы через 2 недели прилетаем...
старшноватенько smile*yahoo*
Тимур,
Кремниевый Поцык,
Спасибо! smile:-[ smile:-[ smile:-[ smile:-[
поздравляю. очень много эмоций в сообщении. а в целом - хорошо. welcom.
Цитата
_Heppy_Red_Head_ пишет:
Как вы адаптировались?
мы через 2 недели прилетаем...
старшноватенько

_Heppy_Red_Head_,

Все гуд, тьфу-тьфу. Вначале работу искал 2 месяца, потом с работой вся остальная жизнь наладилась.
На счет адаптации - приготовьтесь к тому, что заморочки на счет одежды надо оставить в совке smile:-). Понимаю вас, но надо забыть это.
А то будет шок и захотите домой.
По крайней мере здесь, в Калифорнии, народ в шортах, сланцах, вьетнамках, или в и ботинках по жаре ходит, и норм.
То же самое может быть, когда на улице +14. Из тачки в магазин пройтись и назад футболке и вьетнамках.
Если дождь - то зонтов нет. И т.д.
В Чикаго там континентальный климат, с жарким летом и морозными зимами, еще и не такое увидите.

А так - все будет нормально. Американцы ничего не боятся, fake it till you make it. Берите на вооружение этот принцип и вперед.
Кремниевый Поцык,
Мы уже неделю как в Чикаго... Про одежду подмечено просто на 100%!! Благо у нас есть поддержка в виде брата мужа, дал нам месяц передохнуть и освоиться... И тогда уже начнем искать работу... Хочу еще найти курсы английского, знаю есть бесплатные для эмигрантов... Ибо моих познаний пока не хватает 😭😭😭
Удачи! smile*yahoo*
Отлично, что есть поддержка.
Страницы: 1