« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 2 марта 2015. Медкомиссия и интервью. +2 визы (DV-2015), не так страшен черт, как его малюют :)
Привет всем!

Долго не решалась регистрироваться и писать что-либо пока все окончательно не закончится. Наверное, у каждого есть свои тараканы в голове и ахи-страхи, что в какой-то момент что-то может пойти не так, будь то неважно что. Хотя, все указывало на то, что проблем априори быть не может (ну разве что медкомиссия, если давно не проверялся, всегда боишься, что что-то да найдут))).

Мы с мужем (он иранец) женаты уже 3 года с хвостиком, главным аппликантом был он. Получили уведомление с Кентакки, что интервью будет 2-го марта в Киеве. После этого начала искать на этом форуме любую информацию, которая могла бы помочь. Наткнулась на комментрарии о медцентре, и эти отзывы меня только напугали. Почти поголовно все писали, что отношение к людям хамовитое, к этому и готовились. Более того, когда позвонила назначить аппоинтмент, действительно ответили недружелюбно и сказали звонить после 12-ти (а дело было в понедельник в 8 утра).. но я взяла себя в руки, перезвонила как они и сказали, повезло, что были все заняты smile:-) и я просто оставила голосовое сообщение. Нам перезвонили, назначили дату на 26-е февраля. Нас записали уже без приключений smile*bravo*

И вот утро медкомиссии, мы приехали на Горького 16в в 7.20 (на всяк пожар раньше), нас позвал мужчина на входе пройти, сказал, что очередь уже собралась. Регистрировать начали ровно в 8, до этого мы уже успели с 3-мя людьми познакомиться и даже немножко подружиться)) Сразу совет, который повторялся и раньше на этом форуме, фотки вырезайте дома! Ножницы одни у них и на них собирается очередь)) Более того, люди уважительного возраста могут попросить вас о помощи в этом, поэтому именно ваши должны быть уже заранее готовы (на обратке писать имя-фамилию не нужно, это только для посольства). Сразу после регистрации нам нужно было пройти 3 кабинета на 1 этаже (оплата, кровь, рентген), последовательность абсолютно не принципиальна, который свободный - вам туда)). Для людей, которые боятся уколов)) Хочу вас обрадовать, кровь берут в один шприц и буквально чуть-чуть), а женщинка мегапозитивная! предложила мне даже лечь на кушетку, если чувствую страх. Я отказалась, но она продолжала шутить и настраивать меня на позитивную волну))

Потом была оплата (ерунда дело, но только перед этим перезвоните и узнайте, не изменился ли курс доллара, а то нам при регистрации за 2 недели говорили 3400 гривен, а за 2 дня до обследования оказалось уже 4970), рентген тоже быстро и четко. Потом 2-й этаж медсестра и врач, а еще многих отправляют на дополнительный рентген (мужа отправили и еще человек 5 только при нас). Медсестры проверяют зрение, вес и рост. Потом врач. Мы были у мужчины. Он - просто космос! Приятнейший человек!!! Я была шокирована видеть такое отношение к нам после стольких неприятных комментариях о них всех. Дорогие люди, отношение их к вам зависит только от вас! Вот и весь секрет smile:) Мужу сделали одну прививку (225 гривен) в другом здании (недалеко). В 2 с копейками конверты уже были готовы. Из всех нас (около 30-40 человек), 5-м конверты не дали(((( Я надеюсь, что у них нет ничего серьезного и это просто ошибка! Когда я на выдаче спросила, все ли у нас нормально, женщина с улыбкой на 32 зуба сказала, что конверты они не дают, если что-то плохо)))))

Ну и вот понедельник, мы приехали около 8-ми, собеседование было на 9. И вот было у меня первое пустое переживание)) У нас не открылась дома страница доставки документов, то есть мужа номер был, а моего не видно было. Штрих код мне не наклеили при входе именно поэтому. Когда зашли, пришлось ждать 9-ти, когда начнет работать их колл-центр (там телефоны есть в приватных комнатах) и звонить узнавать этот номер))) и именно поэтому мы в очереди на иммиграционные визы остались почти последними. Там же в зале ожидания увидели людей с медкомиссии и уже почувствовали себя почти родственниками))) Дальше все просто, сразу вызывают к окну, по списку запрашивают доки, оплата была совсем рядом. Спросили доказательства брака))) Я с идиотским недопонимающим лицом спросила зачем, ведь мы однокурсники в универе, женаты до выиграша, визы в паспортах в те же станы в одно время))

Потом ожидание собеседования. Мы сели как раз напротив заветного окна, и даже не специально, просто там были свободные места. Люди приходили, уходили... все друг друга поздравляли, некоторым дали проверку, но ни одного мы не видели человека, которому отказали. Потом позвали нас, я так поняла это был консул, приятный мужчина в очках, американец, общался с нами то на английском, то на украинском, то на русском (потому что мы раньше полтора года жили в Канаде, проверял небось), прочитали клятвы, спрашивал мужа о работе, потом спросил про справку о несудимости из Ирана (мы до этого распечатали инструкции Кентакки, что она вообще не нужна, тем более он более 10 лет там не жил), ушел с кем-то говорить, пришел, сказал, что все в поряде и визы одобрены smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* и пожелал удачи и приятного ужина))))))))))

Вот такая вот история)) Надеюсь, кому-то поможет наш опыт, кого-то успокоет, но пусть ни в коем случае не даст никаких переживаний, ибо нет причин! Всем желаем удачи и счастливой жизни в Штатах!!!!!!!! smile*in_love* smile*in_love* smile*in_love*
smile*bravo*
Поздравляю!!! smile*thumbs_up* Успехов!!!!
Going to USA - 10/09/2015
Спасибо огромное!!! и вам!!! smile:-) smile:-) smile:-)
Поздравляю! Куда планируете?
Спасибо))) Сначала в Канаду увидеть семью, потом решим уже, много соблазнительных городов есть smile:-)
Изменено: Елена Рахими - 03.03.2015 23:22:13
Поздравляю!!!))) smile*bravo*
Спасибо всем-всем! Желаем, чтобы у вас тоже все получилось и всегда мечты сбывались!!!!! smile:-) smile:-) smile:-)
Елена Рахими, поздравляем Вас! smile*rose*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Поздравляю smile*hi*
Поздравляю!
спасибо всем smile:-) smile*hi*
Елена, мои поздравления!
Подскажите, пожалуйста, оплачивать визовый сбор на в доларах или гривне, если в гривне, то по какому курсу.
спасибо большое, курс доллара указывает посольство на сайте http://www.ustraveldocs.com/ua/index.html?firstTime=No (с правой стороны под зеленым квадратом). Разницы нет как платить, платите как вам удобнее
Поздравляюююююю smile*dance* smile*bravo* smile*beer* smile*yahoo*
спасибо! smile*beer* smile*hi*
Елена Рахими,

поздравляем, молодцы!

И вашими же словами: "...удачи и счастливой жизни в Штатах!"
smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Мои поздравления!
спасибо за подсказку с ножницами )
Поздравляю!
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Страницы: 1