« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня взят кредит под жилищное строительство, повлияет ли это на выдачу грин карты?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Ереван, 20.01.2015, +3 визы (DV-2015), + медкомиссия
nairinarek, спасибо большое! smile:)

Гоар Антонан, сумму я указал, там у нас около 17 тысяч долларов удалось наскрести, на троих человек. Кстати, на этот счет знакомого в Ереване консультировали, что, в основном, хватает суммы, которая подсчитывается так: стоимость билетов (не самых дешевых, средняя стоимость) на перелет, помноженная на два. То есть, согласно этой версии, семье из трех человек должно хватить 6-и тысяч. Но это всего лишь версия, и хотя человек, который ее озвучил, занимается всякими оформлениями и подготовками документов для виз, я бы не стал особо сильно этому доверять. Старайтесь хотя бы занять на короткое время, чтобы на счету показать по максимуму. Удачи, как сказала belochk@, ждем отчета! smile:)
Изменено: Comandante - 01.02.2015 17:42:06
DV 2015, Ереван; Case Number: 2015EU000116**; DS-260 отправлены: 21.05.2014; Приглашение на интервью: 24.11.2014; Интервью: 20.01.2015; Визы готовы: 21.01.2015
Очень за вас рада!
Поздравляю! Удачи!
И вопрос у меня такой, я не где не читала про справку о не судимости с девичьей фамилией, вы знали об этом???
Цитата
Yeva пишет:
Очень за вас рада!
Поздравляю! Удачи!
И вопрос у меня такой, я не где не читала про справку о не судимости с девичьей фамилией, вы знали об этом???

Спасибо большое! smile:)

Так я тоже не читал, потому принес справку уже с новой фамилией жены. И по логике это нормально, т.к. МВД берет копию свидетельства о браке, где написаны обе фамилии, девичья и новая, и проверят судимости по обеим, надо полагать. Было бы очень удивительно, если бы оно проверяло судимость только по новой фамилии и выдавало справку. Но в посольстве девушка, которая принимала у меня документы, спросила о второй справке для жены, и на мое недоумение сказала, что понимает, но хорошо бы было иметь. Но в результате нам она не понадобилась, консул не решил у нас требовать никаких дополнительных документов, так что, надо полагать, это не критично smile:) Но если бы я знал заранее, точно бы подготовил, мало ли.
DV 2015, Ереван; Case Number: 2015EU000116**; DS-260 отправлены: 21.05.2014; Приглашение на интервью: 24.11.2014; Интервью: 20.01.2015; Визы готовы: 21.01.2015
smile*dance* поздравляю!!!)))
someday89, спасибо большое! smile:)
DV 2015, Ереван; Case Number: 2015EU000116**; DS-260 отправлены: 21.05.2014; Приглашение на интервью: 24.11.2014; Интервью: 20.01.2015; Визы готовы: 21.01.2015
Comandante, дружище, а Вы за ребенка платили консульский сбор? Я тут в новостях прочитала, что

Цитата
Американское посольство в Ереване объявляет об отмене требования прохождения собеседования для получения виз в США для детей до 10 лет и для граждан старше 79 лет. 


Не значит ли это, что им вообще не надо тащиться на интервью и оплачивать консульские услуги?

И еще меня давно мучает вопрос. В Московских отчетах об интервью часто встречаешь описания человека, который проводит собеседование. Один лысый, второй худой, третий в очках, четвертый женщина... Разве не консул проводит интервью? Разве консул не один, единственный?

В Ереване один человек проводит интервью или тоже то один, то другой, то плохой, то хороший? В тех же новостях ссылаются на...
Цитата
консул США в Армении Джордж Линн


Это он проводит интервью?
Ага, про $330 * 3 прочитала. У вас ребенок старше 10-ти или младше? smile:-)

И еще для нас нужна эта тема? Оформление доставки визовых документов на сайте ustraveldocs, Доставка паспорта с визой после прохождения интервью... или мы не регистрируемся?

Спасибо заранее за ответы. У меня уже голова пухнет smile:(
Цитата
belochk@ пишет:
И еще для нас нужна эта тема? Оформление доставки визовых документов на сайте ustraveldocs, Доставка паспорта с визой после прохождения интервью... или мы не регистрируемся?

В Ереване нет таких услуг.
Цитата
Yeva пишет:
В Ереване нет таких услуг.

И слава богу smile:-) спасибо, Ева!
Comandante,

У меня есть один вопрос. А мы справку должны представить от имени главного апликанта, или нет? У вас как было?
Цитата
hermine.arman83 пишет:
А мы справку должны представить от имени главного апликанта, или нет? У вас как было?

По моему не только главный апликант должен представить справку, но и те кому исполнилось 16.
Цитата
belochk@ пишет:
Comandante, дружище, а Вы за ребенка платили консульский сбор? Я тут в новостях прочитала, что
Цитата
Американское посольство в Ереване объявляет об отмене требования прохождения собеседования для получения виз в США для детей до 10 лет и для граждан старше 79 лет. 

Не значит ли это, что им вообще не надо тащиться на интервью и оплачивать консульские услуги?


Белочка, мы оплачивали $330 за ребенка тоже. Ребенку два с половиной. И нам специально заранее из консульства сообщали, что детей нужно с собой брать, независимо от возраста. Новость я нашел на оф. сайте посольства, там сказано следующее:

Effective immediately, the U.S. Embassy no longer requires visa interviews for residents of Armenia who are applying for a non-immigrant visa and are under the age of 10, over the age of 79, or certain applicants* who are renewing their visas.

Так что речь не о нас, а о туристах, к примеру. Но если хотите удостовериться, советую вам написать письмо по адресу IVYerevan@state.gov, спросить об этой новости. Они исправно отвечают.

Цитата
belochk@ пишет:
В Ереване один человек проводит интервью или тоже то один, то другой, то плохой, то хороший?

Честно говоря, не знаю, кто еще проводит в Ереване, т.к. видел только одного. Это не консул, как таковой, это consular officer, то есть, сотрудник консульства, которого коротко называют консул, хотя это и не совсем верно. И большой вам совет, в этой связи - вообще не думайте на эту тему. От вас в этой ситуации ничего не зависит, нервничать смысла нет. Отказывать вам не будут, если вы грубо не нарушали какие-либо правила лотореи. Поверьте, даже медосмотр - раз в десять сложнее интервью. Само интервью проходит буквально минуты за 3-4, из которых добрую половину времени вы с мужем будете читать клятву, что все, что вы предоставили и сообщили о себе - это правда. Так что реально не важно, кто консул. Нормально все будет, даже не заметите, как выйдете, сбросив гору с плеч.
Изменено: Comandante - 07.02.2015 22:59:45
DV 2015, Ереван; Case Number: 2015EU000116**; DS-260 отправлены: 21.05.2014; Приглашение на интервью: 24.11.2014; Интервью: 20.01.2015; Визы готовы: 21.01.2015
Цитата
belochk@ пишет:
И еще для нас нужна эта тема? Оформление доставки визовых документов на сайте ustraveldocs, Доставка паспорта с визой после прохождения интервью... или мы не регистрируемся?


Yeva правильно ответила, нас эта тема не касается. Паспорта мы забираем сами из посольства, когда позвонят после интервью.

Цитата
hermine.arman83 пишет:
Comandante,
У меня есть один вопрос. А мы справку должны представить от имени главного апликанта, или нет? У вас как было?

И тут Yeva права, справку о несудимости должны предоставить все члены семьи, которым 16 или больше лет. Справки должны быть из всех стран, где данный член семьи прожил более 6-и месяцев, в возрасте 16 лет или старше.
Изменено: Comandante - 07.02.2015 22:06:17
DV 2015, Ереван; Case Number: 2015EU000116**; DS-260 отправлены: 21.05.2014; Приглашение на интервью: 24.11.2014; Интервью: 20.01.2015; Визы готовы: 21.01.2015
Извините, я неправильно задала вопрос. Я имела в виду спарвку о финансах.
Изменено: hermine.arman83 - 08.02.2015 09:45:56
Comandante, вам цены нет, спасибо за ответы!!

Цитата
Но если хотите удостовериться, советую вам написать письмо по адресу IVYerevan@state.gov, спросить об этой новости. Они исправно отвечают.

я писала в темке сбора доков в Ереване - мне с этого мейла ответили через три недели smile*jokingly*

верю вашему опыту, детей поведем, 330 заплатим... куда ж денемся smile*wall*

Цитата
Это не консул, как таковой, это consular officer, то есть, сотрудник консульства, которого коротко называют консул, хотя это и не совсем верно.

ааааааааааа, тогда понятно
тогда да, их несколько

Цитата
Нормально все будет, даже не заметите, как выйдете, сбросив гору с плеч.

Аминь! smileO:-)
Цитата
hermine.arman83 пишет:
Извините, я неправильно задала вопрос. Я имела в виду спарвку о финансах.

присоединяюсь к вопросу
мне, не-аппликанту, нужно нести справку о финансах?
Цитата
hermine.arman83 пишет:
Извините, я неправильно задала вопрос. Я имела в виду спарвку о финансах.


Цитата
belochk@ пишет:
присоединяюсь к вопросу
мне, не-аппликанту, нужно нести справку о финансах?


Подобный вопрос у консула из известных мне случаев возник только недавно на интервью Гоар Антонан (ссылка на ее рассказ), и в ее случае был сложный момент - брак был заключен после выигрыша. В таких случаях у консулов возникает подозрение на фиктивность брака, и бремя доказательства нефиктивности брака ложится на апликантов. В подобных случаях могут попросить свидетельство того, что обе стороны могут пользоваться представленным счетом. Это служит одним из доказательств нефиктивности брака. Если же у вас брак был заключен до выигрыша, и тем более есть уже дети, тогда к вам подобные подозрения применяться не будут (процентов на 99, естественно). Совершенно нормально, если счет будет только на имя мужа - главы семьи, даже если он не главный аппликант, как было в моем случае.
DV 2015, Ереван; Case Number: 2015EU000116**; DS-260 отправлены: 21.05.2014; Приглашение на интервью: 24.11.2014; Интервью: 20.01.2015; Визы готовы: 21.01.2015
Спасибо большое. smile:-)
Изменено: hermine.arman83 - 09.02.2015 08:19:23
Comandante,

поздравляем с успешно пройденным интервью! Хорошо и понятно написали. Будем ждать рассказы об адаптации!

Удачи и всего наилучшего!
Comandante,
примите мои поздравления smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* , я очень радуюсь когда вижу что кто-то гладко проходит интервью smile*beer* smile*beer* smile*beer* .

Я хотел уточнить, нужна ли трудовая книжка на интервью или можно обойтись только справкой с работы? smile*scratch* smile*scratch* smile*scratch*

Спасибо.
Изменено: David Gasparyan - 18.02.2015 13:26:58 (Ошибка при заполнении)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.