« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава 11.03.2015 +1 виза. Хостел и общественный транспорт. (DV-2015)
Добрый день!

Хочу поделиться своим опытом поездки за визой в Варшаву.
До Варшавы добиралась автобусом Эколайнс. Поскольку мне нет 26 лет, то автобус туда-обратно обошелся в 760 тыс.бел.рублей.
На границе беларусы пропустили быстро, а вот поляков быстро пройти не получилось, так как пограничник разговаривал с каждым. Спросили куда еду и где буду жить в Варшаве. Ответ "В хостеле" не устроил, пришлось искать листик с адресом. Так что автобус мой прибыл в Варшаву на час позже, в 20 00 (22 00 по времени РБ). Поскольку была очень уставшая, то отправилась сразу в Хостел, решив не идти на разведку о местоположении посольства smile=). Кстати мой хостел Planet находился недалеко от посольства. За три ночи мне он обошелся в 35$, но это комната на 6 человек (мне повезло не все кровати были заняты), для семейных пар у них есть комнаты и для двоих (примерно 40 $ за ночь). В стоимость всех комнат включен завтрак.

С утра пришла к посольству с бутылочкой воды, которую как оказалось нельзя выбросить на входе, отправляют к мусорке через дорогу smile=)
Далее длинный коридор, где уже были все люди пришедшие к 8 в посольство. Далее позвали только иммиграционные визы, проверили штрихкоды и отправили в 13 окошко получить номерок. Мой номер 901, далее вызвали в 14 окошко, где милая женщина взяла документы:
1 медкомиссия
2 справка из полиции (оригинал + перевод)
3 ПОСЛЕДНИЙ диплом (оригинал+копия+перевод) (школьный аттестат не пригодился)
4 свидетельство о рождении (оригинал + копия + перевод)

Спросила есть ли у меня письмо от знакомых, что они мне будут помогать первое время. И тут сердце у меня заколотилось, т.к. такого письма у меня не было.
Тогда она спросила про справку из банка и сказала показать его консулу. Также она спрашивала была ли я раньше в США, тип визы и в какие годы smile=)
Далее отправила оплачивать. В кассе написано, что она работает с 8 30, на часах же было 8 04, но возле кассового окошка есть звонок, после звонка в который
пришла кассир и без вопросов приняла оплату.

Снова спустилась в зал. Подождала, сдала отпечатки пальцем. И тут началось самое страшное) Вызвали первую семью (900), я видела что они разговаривают и рядом сидит переводчик. Следующий должен был быть мой номер, сердце стучало, пульс зашкаливал, но на табло загорелся номер 902. Я рада, что произошла эта передышка для меня, потому что к концу интервью второй семьи я уже успокоилась и заверила саму себя, что в условиях лотереи не написано, что я должна быть замужем и с родственниками с США, которые будут мне помогать.

Итак, следующим загоревшимся номером был мой. 901. Я подошла к 11 окошку и поняла, что консул там одна) так что вопрос о языке проведения интервью пропал сам собой)
Вопросы:
1 так Вы уже были в США? в каком штате? Кем работали? Понравилось?
2 сколько раз играли?
3 есть ли знакомые в США? (тут я решила рассказать свой план куда еду и как )))
и всё smile=) Ваша виза одобрена! Я спросила нужна ли ей моя справка из банка, она засмеялась и сказала, что нет) она уже одобрила визу.

На следующий день я забрала конверт в ТНТ. Сначала он меня озадачил) так как в агентстве четко сказали "Оранжевый конверт не вскрывать" smile=)
А конверт ТНТ тоже оранжевый... Но поскольку визу проверить надо было, вскрыла конверт и нашла там еще один оранжевый конверт, который
и был именно тем, который не стоит вскрывать)
Вот как-то так...

Кстати, в Польше я потратила только 50 злотых и то на чаевые в кафе/ресторанах, так как у меня была карточка Виза, которой можно расплачиваться даже в автобусах и новых трамваях (внутри установлен автомат для продажи билетов). Про общест. транспорт тем, кто без машины, я бы посоветовала в автомате на остановке приобрести суточный билет. Он стоит 15 злотых, работает 24 часа и на всем транспорте. Одна же поездка стоит 4,4 злотых, так что если в Ваши планы входит не только поездка в ТНТ, но еще и в Старый город или еще куда, то смело можете этот проездной, который себя в полной мере окупит. Достаточно купить Зона 1, т.к. Зона 2 - это пригород Варшавы.

Удачи всем, кому еще предстоит поездка за Визой!
cortneyana,
Поздравляю! Молодец, достойно прошла этот этап ! Удачи на следующем! smile*rose*
Примите мои поздравления, мы уже волновались, чего это Вы не пишите об успешном интервью (семья 900 - это мы smile:-D )! Легкой Вам адаптации!
Mechta2000a,

спасибо)

Дмитрий Лычковский,

да Вы так подробно всё описали, что я не знала, есть ли смысл писать свой рассказик))))))
Спасибо)
Поздравляю smile*hi*
Поздравляю!!!! smile*thumbs_up*
Going to USA - 10/09/2015
cortneyana,

поздравляем, молодчина!

Удачи и легкой адаптации!
Страницы: 1