« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Варшава, 11.06.2015. Брак после выигрыша. +2 визы (DV-2015), для тех, кто готовится к интервью.
Цитата
katiysha_evk пишет:
+100500 Я точно так же представляла интервью, а тут такой облом, мне это помещение напомнило отделение беларусьбанка только стульчиков побольше там стоит))))

smile:-) Ага, как будто пришли не иммиграционную визу получать, а в обменник валюту менять
Цитата
Artem_3A пишет:
Ага, как будто пришли не иммиграционную визу получать, а в обменник валюту менять

Да, именно такое ощущение и было. Просто мой воспаленный могз, замученные годом подготовки и ожидания, рисовал такие красивые картинки, а тут... все строго, просто, без изысков. Ни тебе шампанского, ни бутербродика с черной игкой не оркестра когда говорят "ваши визы одобрены" ))))))))))))))эхх и на что только ушли наши 330 у.е.. smile:-D
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Привет! Поздравляю вас, во первых!))

У нас сейчас похожая ситуация, поэтому есть вопрос - каким образом вы добавляли супругу в кейс после отправки анкеты? Какие шаги нужно предпринять? И, что тоже немаловажно - переносится ли при этом изначальная дата интервью?
Буду очень благодарна, если вы подскажете. Спасибо
Цитата
Честно говоря, я себе представлял, что интервью будет проходить как в голливудских фильмах...

Мы наверное один и тот же фильм смотрели)))Я тоже долгое время представляла, что будем беседовать с консулом, который сидит за большущим столом, ковер, 2 больших кресла куча книг, флаг и все в общем солидно до неприличия smile:-D Но по рассказам понимаю теперь, что там скорее все просто до неприличия smile:-D
Поздравляем Вас!!!
Изменено: SkoRenko - 25.06.2015 13:24:55
Цитата
roxxy пишет:
У нас сейчас похожая ситуация, поэтому есть вопрос - каким образом вы добавляли супругу в кейс после отправки анкеты? Какие шаги нужно предпринять? И, что тоже немаловажно - переносится ли при этом изначальная дата интервью?

У нас порядок действий был таким: Написали письмо(электронное) в KCC(Kentucky Consular Center).
Содержание письма:
адрес кому писать: KCCDV@state.gov
тема письма: Request for opening my DS-260 form.
Текст письма:
Цитата
Dear Sir/Madame.

My name is_____(имя того,кто выиграл и является главным аппликантом)___________. Case number 2015EU__________, date of birth ________________.
I would like to ask you to open my DS-260 form due to the change of Marital Status.

Thank you in advance!

Письмо отправлено 27.01.2015года, ответ о разблокировании анкеты пришел не помню точно когда пришел. Но должен прийти в течении 3-5рабочих дней.(по-моему ответ пришел через день)

По поводу переноса: мне показалось, что на перенос интервью это не влияет, т.к. они уже должны были принять к обработке Вашу анкету, когда Вы её отправили и если номер Вашего дела подпадает под cut-off, то интервью уже назначено и нужно поторопиться с письмом и внесением изменений в анкеты. После того, когда нам разблокировали анкеты мы заполнили форму на жену и ждали с моря погоды. Потом я случайно проверил о назначении интервью, и оказалось что мне уже назначено на 10.06.2015. Тогда сразу звонили в посольство в Варшаву, чтобы уточнить присутствие моей жены в моем деле. Через несколько дней мне позвонили из посольства и сказали, что в дело добавлена жена и нужно заполнить форму дс-260. Как потом стало понятно, на ceac.state.gov они добавили ещё одну пустую анкету для моей жены, и нужно было ещё раз заполнить форму. После того, как заполнили форму, мы на всякий случай ещё раз позвонили в посольство, чтобы все уточнить- видят или нет и т.д. Потом уже выписка прививок, медкомиссия, переводы и т.д.

телефон в посольстве варшавы можете посмотреть в своем Interwiev Appointment на https://www.dvlottery.state.gov/#
Если,что-то не понятно, то задавайте вопросы.
Изменено: Artem_3A - 26.06.2015 11:09:27
Цитата
roxxy пишет:
У нас сейчас похожая ситуация, поэтому есть вопрос - каким образом вы добавляли супругу в кейс после отправки анкеты? Какие шаги нужно предпринять? И, что тоже немаловажно - переносится ли при этом изначальная дата интервью?

Совсем забыл!!!!!! Делайте сразу апостиль свидетельства о браке!!!!
А зачем нужен апостиль свидетельства о браке? Если в посольстве будет перевод без апостиля, это подойдет? Или после проставления апостиля переводить заново нужно?
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
А зачем нужен апостиль свидетельства о браке? Если в посольстве будет перевод без апостиля, это подойдет? Или после проставления апостиля переводить заново нужно?

Апости́ль[1] (фр. Apostille) — международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. Штамп «Апостиль» ставится только на оригиналы документов государственного образца.

Смысл апостиля, я так понимаю в том, что брак после выигрыша, поэтому просят официально заверить свидетельство. без апостиля, брак может с их стороны считаться не действительным(фиктивным).... типа как в Лас-Вегасе по пьянке расписались smile*crazy* .... П.с. когда сдавали документы в окошко, у нас забрали свидетельство с апостилем и переводом.
Изменено: Artem_3A - 29.06.2015 12:40:23
Цитата
Artem_3A пишет:
П.с. когда сдавали документы в окошко, у нас забрали свидетельство с апостилем и переводом.

Но свидетельство конечно же отдали обратно)))))
Страницы: Пред. 1 2