« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ереван, 05.02.2015. Брак после выигрыша (DV-2015), попросили донести документы о финансовой состоятельности
Приветствую всех!

Вот и пришел мой черед поделится своим опытом...
05.02.2015 мы прошли интервью... И так по порядку: интервью было назначенно на 9:00. Мы подехали к посольству к 8:30. Нас встретил охранник, попросил паспорта, заполнил что-то у себя и велел ждать. С нами была семейная пара из Ирана. Через несколько минут нас пропустили. Мы пошли по узкой аллее и остановились у ограждения. Там охранник вскрыл конверт с мед.документами и впустил нас в здание. Оставив телефоны мы прошли в зал ожидания. Там сидело несколько иранцев. Армян было всего 2-е. После одной женщины мы подошли к окошку, где сдают документы, сдали отпечатки пальцев, ответили на несколько вопросов и сдали наши документы и копии.

Вскоре мы услышали мою фамилию и подошли к окошку, где проводили интервью. Несколько минут консул не поднимал головы и даже не ответил на мое приветствие. Потом посмотрел на нас и спросил говорю ли я по английски. Я ответила, что немного, побоявшись, что из-за волнения что-то спутаю, и консул вызвал переводчика.

Вопросы были следующими:
Когда мы поженились?-04.07.2014
Где мы познакомились, при каких обстоятельствах?-на работе
Где я работаю сейчас?-...

Потом консул обратился к мужу :
откуда у него деньги на банковском счету и почему счет не совместный если мы супруги?
Потом он вернул нам документы и сказал, что на данный момент у него недостаточно доказательств, что я финансово состоятельна и мне нужно предоставить дополнительные сведения о моем банковском счете, так же доказательства о том, что мы с мужем знакомы 3 года, дал нам желтый бланк на котором был список нужных документов, сказал что после того как мы их принесем с нами свяжутся и ушел.
Мы были растерянны...

Документы донесли вчера же и теперь ждем : smile:-(
Гоар Антонан, а что может быть доказательством, что Вы с мужем знакомы 3 года? smile%-) Даты на фото?
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Да! Но фото с датами у нас не оказалось. Мы предоставили фото на которых видно, что разные времена года...
странно как-то по счет к примеру, мы вот с мужем хотели открыть счет на двоих но нам в банке сказали что это просто невозможно и делается только на одного человека, а фото с датой это вообще дело случая. Читала на форуме что были случаи когда в посольстве звонили родным/друзьям/коллегам что бы убедиться в подлинности отношений, может стоит предоставить список номеров что ли кому можно будет позвонить. Или как вариант на элекронной версии фото можно посмотреть дату его создания, может получится передать фото в цифровом варианте? Желаю вам удачи, вы обязательно получите визы!
Дорогая Yelena Winner,
муж оформил доверенность на мое имья и справку об этом мы тоже прикрепили к дополнительным документам.
Благодарю за добрые пожелания.
Гоарик, а какой список документов и как вы их принесли? Без записи на прием?

Интересно, почему претензии к фин.состоятельности ЖЕНЩИНЫ, да еще и беременной smile:( ты - главный аппликант?

Правильно ли я поняла, что в нашем посольстве нет толпы, очереди и томительного ожидания? В принципе я смотрела таблички данных СЕАС, там видно, что интервью в Ереване даже не каждый день и по 5 семей максимум в день. Поправьте, если я ошибаюсь, я тот еще тормоз smile:-[
Изменено: belochk@ - 06.02.2015 15:21:50
Дорогая belochk@,
список был таков:
1.Писмо от спонсора или справка о моем личнм банковском счете
2. Справка о том, то я могу распоряжаться счетом мужа
3. Фотографии, которые доказывают , что наши отношение длятся 3 года.
Необьодимые документы нужно оставить в ящике у входа в посольство, без предварительной записи.
Да я главный аппликант!
Толпа из иранцев, у которых интервью проходит отдельно. Мы были 3-ми и вышли из посольства в 9:39. После нас было всего 3 пары.
Странно. Почему не провели перекрестный опрос?
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
smile:-( не знаю. Но это состояние вечного ожидания убийственно!
Совместный счет можно открыть только в Сбербанке и то это будет основная и дополнительная дебетовые карты, но на справке будут указано имена нескольких владельцев с одного счета. Чтобы оформить такие карты займет около 1 мес в лучшем случае, в моем худшем занимает около 2 мес, т.к. сотрудница банка изначально в моем заявлении указала неправильно мое имя и карта пришла на невиданное имя))), заказали перевыпуск и будем на мужа дополнительную оформлять)))
Также у нас сохранились билеты в кино за 2013г, когда мы ходили на первое свидание)..может у вас тоже что то такое найдется smile*thumbs_up* ну еще мы будем брать мед карту мужа в доказательство о том, что мы проживаем совместно)
Правда фоток за 2013ый мало, тк когда встречаешься не думаешь о том, что надо обязательно сфоткаться, а больше хочется романтики smile*rose*
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Гоар Антонан,
А так не переживайте, уверена все будет ok! smile*yes* smile*in_love* smile*bye* Если уж сказали донести доки, то уже большой шанс получить добро, чем вам бы сразу сказали "нет"..
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Цитата
Гоар Антонан,
А так не переживайте, уверена все будет ok! smile*yes* smile*in_love* smile*bye* Если уж сказали донести доки, то уже большой шанс получить добро, чем вам бы сразу сказали "нет"..

да я тоже на это надеюсь! smile:-)
Цитата
data2013 пишет:
Совместный счет можно открыть только в Сбербанке

ну вот, а у нас-то СБербанка нет
видимо, все-таки какой-то иной банк в Армении практикует такие счета
надо озадачиться на всякий случай
Цитата
ну вот, а у нас-то СБербанка нет
видимо, все-таки какой-то иной банк в Армении практикует такие счета
надо озадачиться на всякий случай

Ну да СБербанка нет, но совместный счет можно заменить доверенностью и справкой о ее сушествовании.
Держитесь там! Гоар, а примерно какую сумму вы показали, если не секрет?

Насчет доказательств, что отношения длятся долго, может найдутся какие-нибудь старые билеты на отдых пару лет назад? Или квитанции из гостиниц, или еще что-то?
Изменено: Comandante - 07.02.2015 23:06:31
DV 2015, Ереван; Case Number: 2015EU000116**; DS-260 отправлены: 21.05.2014; Приглашение на интервью: 24.11.2014; Интервью: 20.01.2015; Визы готовы: 21.01.2015
Цитата
Держитесь там! Гоар, а примерно какую сумму вы показали, если не секрет?
Насчет доказательств, что отношения длятся долго, может найдутся какие-нибудь старые билеты на отдых пару лет назад? Или квитанции из гостиниц, или еще что-то?

Благодарю за поддержку!!
Сумма была не большая около 6 000$. smile:-) A билетов и подобных доказательств не сохранилось smile:-(
Цитата
Гоар Антонан пишет:
Благодарю за поддержку!!
Сумма была не большая около 6 000$. A билетов и подобных доказательств не сохранилось

Да, не много, но на двоих могло бы и хватить. Просто поскольку по умолчанию подозревают фиктивность брака, который заключен после выигрыша, потому нужно еще доказать, что счетом можете пользоваться оба. Надо поговорить с банком.

Насчет фотографий, если на них нету проставленной даты, то можно попробовать использовать цифровые подписи фотографий. Если фотки были сняты цифровой камерой, то в файле сохраняется дата снимка (если, конечно, на самой камере дата была установлена). Можно попробовать распечатать фотографии, под которыми вы вручную укажете цифровые данные, и принести оригиналы на диске, чтобы при желании они могли убедиться, что данные не сфабрикованы.
Изменено: Comandante - 09.02.2015 12:26:18
DV 2015, Ереван; Case Number: 2015EU000116**; DS-260 отправлены: 21.05.2014; Приглашение на интервью: 24.11.2014; Интервью: 20.01.2015; Визы готовы: 21.01.2015
Сегодня мне позвонили из посольства и сказали, что мы должны наши паспорта отнести в посольство и оставить в ящике!!! smile:-)
Гоар Антонан,
Супер! Поздравляю!!! smile*yahoo*
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Цитата
Супер! Поздравляю!!! smile*yahoo*

Спасибо!!!!!
Страницы: 1 2 След.