« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 2 февраля 2015. Свежий брак (DV-2015)
Всем привет, наконец то дома. smile*yahoo*

Мы с мужем проходили собеседование 2 февраля на 9 часов утра г. Киев, у нас свежий брак после выигрыша, результат: Ваши визы одобрены smile*in_love* smile*in_love* smile*in_love*
Готовились ко всему на свете: распечатки, фото, банковские документы. У нас были в наличии все документы, но не все понадобилось, сдали по основному списку, спросила у принимающего - можно ли дать справки из банка, он ответил,что нет, и так достаточно. Мы сами Одесситы, у меня высшее экономическое, у мужа два высших образования, так что после сдачи дипломов, больше ничего не брали. Зашли в 9, в 10.05 вызвал консул (мы были где то 3, может 4 по очереди) в 12 окошко, улыбнулся, дал клятву (никогда бы не подумала,что она такая длинная smile*rofl* , я ее читаю, читаю, а она не заканчивается), потом муж прочитал,консул взял у меня отпечатки правой руки, у мужа левой. Ну все думаю, сейчас начнется. И... вопрос: У вас друзья в США? мы: да! Он:куда едете? Мы: Тампа, штат Флорида. И дает листик ваша виза схвалена!!! Говорит у вас все в порядке, оплатите визовый сбор, дал инструкцию как. А я стою и чувствую себя как в фильме Терминатор 2, где женщина Терминатор в лужу могла превращаться smile:-D smile:-D smile:-D , шо прям вот в эту лужу и превращусь, муж целует, радуемся, выходим из посольства и на ватных ногах идем праздновать. Теперь ждем паспорта smile:) Заняло все часа полтора максимум.

И еще, медкомиссию мы проходили не без приключений, у меня за вечер до часа Х, температура 38, 4, всю ночь плохо, выпила парацетамол на ночь, утром в 5 еще одну, и где-то в 7 еще одну, и когда нас отправили на прививки, температура была 36,4 smile*yes* А что делать? Задерживаться не хочется, а нам еще и по 2 сделали, КПК и Грипп. В общем перенесли нормально, на флюрограмме тоже все ок, в 3 часа забрали пакеты в Мом .

Главное теперь выехать с Украины... smile*write* smile*write* smile*write* smile*write* Всем удачи и виз в паспорта!!!
Изменено: Ирина (модератор) - 05.02.2015 14:26:11 (Перенесено из темы "Февралята 2015!")
Екатерина, поздравляю! молодцы! бог вам в помощь! smile:-) smile*thumbs_up*
Самые лучшие праздники – те, что происходят внутри нас.
Екатерина, поздравляем smile*bravo* и будем ждать Вашу историю адаптации в Тампе! smile*write*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Екатерина, поздравляем
мы прошли интервью 3 февраля. но нам консул сказал вашы визы одобрены и мы на радостях развернулись и ушли и никакого листика об визовом сборе не дали. теперь начинаю переживать все ли мы забрали из посольства. Нам отдали только наши доки (без загранпаспортов). Что за визовый сбор. Где то читал о желтом конверте, нам его тоже не дали, подскажите как быть.
Екатерина, Поздравляю вас! Мы сидели и видели как муж вас целовал! smile8-) smile:-D smile*yahoo*
maximus1980,
Мы выходили из посольства последние, очень долго они что то проверяли. И когда консул сказал что у вас всё ОК и вы получите ваши визы почтой мы тоже пошли без каких либо листиков (синих, зелёных или розовых) . Наверное он устал и забыл smile*dont_know* . Но я так думаю что всё будет ОК smile*thumbs_up* Визовый сбор - это 165 баксов за Грин карту и инструкция как оплачивать. А конверт пришлют вместе с паспортами в которых будут вклеены визы smile:-D
sonsei, Спасибо, а то уже начал переживать. Теперь приступаем к поиску авиабилетов, даже не знаю с чего начинать. Я собираюсь лететь первым, семья потом присоединится. Летим в город Альфаретта возле Атланты (штат Джорджия). Родственник к которому мы едем предлагает заказать билет для нас. Может посоветуете какой либо сайт, чтобы сравнить цены?
maximus1980,
По поводу авиабилетов www.pilot.ua достаточно хороший и актуальный выбор

Мы планируем лететь в Чикаго, так что будем пользоваться услугами Турецких авиалиний, т.е. через Стамбул.
Хороший сервис, удобная стыковка и на каждого пассажира полагается по два чемодана багажа до 23 кг.
Но вам немного в другую сторону smile:-)
Екатерина,
Поздравляю Вас с визами! Желаю успешной адаптации!!! smile*yahoo*
Екатерина, поздравляю!!! smile*yahoo* Удачи на новом месте!
Всем спасибо большое, сегодня забрали паспорта (4 дня шли) smile*yahoo* уже оплатили визовый сбор, взяли билеты на 17 число февраля, компания МАУ до Нью_Йорка, и Дельта до Тампы, цены на билеты каждый день растут...
А консул нам дал, самый обыкновенный листик, на котором было написано Ваши визы схвалени, и там же было написано,что паспорта можем забрать по адресу который указывали ТНТ, просто обычная распечатка на белом листе, может потому,что мы не Киевляне, или просто одни из первых...
Супер!!!поздравляю!!!! Оно так и бывает, когда усиленно готовишься и мягко проходит!) легкого полета, мягкой посадки и удачи в адаптации smile*yahoo* smile*bye*
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Поздравляю вас. Легкого вам перелета и быстрой адаптации:)
Поздравляю!!! удачи в покорении Америки smile*yahoo*
Екатерина,

поздравляем!

Успехов и всего самого наилучшего!
Страницы: 1