« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Ташкент, 19.02.2015 +2 визы. Нюансы, которые могут помочь и облегчить процесс собеседования (DV-2015), прохождение интервью в посольстве в Ташкенте
Дорогие форумчане. Хотим выразить огромную благодарность за такую неоценимую и важную помощь, которую мы получили здесь. Прежде всего, приятно видеть добрых людей, которые сплотились в желании помочь друг другу. Как приятно наблюдать в этой теме еженедельный список проходящих интервью на неделю вперед и пожелания удачи со стороны форумчан. Это заряжает огромным оптимизмом и верой в успех. Столько полезной информации было получено из разных веток этого форума. И было бы хамством не отписаться об истории нашего прохождения. Решили не описывать стандартную процедуру. В соседних ветках много раз описывали список документов и вопросы. Хочется отметить мелкие нюансы, которые на деле могут помочь и облегчить процесс собеседования. Теперь по-порядку.

Процесс прохождения медкомиссии в Ташкенте кратко описан здесь

На территорию посольства начинают запускать ровно за 30 минут до назначенного времени, указанного в приглашении на интервью. На улице установлена палатка, где имеются обогреватели для ожидающих. Крайне советуем не брать с собой сотовые телефоны, все виды электронных носителей и даже ключи от авто с пультом. Оставьте эти вещи кому-то из близких на улице, а лучше вообще не берите ничего лишнего. Только документы и все.

Внутри посольства персонал очень любезен и доброжелателен. Вас попросят снять верхнюю одежду и пройти через рамку. Дальше вы должны пройти внутрь и подойти к окошку заплатить консульский сбор. Желательно давать сумму без сдачи и новыми купюрами. Вам выдадут список документов которые нужно сложить в специальную папку в определенном порядке. Тут же напротив кассы есть отдельная стойка для оплаты результатов медицинского обследования. На руки вам отдадут запечатанный конверт, диск и копию прививочного листа американского образца.

Теперь вам предстоят минуты томительного ожидания. По громкой связи вызывают одного члена семьи на сдачу документов за всех. Если все документы собраны верно, нет недостающих и просроченных справок, то процедура занимает минуты две.

После этого уже можно расслабиться и ожидать вызова на беседу с консулом. Дети могут поиграть в детской зоне. Для верхней одежды есть вешалка. Также есть фонтанчик для удовлетворения жажды.

В этот день работало только одно окно для собеседований, но собеседования проходят достаточно динамично. Между вызовом нового кандидата проходит минут 5-7. Весь персонал очень любезен. Вообще сложилось впечатление, что весь процесс отлажен как тонкий механизм, нигде нет очередей, все четко и по-расписанию, все этапы просты и понятны. Главное не забывайте улыбаться и просто поймите, что все сложности позади. Нужно честно и искренне отвечать на вопросы и все. У консула нет задачи вас "завалить" как на экзамене. Ему нужно всего лишь проверить подлинность указанной вами информации и понять серьезность ваших намерений. Если люди лгут, то эта ложь откроется. Поэтому даже не советую начинать процесс подготовки к собеседованию со скелетом в шкафу. Для тех, кому нечего скрывать процедура абсолютно прозрачна.

После успешного прохождения собеседования появляется ощущение нереальности происходящего. Выходя из Посольства, трудно осознать начало нового этапа в жизни. Все кажется как в кино. Осознание приходит позже.

Желаем всем удачи и веры в себя, в успех и счастливое будущее!

P.S. Уже прошедшие интервью товарищи - пожалуйста, делитесь информацией с форумчанами, как они в свое время поделились и помогли вам.
Изменено: promo - 19.02.2015 20:34:16
promo, поздравляем! smile*rose* Удачи в дальнейших сборах. smile*bravo*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Примите и мои поздравления!!! smile*hi* удачи в новой жизни smile;-)
Когда и куда летите? smile:-)
В конце лета в НЙ
promo,

поздравляю!! молодца!
Удачи на новой земле(родине) зёма smile*beer*
Примите и мои поздравления smile*hi*
Поздравляем smile*rose* ! Коротко, лаконично, позитивно
поздравляю!!! smile*bravo*

Удачи !
promo,

поздравляю!
Поздравляем!!! Удачи в новой жизни!!! smile*beer*
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
promo pozdravlayu. smile*thumbs_up*
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Поздравляю!
promo,

поздравляем с визами!

Спасибо за замечательный рассказ.

Удачи и успехов в НЙ!
Поздравляем!!! smile*yahoo*
promo,
Спасибо что все четко описали. Поздравляю Вас тоже) smile*thumbs_up*
А если в США никого нет ? может ли они отказать ?
Страницы: 1