« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ташкент, 02.12.14, +3 визы. Подробный рассказ, наблюдение отказа из-за фото (DV-2015)
Здравствуйте, форумчане!

Спешу рассказать свою историю, потому что знаю как народ волнуется и ждет свое интервью. На протяжении нескольких лет, муж мне время от времени говорил, давай играть в гринку. Я этому не придавала значения, т.к. не собиралась никуда уезжать, привязана к родным, друзьям. Но год назад произошел случай, который подтолкнул меня на этот шаг. Моя близкая подруга, которая мне как сестра, тяжело заболела. Заплатила большие деньги за операцию, а в результате ее надо было спасать после деятельности врачей. Короче в октябре я думала, что ее потеряю. День своего рождения я отмечала на работе ожидая страшного. Прочитала в ин-те что гринкарта разыгрывается в последний раз и я решилась.

С помощью подруги отправила заявку. Особо ничего не ждала. За это время у нас с мужем закрылся бизнес, не по нашей воле. До этого с расчетного счета мы все потратили на его развитие, расплатились по зарплате с сотрудниками и заплатили налоги. В итоге остались ни с чем. Я и муж работаем в организациях и мы начали думать чем заняться еще, т.к. мы лишились какой-то части доходов, хоть и не больших. Я искала совместительство безрезультатно, потом мы подумывали что-то открыть, но ни к чему не пришли, то не выгодно, то денег нет и т.д. Когда мы пришли к выводу что ничего не светит, я вспомнила про гринку, это было 7 мая. Муж лежит на диване, я открываю его заявку - нет. Открываю свою - и о боже!!! У меня выигрыш! Это был шок. Но не от радости а от испуга. Я начала звонить маме, сестре. У сестры стала спрашивать, что мне с этим делать. Позвонили двоюродному брату, его сын часто ездит за границу и он нам сказал: даже не думайте, езжайте. Они оказывается семьей играют 8 лет и не могут выиграть. В общем неделю не спала. Выиграла с первого раза. И я начала читать, заходила на форумы, делала свои выводы и потихоньку так загорелась, что боялась даже подумать что мы не пройдем.

И так, мы дождались свое интервью, благо номер не большой. Вторую анкета я не решилась заполнять сама, доверились знающим людям. Были нюансы, которых я боялась, также выяснилась неточность в анкете буквально перед интервью, это уже наша беспечность. Интервью было назначено на 9-30. С утра нервозность, добавила еще наша 9-летняя доча, которая по утрам просто мегера. Вышли из дома с учетом приехать туда на полчаса раньше. Время 8-30 с трудом поймали такси, поехали не той дорогой, по пробкам, можно было другой. Я начала нервничать и потихоньку выговаривать мужу и дочке. Таксист доброжелательно сказал, чтоб я не нервничала.

Приехали в 9-00. Нам сказали пойти в крытую беседку и ожидать вызова. С нами были несколько семей. Потом нас позвали и сказали встать в ряд. Нас первыми позвали в здание. Там был тщательный досмотр. Мы с собой взяли только кошелек с деньгами. Даже ключи оставили соседям, но если ключ без пульта его можно было взять. Телефоны оставили дома. Когда зашли нам сказали оплатить медосмотр по квитанции. В другом окошке оплатили за интервью.

Зал был полон ожидающих, человек 30-40, это те кто к 8 часам пришел. Стали вызывать, чтоб сдали документы. Слава богу все приняли. Сразу спросили на каком языке будете проходить интервью. Мы сказали на русском. Я так поняла, что принимал один консул. Он вызывал через микрофон к 8 окошку. После беседы проходило минут 5 может больше он уходил, потом снова приходил и вызывал следующих. Скажу сразу, что визу одобрили почти всем. Потихоньку количество людей уменьшалось, в итоге остались 3 семьи и 2 по одному парню. По номерам которые нам дали после семьи из Самарканда, должны были проходить мы.

В общем мы сели поближе к окошку и стали наблюдать за консулом smile:-D . Время было уже наверное больше 13 ч. Валерьянка выпитая утром уже не помогала. smile*crazy* . Голова начала болеть, женщина сидевшая рядом тоже жаловалась. Как говорится сидели в напряжении, для меня это невыносимо. Я и экзамены в институте старалась в первых рядах сдавать, дочка наша гиперактивная, маялась, издевалась над нами smile:-P . А когда мы увидели свои документы и консул взял их и ушел, мы уж совсем потеряли надежду. оставшиеся начали подшучивать, что консул пошел обедать, может подобреет еще smile*jokingly* . Вернувшись он вызвал семью, которая по номеру была после нас, затем парня одного, потом второго. Остались две семьи и вдруг называет мою фамилию. Мы подошли, поздоровались. Консул разговаривал по русски без переводчика. Сначала клятва, отпечатки пальцев.
- Какое у Вас образование?
- Какая специальность?
- В каком году закончили институт?
В каком году поженились?
- У вас один ребенок?
- Куда собираетесь ехать?
- Там у вас друзья?
- Ваши визы одобрены, придете в следующий вторник в 2 часа за паспортами

В общем мы вышли 14 ч. Дальше уже заходили кто на 13ч. приглашен. Прошли почти все, за исключением семьи, у которой не хватало каких-то документов, переводов. Они долго стояли у окошка где принимала девушка, при том что они я так поняла через фирму оформляли. Им сказали донести документы. И женщина не прошла по грин карте из-за фотографий. Я так поняла она выиграла а муж и сын должны были позже проходить. Консул спрашивал насчет фотографий. Она спокойно ему отвечала. Он спрашивает где вы делали фотографии. Она отвечает это мой сын делал. Он ей говорит, а почему на этой фотографии занавески видны. Она ему опять отвечает да нет, это мой муж, смотрите и показывает ксерокопию паспорта. Он ей опять по фотографиям почему здесь какие-то занавески. Это не соответствует правилам. Она отвечает, да нет, мой сын сам делал, сканировал, там нет занавесок, он все знает. В итоге он не пропустил. Она ему, а что можно сделать. Он- ничего.
Изменено: Кристина (модератор) - 04.12.2014 21:00:47
Поздравляю!Выигрыш с первого раза это особенный знак smile;-)
Zara 2015,очень рады за вашу семью. А что у Вас спрашивал консул, требовал ли справку с банка? Дополните, плиз, свой рассказ. smile*write*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Zara 2015, Примите наши поздравления!!! Ждем продолжения Вашего рассказа smile:)
Спасибо за поздравления!
Поздравляю. smile*bravo* hammaga nasib qilsin
Рахмат!
Поздравляю!!!
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Расскажите, пожалуйста, про мед комиссию. Какие прививки нужны и пришлось ли что-то доделывать?
Цитата
promo пишет:
Расскажите, пожалуйста...Какие прививки ... пришлось ...доделывать?

Даа... нас тоже интересует этот вопрос, Zara 2015.
Мы на взрослых никаких форм из поликлиники не носили, т.к. кто будет икать нам детские анкеты. Мы просто пошли в Центр вакцинации на Саехате и там сделали все прививки. На ребенка брала форму 063 из поликлиники (эта форма есть еще в школе) и доделали 1 прививку от которой я отказалась из-за простуды 2 года назад. Вам надо идти в Центр вакцинации есть еще на Асака по-моему, если есть 063 форма взять ее и сделать. Честно говоря я начала еще летом вакцинацию и закончила в октябре. У нас делают от гепатита В в два этапа с интервалом месяц и о гриппа, остальные названия не помню.
На медкомисси мы никаких прививок не доделывали а взяли свои прививочные сертификаты. Сдали кровь из пальца а ребенок манту. Я уже писала, проверяют вес, рост, давление, зрение, рентген, терапевт. Ребенка через три дня везли на проверку реакции манту.
Поздравляю!!!!! Zara2015
Поздравляю с долгожданными визами!)))
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Yeva, Businda Спасибо!!!!
Поздравляю!!!!
Спасибочки Limonka !!!
Поздравляю!!!! smile*beer*
otabek0308 спасибо!!!
Zara 2015, не сочтите за труд, но ответьте плиз какие именно прививки вам делали в центре вакцинации? Вы просто пришли в центр вакцинации и попросили сделать все прививки, которые требуются для США? Но ведь "Гепатит В" насколько я знаю, не обязательная прививка.
Страницы: 1 2 3 След.