« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Кишинев, 23.04.2015 +2 визы. Разные фамилии у супругов (DV-2015), особенности оплаты консульского сбора
Здравствуйте) Наконец-то и мы можем отписаться о прохождении интервью.Хочу выразить огромную благодарность форуму, без Вас это было бы куда сложнее.

Хочу рассказать основные вопросы которые меня затронули.
Переживала по поводу того что у нас с мужем разные фамилии, по этому поводу не было ни одного вопроса.
За неделю до интервью у меня случился форсмажор с паспортом))) мне пришлось поменять его (благо у нас есть возможность оформить его за 24 часа), в DS-260 был указан старый паспорт, мы написали письмо в консульство и информировали его о том что у меня др. паспорт. Очень переживала по этому поводу, но совершенно напрасно, консул даже не затронул тему смены паспорта.

Расскажу о самом интервью:
Скажу сразу что я не ожидала, что столько народу будет на интервью, отписываются единицы, было около 10 семейных пар и примерно 5 одиночек. Интервью проводил консул мужчина средних лет, отлично говорящий по русски, по румынски и английски, язык выбираете сами какай хотите. Консул показался мне строгим, конкретным и очень внимательным. Мы долго ждали пока нас вызовут, вначале прошли все семьи с детьми (судя по их лицам у всех все прошло удачно), потом на интервью проходили только "одиночки" (кажется одному парню отказали, но может нам показалось), и только после этого начали вызывать семейные пары.

Расскажу еще про оплату консульского сбора: мы открыли карточку в долларах специально чтоб оплатить карточкой как по инструкции, но у них принимается только карты Visa и Master. а у нас была Maestro, наличных с собой не было пришлось бежать в банк снимать с карты деньги и возвращаться обратно))) перенервничали здорово (совет всем если есть возможность берите с собой наличность, но только новые купюры)

Вопросы которые задавал консул:
Как я понял вы едите к сестре?
Сами ли мы заполняли анкеты? (был очень доволен услышав что сами)
Как она мигрировала в США?
Как долго она там находится?
Где ваши родители?
Чем вы занимаетесь?
Работали ли мы и жили ли мы заграницей?
Подавали ли вы ранее на визу США?
Кто вы по специальности?
Спросил про родителей не собираются ли они также мигрировать, сестра уже там вы тоже собираетесь?

Все ваши визы одобрены)))
Вот и вся наша история, мы очень рады, ждем наши паспорта.
Olausa,
Поздравляю!!Удачи! smile*thumbs_up*
Going to USA - 10/09/2015
Поздравляю smile*yahoo*
Поздравляю земляки! А скажите , брак у вас свежий?)
В 2012 году расписались
Поздравляю еще одну счастливую семью!!! smile*yahoo*
Поздравляю !!! smile*bravo*
Olausa,

поздравляем вас с успешным прохождением интервью!

Удачи в США!
Поздравляю!!!))) smile*bravo* И ждем рассказ в разделе "50 Американских штатов"))) smile*yes* smile*thumbs_up*
Поздравлялки! smile*yahoo* Молодцы! А куда ехать собираетесь?
Спасибо всем за поздравление. Собираемся в штат Мэрилэнд, там сестра.
Подскажите пожалуйста, во сколько Вам обошлось интервью?
san-francisco,

330 viza, 1200 lei med osmotr
Мы все заполняли сами, без посредников. Наши расходы- 330$ за собеседование + 1200 лей за мед. комиссию, ну и уже 165$ за саму грин карту.
Страницы: 1